Автор Тема: Породистая внешность  (Прочитано 4768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Дед Мороз форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Породистая внешность
« : Января 21, 2015, 19:52:55 »
Последнее время частенько слышу такое выражение.
При этом значение всегда подразумевается разно.

Что для вас значит выражение "породистая внешность"?

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Породистая внешность
« Ответ #1 : Января 21, 2015, 20:06:48 »
Марлон Брандо



Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки
    • Наградки
Породистая внешность
« Ответ #2 : Января 21, 2015, 20:16:53 »
Василий Лановой , Василий Ливанов
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Породистая внешность
« Ответ #3 : Января 21, 2015, 20:40:12 »
Василий Лановой , Василий Ливанов
Марлон Брандо
Никогда не воспринимала это выражение именно в таком ракурсе, но если подходить с этой стороны, то, наверное, еще Вячеслав Тихонов, Тимоти Далтон...
Я думаю, имеется ввиду определенное сочетание черт внешности, но при этом учитывается и выражение лица, мимика, взгляд... стать, экстерьер, так сказать...как-то так.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Породистая внешность
« Ответ #4 : Января 21, 2015, 20:42:04 »
кира, именно из этих соображений я и написала про Брандо



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Породистая внешность
« Ответ #5 : Января 21, 2015, 20:56:09 »
Yono:) ну, я так и поняла, просто попыталась свои мысли по этому поводу конкретизировать :)

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Дед Мороз форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Породистая внешность
« Ответ #6 : Января 21, 2015, 21:02:25 »
Я почему то первый раз при таком выражении подумала про семейные сходства во внешности.
И от родственников мужа слышала в адрес дочери "породистая". Она похожа на папу, папа похож на своего папу, да и вообще у них там вся семья похожих.
Если Ангелу рассмотреть как 3 поколении ныне живущих, и сравнить ее внешность с троюродными родственниками, то сходства на лицо :D   

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Породистая внешность
« Ответ #7 : Января 21, 2015, 21:25:56 »
А мне кажется, породистая внешность, для каждого своя.



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Породистая внешность
« Ответ #8 : Января 22, 2015, 09:40:02 »
 :) ну да, если овчарка похожа на спаниеля, то это уже как бы и не овчарка :D

linka, ну да, часто говорят "пошла в нашу породу". Но тут, думаю, дело просто в более сильной генетике, в том, что у твоего мужа и его родственников доминантных генов больше, чем у тебя. (кстати, я не видела мужа твоего, и на мой взгляд Ангела похожа на тебя :) )

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Породистая внешность
« Ответ #9 : Января 22, 2015, 09:50:40 »
:) ну да, если овчарка похожа на спаниеля, то это уже как бы и не овчарка :D

linka, ну да, часто говорят "пошла в нашу породу". Но тут, думаю, дело просто в более сильной генетике, в том, что у твоего мужа и его родственников доминантных генов больше, чем у тебя. (кстати, я не видела мужа твоего, и на мой взгляд Ангела похожа на тебя :) )
И я, и я того же мнения! Мне кажется, что вы вообще одно лицо!



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016