Голосование

Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"

"ЗА"
"ПРОТИВ"

Автор Тема: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 34670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #10 : Июня 05, 2011, 12:07:26 »
Я против. Предствавьте - вы на 6-м месяце беремености и врач говорит после узи, что по мед.показаниям лучше бы сделать аборт. А на таком сроке тоже делают! Куда вы пошлете врача? Мед. показания - вообще бред. Одну мою знакомую уговривали сделать искуственные роды (срок был уже огромный) - ей сказали ребенок урод родится. Муж запретил. Родила... все хорошо, вот только ребенка два оказалось! Двойня! А на узи решили, что патологии! ПОэтому по мед.пказаниям - это глупость
Kasablanka, вот у меня подруга сейчас в такой ситуации...я писала http://mamavrn.ru/index.php/topic,889.130.html Уж не знаю глупость это , или нет, но заранее обрекать ребенка на мучения, это тоже надо на это решиться...

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Активный новичок
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #11 : Июня 05, 2011, 12:17:17 »
INNA, по поводу рождения больного ребенка,мне очень понравился ответ одного протоиерея,копирую сюда:

Если известно, что родится больной ребенок? Логичнее в этом случае родить и посмотреть. Если родится больной - тогда его убить, собственноручно, не прибегая к каким-то препаратам, не занимая больничную койку. Чем это хуже убийства нерожденного ребенка? И что это вообще за проблема: родится больной? Больные люди нужны обществу. Они вызывают у нас милосердие, сострадание, учат любви. Если не будет больных, стариков, ущербных, мы станем гораздо более жестоки. Присутствие таких людей необходимо. И Господь избирает, кому дать этот крест - больное дитя. А ведь может быть и так: родился здоровый ребенок и потом заболел. Что же, и его убить? Нет, мы его спасаем, выхаживаем, поднимаем на ноги врачей, платим деньги, ищем лекарства. Какая же тут принципиальная разница? Почему мы должны убивать больное дитя, находящееся во чреве матери?


Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #12 : Июня 05, 2011, 13:02:42 »
Aries, мед.показания тоже бывают разные. Ты считаешь, рожать ребенка без почек нужно? Он не сможет элементарно ходить в туалет!Мне все-таки кажется,что это издевательство...

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #13 : Июня 05, 2011, 14:49:58 »
INNA, многие люди годами пытаются забеременеть, и у них не выходит. Одна знакомая за несколько лет потратила больше миллиона на ЭКО (по-моему, так искуственное оплодотворение называется?). Они с мужем безумно любили друг друга. Но после многих лет мучений, они просто развелись. У них не может быть детей и они устали с этим бороться. С Aries я полностью согласна. Почки на 5-м месяце могут быть слишком малы, их можно вообще не увидеть. Я слышала историю про девушку, которая родила малыша с синдромом дауна. Она оставила ео в РД, но не успев доехать до дома вернулась - "Ну и что, что он не идеальный, я все равно его люблю". Да, это тяжело, но испытания нам даются по силам. Если женщина на таком сроке способна убить ребенка - мне кажется, ей вообще дете иметь после такого нельзя - это говорит о том, что у нее подавлен инстинкт материнства. Вы уж извините, что я так прямо.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #14 : Июня 05, 2011, 15:23:18 »
INNA, многие люди годами пытаются забеременеть, и у них не выходит. Одна знакомая за несколько лет потратила больше миллиона на ЭКО (по-моему, так искуственное оплодотворение называется?). Они с мужем безумно любили друг друга. Но после многих лет мучений, они просто развелись. У них не может быть детей и они устали с этим бороться. С Aries я полностью согласна. Почки на 5-м месяце могут быть слишком малы, их можно вообще не увидеть. Я слышала историю про девушку, которая родила малыша с синдромом дауна. Она оставила ео в РД, но не успев доехать до дома вернулась - "Ну и что, что он не идеальный, я все равно его люблю". Да, это тяжело, но испытания нам даются по силам. Если женщина на таком сроке способна убить ребенка - мне кажется, ей вообще дете иметь после такого нельзя - это говорит о том, что у нее подавлен инстинкт материнства. Вы уж извините, что я так прямо.
наверное легко так говорить, когда таких проблем не было. А если тебе четко и ясно 7 разных врачей в разных клиниках говорят одно и тоже, что ребенок не сможет жить (если не умрет до рождения в животе, т.к. он скоро начнет там писять и какать, чего он делать соответственно не сможет), то нужно иметь ТАКУЮ стойкую психику, что извините не каждая это переживет!Повторюсь, у нее уже был выкидыш, и это был очень долгожданная беременность, чтобы ей разбрасываться. С синдромом Дауна живут, а без почек не живут.

