Автор Тема: Тестирование школьников на наркотики  (Прочитано 7773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Тестирование школьников на наркотики
« Ответ #20 : Апреля 26, 2011, 15:31:32 »
Леди, кажется этот тест будут делать по крови...

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Тестирование школьников на наркотики
« Ответ #21 : Апреля 26, 2011, 15:49:14 »
Я в новостях видела, и там говорилось,про экспресс анализ крови, прибор чем то схож с тем, который используют диабетчики.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Тестирование школьников на наркотики
« Ответ #22 : Апреля 26, 2011, 18:39:46 »
Леди, тест будут делать по крови, тут уже не подменишь!


 Наркоторговцам - смертную казнь, наркоманам - срок. Сначала ввести первое, позже второе и избавимся мы от этой дряни.
Kawtanka, согласна 100%

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Тестирование школьников на наркотики
« Ответ #23 : Апреля 26, 2011, 19:35:27 »
Я не против, но не представляю, каким образом это будет организовано. Если подросток не захочет сдать материал для исследований, его силой не заставишь. Запретить несдавшим анализы посещать школу невозможно, т.к. противоречит закону об образовании.
На мой взгляд, более эффективно проводить просветительскую политику в этой сфере, что бы растущее поколение знало о наркомании больше, чем знают их родители.
Вспомните 70-80 годы прошлого века, когда "секса в СССР не было". И что? Нашим мамам-папам на эту тему было стыдно говорить. Говорить не говорили, но очень многие свадьбы происходили по причине такой внезапной беременности.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Тестирование школьников на наркотики
« Ответ #24 : Апреля 27, 2011, 10:54:06 »
lenavoronezh, помню я такие просветительские беседы....летели на нее чтоб не сидеть на уроке,причем с опозданием всегда приходили,потому что выбегали перед этим на улицу на перекур....сидели на задней парте,либо играли в морской бой,либо в карты,либо просто глумились над лекторами(((((я сама это все проходила и могу  с уверенностью сказать,что эти лекции действуют максимум на 5 % слушателей((((((


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Тестирование школьников на наркотики
« Ответ #25 : Апреля 27, 2011, 11:04:20 »
Стрекоза, ага согласна. Современной молодежи мало каких то там лекций. И одних тестов на наличие наркотиков тоже мало. Найдут как выкрутится. Нужна шоковая терапия глобальная. Нужны яркие ужасные фильмы о воздействие наркотиков, показывать ломку, смерть наркоманов. Экскурсии для групп риска в нарко диспансеры ну или еще что нибудь. Бюджет страны врядли такое потянет.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Тестирование школьников на наркотики
« Ответ #26 : Апреля 27, 2011, 11:16:27 »
lenavoronezh, помню я такие просветительские беседы....летели на нее чтоб не сидеть на уроке,причем с опозданием всегда приходили,потому что выбегали перед этим на улицу на перекур....сидели на задней парте,либо играли в морской бой,либо в карты,либо просто глумились над лекторами(((((я сама это все проходила и могу  с уверенностью сказать,что эти лекции действуют максимум на 5 % слушателей((((((
ага, и на следующий день все забывали! А ребята откровенно ржали сидели((((

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Тестирование школьников на наркотики
« Ответ #27 : Апреля 27, 2011, 11:59:00 »
INNA, и не только ребята ржали...мы(девчонки) тоже)))))))))) ::/ ::/ ::/


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Тестирование школьников на наркотики
« Ответ #28 : Апреля 27, 2011, 12:01:04 »
linka, многие родители будут против шокотерапии-нарушение детской неокрепшей психики....Только эти самые родители не понимают,что наркотики медленно но верно разрушают не только психику,но и весь организм в целом.....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Тестирование школьников на наркотики
« Ответ #29 : Июня 06, 2011, 20:08:16 »
Девчонки, что такое наркомания, мне хорошо известно. Сама, слава Богу, не пробовала, но  во второй половине 90-х многие мои знакомые "сели на иглу". Поскольку это было время "общажной юности", насмотрелись на них вдоволь. Видела и родителей, любящих матерей, которые сами сдавали детей в милицию, или, обессилев, выгоняли их из дома, а в некоторых случаях, устав от побоев и воровства, уходили сами, прятались у соседей, родственников... Я лично слышала, как мать говорила про единственного сына: "Лучше б он умер, мне было бы легче..." Это очень страшно. Человек, которого ты знал, уважал, быть может, даже любил, на твоих глазах превращается в животное, которое с утра до ночи озабочено только одним: где взять дозу.
А одна мать, пенсионерка, пережившая в свое время самоубийство старшей дочери из-за несчастной любви, подрабатывала в нескольких местах уборщицей, чтобы заработать денег на дозу для сына-наркомана, потому что не могла видеть его ломки, и очень боялась его потерять...
Думаю, что зная это, многие родители согласились бы тестировать своих детей. Это, может, и непопулярная, но необходимая мера.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016