Голосование

Голосуем!

Работа №1
15 (53.6%)
Работа №2
13 (46.4%)

Проголосовало пользователей: 28

Голосование закончилось: Ноября 10, 2014, 19:57:59

Автор Тема: Кулинарная дуэль. Кексы/ мафины. (окончена)  (Прочитано 3778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
1. Кексы "Йогуртовые"


1,5 стакана муки
1/3 стакана сахара
200 грамм йогурта
100 грамм сл. масла
1 яйцо
3/4 ч.л. соды
щепотка соли
Муку смешать с сахаром, содой и солью. Йогурт взбить с яйцом, соединить с сухими компонентами, добавить мягкое масло и хорошо перемешать. Тесто разложить по формочкам и выпекать 30-35 минут примерно при 200 градусах.
Можно добавлять цукаты, сухофрукты, орехи. Можно украсить кремом, взбитыми сливками или просто посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития :d_daisy:
        [/URL]



2. Вкусные и полезные (для фигуры в том числе) маффины
.
[/URL]

Кабачок- пару штук не крупных.
Филе куриное- (или сразу фарш) - 400 гр.
Морковь-1-2 шт.
Творог зерненый - 200 гр.
Чеснок-3 зубца
Зелень - по вкусу
Соль, специи, кто что любит
Овощи, зелень помыть, кабачки с морковью почистить, если молодые можно просто тщательно помыть. Все ингредиенты (кроме творога) прокрутить на мясорубке (или натереть на терке, чем мельче тем лучше), зелень мелко порубить. Сок из кабачков немного отжать.  Перемешать все вместе с творогом, солью и специями.
Формочки немного смазать растительным маслом, разложить смесь и отправлять в духовку.  (Сверху можно посыпать сыром, но тогда для диет-варианта не подойдет).
Запекать до готовности, в зависимости от мощности духовки, в среднем 30-40 минут.
Вкусно и в горячем и в холодном виде.
Приятного аппетита и стройных фигур!



Тема: "Кексы и маффины"
Условия: Надпись "Дуэль" на основном фото.
Участники: MsBee и Vasiliska
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2014, 23:45:47 от MsBee »


Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Настя, я вчера отправляла, дошло?
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
А я еще не отправила,  ::/только малая пошла на поправку, старшая заболела :( Но до выходных думаю точно сделаю.

Оффлайн Леди

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Голосование открыто!


Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях Мама за рулем
    • Наградки
О, в кои то веки моя лень себя оправдала))) Не собралась вчера продублировать свои кексы Нюке, как появилась Леди и дуэль началась)
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн Леди

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Девчат простите, бога ради, больше недели не появлялась на форуме, была в отъезде.
Удачи Вам! Мы умнички :-*. Сама даже голосовать не стала, не знаю за кого, оба блюда хочу!)


Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
я за сладкие кексики  :girl in love: красота, аппетитно так

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Хотелось бы слопать первый вариант, но так как я худеющая, то выбрала второй вариант!!!!! ;D



Оффлайн Леди

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
У сладких кексов очень оригинальное оформление, вкусно и искусно. За первые голос.
Мафины с курицей буду сегодня пробовать испечь. Покажу , что получилось.


Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Как интересно голоса поделились...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016