Автор Тема: Обязательства и обещания застройщика  (Прочитано 3482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Купили квартиру в Выборе ЖК"Ботанический сад", один из решающих факторов при выборе было наличие на территории садика и школы (буквально 30 метров). На сайте  видео с школой написано что на 366 мест и в Галерее Чижова макет, но вот дело в том что это похоже замануха, темнят про школу. Написала письмо в администрацию и мне пришёл ответ . Будет по строительному адресу Шишкова 140б две школы- одна в Олимпийском(начало строительства в 2015 году), вторая в ЖК Московский квартал(начало стройки в 2017 году), а у нас не будет, я очень огорчена.Разве это законно? Можно ли что-то предпринять?
В остальном очень нравится квартира и место и виды шикарные, но это прям ложка дёгтя.


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Активный новичок Мама за рулем
    • Наградки
Обязательства и обещания застройщика
« Ответ #1 : Октября 06, 2014, 21:27:46 »
Разве это законно?
ну с твоих слов нет. это и недобросовестная реклама и обман потребителей (нарушение ст. 10 зопп).
Можно ли что-то предпринять?
а что ты хочешь? но сразу оговорюсь что обязать построить школу - практически нереально.

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Обязательства и обещания застройщика
« Ответ #2 : Октября 06, 2014, 21:28:39 »
Лёнка,  а что реально? Получается ничего?


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Обязательства и обещания застройщика
« Ответ #3 : Октября 06, 2014, 21:28:51 »
Оль, мы когда свою квартиру покупали, нам риэлтор рассказала и показала, что строится школа, что КИТов обязали ее помтроить, т.к. они захапали большую территорию под свои  дома. а вообще вряд ли это можно обязательством назвать-они ж в договор это никак вам не вносили.



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Обязательства и обещания застройщика
« Ответ #4 : Октября 06, 2014, 21:30:23 »
Polly:o вот уроды, жалко очень, так хорошо, когда совсем рядом и не страшно ребенка одного отпустить...

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Обязательства и обещания застройщика
« Ответ #5 : Октября 06, 2014, 21:32:04 »
Yono, Лен, ну всё же разница большая, риэлтор может говорить что угодно, а это целый проект с макетами, картинками, видеороликами и прочим. Ну а в договоре конечно только про хату речь.  :'(


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Обязательства и обещания застройщика
« Ответ #6 : Октября 06, 2014, 21:33:31 »
Polly, а я вот думаю про Шишкова (стоит там брать ил инет) инфраструктуры никакой и кто знает когда появится  ???


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Обязательства и обещания застройщика
« Ответ #7 : Октября 06, 2014, 21:33:38 »
Polly:o вот уроды, жалко очень, так хорошо, когда совсем рядом и не страшно ребенка одного отпустить...

Школ конечно всё равно много рядом, но это всё равно не то, я очень хотела чтобы из подъезда вышла и уже в школе.
Хоть садик построили козлы.

Сообщения объединены: Октября 06, 2014, 21:39:58
Ozma,  бери, будем в Ботаническом саду и на Динамо гулять и на великах гонять, стройные и румяные  ;)
Место хорошее, дороги новые должны быть, сейчас все вселятся и транспорт наверняка пустят, до МП можно пешком гулять при желании.
Вот такие виды из окон  :girl in love:


Сообщения объединены: Октября 06, 2014, 21:41:53
Ozma,  кстати садик открыли.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 21:41:53 от Polly »


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Активный новичок Мама за рулем
    • Наградки
Обязательства и обещания застройщика
« Ответ #8 : Октября 06, 2014, 21:47:34 »
Polly, ну почему...
чисто теоритически, но и практически насолить очень возможно.
собираются фото макетов, планов застройки, информация с сайтов. пишется жалоба в ФАС. их привлекают (при хорошем стечении обстоятельств) к административной ответственности за недобросовестную рекламу (т.е. на них административный штраф наложить).
потом со всеми материалами + информацией фас иск в суд. и тут уже по зопп можно попробовать требовать уменьшения покупной цены и возмещение морального вреда... грань фантастики но все возможно...
а построить школу... для ее постройки нужен участок от администрации ее разрешение... застройщик переведет стрелки на город что он отказался согласовывать постройку этого объекта... город скажет что стройка невыгодна, не возможно по каким либо причинам... и никто строить не будет...  :( но это как я вижу... мое имхо так сказать

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Обязательства и обещания застройщика
« Ответ #9 : Октября 06, 2014, 21:56:12 »
Polly, КИТ же как-то обязали построить нашу школу. значит как то это возможно. мы когда покупали, она уже почти построена была, тк что риэлтор говорила уже как бы проверенную информацию.
мне кажется, что начать надо с офиса самого выбора, узнать что они по этому поводу скажут



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016