Автор Тема: С кем спать: с мужем или с ребенком?  (Прочитано 28411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Вопрос: "С кем Вы спите - с малышом или с его папой?" ???
Я совсем не понимаю когда папа спит отдельно или вообще в другой комнате!
И не понимаю типа оправдательных отговорок, что ему видите ли нужно выспаться или что-то в этом роде.
Папа должен спать с мамой на их собственной кравате, а ребенок - на своей.
Как сказал доктор Комаровский: " Папа тоже имеет право на мамину грудь!"
А я считаю и не только на грудь, но и на всю маму в целом  ;)!
« Последнее редактирование: Мая 09, 2011, 11:12:36 от Волшебница »
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #1 : Мая 08, 2011, 23:14:48 »
Волшебница, +1
« Последнее редактирование: Мая 09, 2011, 10:34:20 от INNA »


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #2 : Мая 08, 2011, 23:25:34 »
Волшебница, ты, конечно, правильно рассуждаешь...а вот мы с папой уже 3-й год в разных комнатах спим....он ночью подхрапывает и я спать не могу... :-X вот и выселили его... ???
« Последнее редактирование: Мая 09, 2011, 10:34:37 от INNA »

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 художественных дуэлях
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #3 : Мая 08, 2011, 23:29:29 »
Да и мы с папой тоже на разных диванах, я с ребенко, в ности друг к другу ходим.  :D
Волшебница, а папе и правда выспаться надо, ему работать весь день, а я могу в любой мосент днем лечь и дремануть с ребенком.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2011, 10:34:50 от INNA »


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #4 : Мая 08, 2011, 23:37:46 »
Волшебница, ты, конечно, правильно рассуждаешь...а вот мы с папой уже 3-й год в разных комнатах спим....он ночью подхрапывает и я спать не могу... :-X вот и выселили его... ???
Мой тоже подхрапывает,но как только я это слышу он получает несильный удар локтем-пусть привыкает не храпеть,иначе позже будет как труба и мы даже в разных комнатах не сможем спать.... :'(
Да и мы с папой тоже на разных диванах, я с ребенко, в ности друг к другу ходим.  :D
Волшебница, а папе и правда выспаться надо, ему работать весь день, а я могу в любой мосент днем лечь и дремануть с ребенком.
Ну не могу я так....мама спит с папой,а у малыша свой закуточек есть! ;)
« Последнее редактирование: Мая 09, 2011, 10:35:04 от INNA »


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Astapka

  • Мама с Фантазией
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Репутация: 86
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За активное участие в совместных закупках Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #5 : Мая 09, 2011, 00:30:36 »
Волшебница, папа снами спит, просто он уже встал на работу, я например, тоже за то чтоб муж с женой спал, да и спит он у меня как убитый, танком не разбудишь, не точто детским плачем
Стрекоза, нет он у нас тогда спокойненький был и не переворачивался, вот сейчас я вообще не засыпаю, когда он рядышком, жду пока наесться и в кроватку
« Последнее редактирование: Мая 09, 2011, 10:35:20 от INNA »

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #6 : Мая 09, 2011, 00:34:37 »
Astapka, эт правильно!)))))
« Последнее редактирование: Мая 09, 2011, 10:35:33 от INNA »


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #7 : Мая 09, 2011, 00:53:47 »
Ой, ну знаете, если про храп так рассуждать, то уж извините, люди во сне еще и пукать могут  :crazy:
Некоторые, например, сильно ворочаются, ноги задирают, пинаются, руки в разные стороны раскидывают и т.д. и т.п.
С дочкой моей вообще рядом сложно спокойно спать и выспаться не возможно. Если вдруг уж так случилось её с собой положить (в гостях заночевали или гости к нам понаехали), то капец - запинает!
Сынулик иногда перелезает к нам, но спит очень аккуратненько.
А я и муж особенно тогда наоборот очень чутко спим, т.к. боимся его случайно во сне задеть не ловким движением.
А про выспаться для папы и видите ли ему на работу, а мама может и в теч. дня поспать, то могу согласиться на половину, т.к. маме тоже есть чем себя занять в теч. дня и она, конечно может и поспать, но женщине ведь не так просто дают этот отпуск по уходу за ребенком - это тоже труд  и своего рода работа.
Лично мне очень комфортно рядом с мужем спать, не смотря на его похрапывания периодические. Очень приятно прижиматься, спать на плече и вообще очень спокойно и сладко спится, когда тебя нежно обнимают крепкие мужские руки и любимый человек нежно целует и желает спокойной ночи и сладких снов!
« Последнее редактирование: Мая 09, 2011, 10:35:46 от INNA »
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #8 : Мая 09, 2011, 12:18:40 »
Я считаю, что у всех должно быть свое спальное место. У ребенка в том числе. Мой спит в кроватке, и дальше будет спать именно там. Да и при всем желании, мой муж бы никогда в жизни  не согласился спать где-нибудь на диване, а я с ребенком!Он бы, наверное, скорее из дома ушел, чем в другую кровать (диван) ;D Да и,собственно, не хочу спать с ним раздельно)))
У меня вот есть один пример. Соседка моей бабушки спала со своим сыном в одной кровати с момента его рождения до 16 лет!!! :o И считала это нормальным!Я ,как узнала, вообще в шоке была! А че, говорит, он привык, зачем его травмировать - он не хочет один спать! :o По всей видимости, маманя когда сын женится , третьей с ними будет спать... :crazy:

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #9 : Мая 09, 2011, 12:50:41 »
Смотрела потрясающую передачу по какому-то кабельному каналу как раз на эту тему с доктором Комаровским.
Я была просто в восторге от этой передачи.
Все вертелось вокруг того, что детки должны спать в своих кроватках.
Но там еще в студии среди зрителей была женщина, кажется психолог, точно уже не помню.
Так вот она привела какие-то там данные статистические с цифрами, что мальчики, спавшие с мамами, в скольких-то там %, становятся потом гомосексуалистами! :o Конечно они эту тему там быстренько свернули, видимо чтобы родителей не напугать в конец  :D Но сказали, что когда мальчик спит с мамой у него появляется "культ тела мамы" от сюда и все вытекающие в дальнейшем проблемы, в т.ч. и с женщинами  8)
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016