Автор Тема: Мысли вслух  (Прочитано 2792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Мысли вслух
« : Марта 30, 2010, 13:20:00 »
Что-то захотелось,поделится своими утопическими мыслями.Давайте будем обсуждать здесь все что угодно,любые отвлеченые темы...
Один из примеров http://newspaper.moe-online.ru/view/217148.html
« Последнее редактирование: Марта 30, 2010, 13:50:34 от angel »

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Мысли вслух
« Ответ #1 : Марта 30, 2010, 13:20:10 »
Что-то в последнее время захлестывают негативные эмоции. Взрывы в Москве, смерти детей в Семилукском районе. Мои чувства ничто в сравнении огромности и бесконечности горя каждой из этих семей, которых затронули эти события.
Я не хочу затрагивать сейчас события в Москве, это не поддается никаким объяснениям. Просто чудовищные факты невменяемости людей, совершающих подобные поступки. Затрону события, касающиеся нашей повседневной жизни, а именно работы врачей.
Во всем мире, врачи- ЭЛИТА общества. Очень хочется верить, что и для нашей страны это актуально. Хотя  многие примеры показывают обратное. Вы знаете, не хочу слышать речи о том, что маленькие зарплаты, ужасные условия и так далее. Вы не знали, какую профессию выбирали? В каких клиниках и больницах вы будете работать? Вами что-то двигало при выборе такой профессии…Личные мотивы, амбиции, призвание, наконец.
Вообще это касается любой работы, профессии, если вы работаете в данном месте, данных условиях ,выполняйте свою работу честно и хорошо, не нравится –уходите. Не надо делать себе послабления и придумывать отговорки, что некуда идти, везде одинаково… Вы видите, к каким вещам могут привести наши ошибки, особенно в работе с людьми. Эффекта бабочки еще никто не отменял.
Работать надо так, чтоб не могло и мысли возникнуть, что вы чего- то не доделали или могли бы еще сделать.
Расскажу такую историю: о третьих родах моей бабушки. До этого было вполне два нормальных, самостоятельных  опыта родов. Третьи преждевременные, на 8-ом месяце, при сильном кровотечении. Ситуация осложнялась тем, что это деревня, поздняя осень, ужасные дороги в нашем Черноземье. Привезли ее в ближайшую больницу, врач один- хирург. Машина из Воронежа сказали, не доедет, самолет не может взлететь (да-да раньше у нас был авиационный транспорт, а всего- то 50 км от Воронежа).
Врач решает, что будет кесарить, это в то-то время. Дедушка дежурил около больницы..Врач разрезал, достал ребенка, он синий и молчит. Бабушка говорит он так долго его бил, чтоб тот закричал, задышал…как будто целая вечность прошла, к ней не подошел пока ребенок не завопил. Потом доделал ей операцию. Так вот мои бабушка и дедушка всю жизнь вспоминают добрым словом тот стакан водки, который врач выпил для храбрости (хотя это, конечно, не дело). И того врача, который шел на  огромный риск, даже при печальном бы его исходе у них не возникло бы мысли обвинить его в неоказании помощи.
Надеюсь, хотя бы один молодой специалист, необязательно врач, прочтет, а лучше сам задумается -правильный ли выбор сделал, сможет ли достойно выполнять свою работу. Сможет ли относится к другим людям, как к своим близким, для которых делается все, а не на авось.
Хочется, чтобы наши мамочки достойно воспитывали деток, папочки им помогали, а не ограничивали свое участие только процессом зачатия и отмечания факта рождения. Дорогие мужчины, чем отмечать и водку пить, лучше придите лишний раз в больницу, позвоните – узнайте как там ваши близкие, что нужно еще сделать для них, а может и других…  В конце-концов мы живем в социуме, у нас всех должна быть ответственность друг перед другом.
Оказывается такое счастье не спать по ночам и слышать сопение маленького человечка. Счастье, когда открываются двери и приходят твои родные и друзья.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Кулинар форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Мысли вслух
« Ответ #2 : Марта 31, 2010, 11:21:51 »
Прочитала статью.
 Ничто не может быть ужаснее смерти, но когда умирает ребенок, то теряется сам смысл нашего существования. Я не оправдываю халатность медперсонала, и ничто не может оправдать врачебной ошибки. Я как-то задумалась, каково это, быть, например, хирургом, который делает сложные операции на внутренних органах. Каждый день от тебя зависит чье-то здоровье, жизнь. Ответственность. Как относится хирург к своей работе? Переживает за каждого пациента или для него это рутина? А ведь бывают и ошибки, и смерть на операционном столе. Как потом с этим жить? 
