Автор Тема: С кем спать: с мужем или с ребенком?  (Прочитано 28408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #20 : Мая 09, 2011, 20:12:32 »
я тоже считаю, что все спят там, где им удобнее. Когда дети подрастут, они будут спать в одной комнате, а мы с мужем вместе в другой, а сейчас я сплю с младшей в одной комнате, а папа со старшей в другой.

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За активность на форуме
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #21 : Мая 14, 2011, 21:45:24 »
Наш папка переносил все бессонные ночи с нами,уходить не захотел,ему нравится вставать к ней ночью,меняет ей подгуз и ко мне под бочок.Когда Лиза совсем крошка была,она спала с нами.Сейчас спит половину ночи в кроватке,половину с нами.Ничего плохого в совместном сне не вижу,обожаю нежится с ней утричком...целовать сладкую макушку,пока она спит,люблю наблюдать как она спит,обнимать ее :) :) :) :)
Пы.Сы.Нам удобно спать вместе  !)

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #22 : Мая 19, 2011, 22:52:50 »
Я тоже считаю, что в каждой семье свои предпочтения, кто хочет, спит вместе, кто - раздельно. И все это - норма (ну, не до 16 лет, конечно, внуку с бабушкой спать...). Вообще в этом проблемы не вижу. Представьте, раньше в дворянских семьях всегда были отдельные комнаты у мужа и жены, а у особенно богатых - отдельные "половины" дома. А в крестьянских семьях практически до 70-х годов прошлого века все спали в одной-двух комнатах, и родители, и взрослые дети. У моей мамы со старшей сестрой разница 18 лет. В семье было 7 человек детей, родители и бабушка. И ничего, все нормальными выросли. И родители как-то умудрялись детей делать, вот и маму мою родили... ??? Когда мы жили в однушке, были помоложе, спали вместе, хотя дочку только укладывали на нашем диване, а потом, когда засыпала, перекладывали в кровать.
Сейчас живем в трехкомнатной квартире, места всем хватает. Егор тоже засыпает в нашей кровати, потом перекладываем. но он ночью просыпается, может "разгуляться", приходится брать его к себе, снова укладывать. Сначала муж спал с нами, но это, действительно, неудобно. Ему, и правда, надо отдохнуть перед работой, и я не в претензии, он и так мне очень помогает, жалеет. -\-{@ Да и втроем на кровати уже не так удобно. В общем, как-то постепенно он в зал перебрался.  И с интимом тоже все в порядке, кувыркайся в зале хоть всю ночь. Тут вообще все от желания зависит. Мы работаем вместе, так иногда в обеденный перерыв специально домой сбегали, пока дочь в садике... ::/
А с возрастом, например, лет в 50 и позже, у большинства пар появляется желание спать раздельно. И дело тут уже не в детях, и не в угасании репродуктивной функции, просто людям так удобнее - у кого болячки какие, хочется определенную позу занять, у кого бессонница, в 3-4 часа ночи книжку почитать, кто храпит сильно...
« Последнее редактирование: Мая 19, 2011, 22:54:40 от Mammy »
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #23 : Мая 19, 2011, 22:53:47 »
В общем, главное, чтобы мир и лад в семье были, а кто с кем спит - дело десятое... ;D
« Последнее редактирование: Мая 19, 2011, 22:55:58 от Mammy »
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн apolinariya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 12
  • многодетная мама
  • Наградки За рождение сыночка Мать Героиня
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #24 : Мая 19, 2011, 23:07:59 »
А вот у меня другая ситуация получилась. С рождения ребенок беспокойный был, поэтому спала со мной и мужем. Сейчас ей уже пятый год, а отучить спать с нами не можем. Вариантов ей кучу предлагали - ничего не помогает. Только с родителями и только посерединке. Вот и думайте сами, приучать ребенка с рождения спать отдельно или нет.......я очень жалею!!!!!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #25 : Мая 21, 2011, 20:47:10 »
О чем жалеть-то? Ребенку уютно в родительской постели и она чувствует себя в безопасноти. Для психологии ребенка это очень важно. Подрастет сама уйдет, ещё просить будете, чтобы с вами полежала рядышком... ;)
« Последнее редактирование: Мая 25, 2011, 12:00:35 от Маргарита »

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #26 : Мая 21, 2011, 23:28:35 »
Mammy, хорошо сказала, +1 Мы вот тоже в свое время в однушке жили пока дом 5-комнатный сроидся, трое детей и родители. Мы дети в комнате спали, а родители на диване в кухне. Припоминаю как диван по ночам скрипел  :), ну и ничего, все нормальные выросли, в тесноте да не в обиде.
Сейчас Даша засыпает только с нами, я потом ее в перекладываю в кроватку, часов в 6-7 как по сигналу прсыпается и снова к нам приходит (я ей дырочку в кроватке сделала, чтобы она сама вылазила), и главное соску с собой несет...  И с интимом все в поряде , приспичет , так и в ванную можно пойти, даже интересней...


Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #27 : Мая 25, 2011, 01:18:51 »
Так никто и не спорит про то, что кому как удобно!
И с дворянами и с крестьянами все понятно.
Да и с возрастом тоже. У меня бабушка с дедушкой ну очень долго спали вместе, а потом порознь стали и опять же из-за личного комфорта и удобства.
Но могу сказать одно, а вернее повторить:" Вчера, засыпая на плече у мужа, в его крепких и нежных объятиях, чувствуя его дыхание и слыша уже сонное бормотание с пожеланиями сладких снов, я еще раз вспомнив эту темку подумала о том, как же это здОрово засыпать рядом с любящим и любимым мужчиной!"
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн apolinariya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 12
  • многодетная мама
  • Наградки За рождение сыночка Мать Героиня
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #28 : Мая 25, 2011, 07:56:43 »
А чем жалеть-то? Ребенку уютно в родительской постели и она чувствует себя в безопасноти. Для психологии ребенка это очень важно. Подрастет сама уйдет, ещё просить будете, чтобы с вами полежала рядышком... ;)
Я все понимаю, ребенок прекрасно себя чувствует, но спать втроем на одной постели просто не удобно, тесно, жарко, да и вообще. Я считаю, что у каждого должно быть свое место. Тем более я сейчас беременная (32 недели). Меня дочка постоянно ногами в живот пихает во сне, это ужасно. Я не высыпаюсь, муж тоже. Поэтому своего будущего ребенка буду приучать только к отдельной кровати сразу.

Оффлайн apolinariya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 12
  • многодетная мама
  • Наградки За рождение сыночка Мать Героиня
    • Наградки
Re: С кем спать: с мужем или с ребенком?
« Ответ #29 : Мая 25, 2011, 07:58:47 »
Это еще хорошо, когда ребенок один в семье, а у меня их уже трое и четвертый родится, так что, мне их всех к себе под бочок положить, чтобы не обидно было?  :D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016