Оффлайн тАли

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #15 : Июня 05, 2011, 16:00:47 »
мне очень хочется поддержать INNA,  по той простой причине, что ребенок без одного из самых главных внутренних органов - это невероятно тяжело и безумно страшно - ежесуточный гемодиализ - он хоть и проводится в нашей стране бесплатно, но аппаратов мало и они преимущественно устаревшие по физическим покателям - очереди на проведение процедуры - неимоверные, а делать - надо обязательно раз в сутки - дело в том что почки выводят большую часть мусора из нашего организма и крови в частности, да я конечно не сильно большой знаток медицины, но кое-что всё-таки знаю... а стоимость операции? - подбор донора, сама операция, медикаменты, реабилитация - это если не будет сопутствующих осложнений... а отец ребенка? родители? - наивно полагать, что они останутся рядом и окажут необходимую действительно нужную и качественную поддержку (мне иногда с относительно здоровыми детьми бывает тяжело до слёз, - думаете, поддерживают? - нет, - говорят что на кой, простите хрен ты их рожала?..)... как бы ни было жаль, но кроме искусственных родов я для этой девочки не вижу никакого другого выхода.




Между трудным и невозможным есть некоторая разница - чтобы сделать невозможное требуется немножко больше времени.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #16 : Июня 05, 2011, 16:09:58 »
Девочки, мне кажется выход есть всегда. Искусственная почка, донорская. Думаю, нет смысла вдаваться во вречебные тонкости. Мне искренне жаль вашу подругу, я даже боюсь представлять, как ей было тяжело, и сейчас, наверняка, тоже - такое забыть сложно. Скажу так: если бы произошло такое в моей жизни, я бы не решилась на ИР, я не смогла бы. Я бы дождалась родов - вдруг ошибка или чудо произойдет. И пусть малыш бы умер сразу или позже, но я не была бы тому прямой причиной. Если бы я, ходила, ждала, а потом мне надо самой прийти, отдать на растерзание врачам и после операции проснуться - а ребенка нет - я бы лучше самоубийством жизнь покончила, честно, но так бы не смогла. http://vkontakte.ru/id9692501#/album-22121684_123078846   

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #17 : Июня 05, 2011, 16:43:38 »
Я бы дождалась родов - вдруг ошибка или чудо произойдет. И пусть малыш бы умер сразу или позже
На мой взгляд гораздо хуже,если ребенок умрет к примеру через неделю после родов. Для всех.Не знаю, это мое мнение....

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Активный новичок
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #18 : Июня 06, 2011, 09:22:52 »
Девочки, мне кажется выход есть всегда. Искусственная почка, донорская. Думаю, нет смысла вдаваться во вречебные тонкости. Мне искренне жаль вашу подругу, я даже боюсь представлять, как ей было тяжело, и сейчас, наверняка, тоже - такое забыть сложно. Скажу так: если бы произошло такое в моей жизни, я бы не решилась на ИР, я не смогла бы. Я бы дождалась родов - вдруг ошибка или чудо произойдет. И пусть малыш бы умер сразу или позже, но я не была бы тому прямой причиной. Если бы я, ходила, ждала, а потом мне надо самой прийти, отдать на растерзание врачам и после операции проснуться - а ребенка нет - я бы лучше самоубийством жизнь покончила, честно, но так бы не смогла.
Да,да и ещё раз да! И чудо может произойти и может случиться так,что ребенка можно вылечить,надо постараться,попробовать,но не убивать...с ума можно потом сойти от мук совести,и от мыслей,что "а вдруг..."
 
Цитировать
гораздо хуже,если ребенок умрет к примеру через неделю после родов. Для всех.
Тогда это по крайней мере будет не твое решение,не твоя воля убить или дать жизнь,а так решили "выше".Это совсем другое.


Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Активный новичок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Аборты "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #19 : Июня 06, 2011, 10:54:02 »
может я напишу грубо,чтобы не убивать маленькую жизнь,должна быть голова на плечах и предохраняться надо,а то как секасом заниматься.так....а ответственность???нет морального права лишать человечка жизни!!!
исключение лично для меня изнасилование или порок несовместимый с жизнью

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016