 Прошлым летом разговаривала со своей знакомой, которая работает медсестрой в процедурном кабинете в больнице. Она не врач, людей не лечит, но делает сложные инъекции. И тоже не имеет права на ошибку. А зарплата у нее 1500р. (не думала, что такое вообще возможно) А еще, когда я жила в Воронеже, моя соседка работала на скорой помощи и рассказывала, как она ездит на вызовы с одним анальгином и тонометром в аптечке, потому что больше ничего не выдают. Она любит свою профессию, она помогает людям, но просто приходится еще работать штукатуром-маляром, чтобы обеспечивать жизнь себе и дочери. У меня, вообще, много вопросов. Когда в нашей системе система здравоохранения будет работать так, что все будут довольны?  Когда матери перестанут бросать своих новорожденных детей? Ведь просто невозможно без кома в горле смотреть передачи о приютах, слушать рассказы об отказниках в роддоме, представлять себе, что есть малыши, которые обделены любовью мамы и папы. Когда переведутся убийцы-насильники-маньяки? Когда придумают такое производство, которое бы не загрязняло окружающую среду? И еще много, много вопросов…только кому их задать.
  Это все мысли вслух, просто мысли, которые ничему не помогут. Но ты права, мы живем в социуме, и должна быть ответственность друг перед другом. Очень важно любить не только себя.
   Давай оставим печальные мысли и негативные эмоции и порадуемся, что мы можем что-то сделать для людей, которых любим. Просто для людей.   

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Мысли вслух
« Ответ #4 : Апреля 17, 2011, 21:29:00 »
Ой, Волшебница, прям затронула тонкие струнки материнской души. Сейчас вот уже смотрю на них и думаю, ведь придет время, оно неизбежно, когда они перестанут во мне нуждаться. Смогу ли я к этому привыкнуть? Как буду это переживать? Конечно теперь, будучи уже дважды мамой, я стала лучше понимать свою мамочку. Я научилась быть с ней менее резкой, соглашаться, когда она пытается меня "поучать", бывает назойливой со своими советами. Я звоню ей минимум дважды в день, просто поболтать. Я хочу заботиться о ней, хочу, чтобы всю оставшуюся жизнь она провела беззаботно, чтобы чувствовала мою любовь, но, увы, все это хорошо в теории...
Недаром говорят - "молодость глупа и самонадеянна". Мы все, в основном, проходим одни и те же этапы во взаимоотношениях с родителями: от детского непослушания, юношеского максимализма (а порой и нигилизма) до взрослой занятости собой, своей семьей, своими проблемами. И только когда ты осознаешь, что достиг уже, в общем-то, довольно зрелого возраста, когда вдруг замечаешь, что родители-то твои как-то разом, неожиданно постарели, начинаешь ценить минуты общения, радуешься, что есть еще кому сказать это простое слово "мама". Я давно выросла, много лет живу отдельно от родителей, в другом городе. Вечная куча проблем, ответственность,  сплошные заморочки. И только с мамой я иногда, хотя бы на миг, могу вновь почувствовать себя ма-а-аленькой девочкой, любимой доченькой. -\-{@
Живите долго, будьте здоровы, все мамы на свете, и моя дорогая, единственная мамочка. Как жаль, что я так мало могу для тебя сделать. А так хотелось бы за каждую тяжелую минуту твоей жизни наградить тебя годами бесконечной радости, окутать теплом своей души, оградить от всех тягот и забот, надеюсь, я еще успею это сделать :(
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За воспитание ребенка без папы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Мысли вслух
« Ответ #5 : Июня 08, 2011, 13:01:42 »
Ой, девочки.... Тогда в Москве, когда был взрыв в метро - в 2010 году - наш папа ехал по этой линии, просто он чуть раньше проскочил. Если бы он тогда погиб - не было бы Святогора... Даже не представляю себе... Кошмар.
Самое страшное - это когда детки погибают. angel, у нас большинство врачебных ошибок оттого, что один "вреч правой ноздри", другой "Левой ноздри", и о том, что кажды из них делает они имеют смутное представление. Поэтому я и хжу к нашему семейному врачу - он и роды принимал в "полевых условиях" (28, из которых 7 - в самолете), и лечит он не только "ухо-горло-нос, а по поводу легких - к другому врачу", а выявляет проблему в общем, понимая.ю какой препарат даст какой эффект на другие органы. И лечит он не только ребенка, а и взрослого, и старика от любых проблем - т.к. он действительно врач, а не узкий специалист с таким же узким мозгом...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016