Голосование

Вышли бы вы на работу,если были бы на моем месте?

Да
Нет
Не знаю

Автор Тема: Домохозяйка или работа?  (Прочитано 12656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Домохозяйка или работа?
« : Сентября 01, 2014, 11:06:37 »
Девочки, всем привет!Вернулись с отпуска и пишу сразу эту тему, т.к. завтра мне надо давать окончательный ответ работодателю, а я до сих пор вся в сомнениях...
Вот хотелось бы услышать ваше мнение :)
Многие знают уже, я ранее писала о своей работе.
Выходить с декрета мне надо было еще год назад. Но я написала отпуск б/с на год и вот сидела. Сейчас надо либо увольняться,либо выходить на работу.
Искала новую работу, но мама с маленьким ребенком нигде не нужна.
Суть вопроса: выходить на старую работу или оставаться дома? Ниже опишу плюсы и минусы.

Итак:
1.Выйти на работу я хочу только ради того, чтоб не сидеть дома,а куда-то двигаться, жить "активной"жизнью так сказать. Ну и для того,чтоб мой рабочий стаж не пропал.
Также я понимаю, что просидев еще год-два мне будет ОЧЕНЬ сложно найти работу, т.к. мои навыки и опыт уже будут "потеряны".
Артем подрастет, и я дома точно не смогу сидеть постоянно!
Еще открыт вопрос о втором декрете, я допускаю возможность, что будет когда-то второй ребенок (если я вылечу все свои болезни и мы решимся на второго). Хочется чтоб заплатили декретные и тд (кстати, кто знает, как обстоят дела с такими выплатами если человек безработный?)

2.Из-за чего НЕ хочу выходить на работу:
-работая сейчас дома в интернете (группы продажи одежды) я зарабатываю примерно столько же,сколько мне будут платить на работе(з/п там у нас небольшая,а требований много). Разница только в том, что на работе з/п постоянно стабильная, а дома - нет.
Я знаю,что получу те же деньги сидя дома и планируя свой график сама,чем я буду метаться на работе ,слушая крики начальства за эти же деньги.
-Артем будет болеть в садике.Сидеть с ним кроме меня некому. Больничные на нашей работе даются через ругань,претензии и тд.Ну как и везде.
-у самой куча болезней, постоянно хожу по врачам и анализам. Выйдя на работу у меня не будет этой возможности, опять же отпрашиваться - это через ругань и претензии
-на моем рабочем месте сидит человек, который не хочет уходить. Весь отдел почти против меня настроен и против моего выхода. Т.к. все девочки,с кем я работала сменились, новые почти меня не знают, и им конечно ближе тот человек, который сейчас там работает на моем месте. И мне как -то не оч хочется идти туда, где все будут на меня косо смотреть.

В общем завтра мне надо давать ответ, а я еще колеблюсь...
заранее всем спасибо за мнения :)

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Домохозяйка или работа?
« Ответ #1 : Сентября 01, 2014, 11:40:38 »
INNA, у тебя больше минусов, чем плюсов. Если бы у меня были такие минусы, то осталась бы дома и не спеша искала работу.

Безработным декретные платят мало, прям очень мало. Но и тебе, если выходить на работу и получить после этого хорошие декретные, надо проработать больше двух лет. Потому что декретные сейчас рассчитываются за да предшествующих декрету года.



Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Домохозяйка или работа?
« Ответ #2 : Сентября 01, 2014, 11:52:30 »
INNA, я бы тоже не выходила на работу в твоём случае. Человек рождён быть счастливым:) Вот представь, что завтра ты идёшь на работу. Ты будешь счастлива?

Оффлайн Мама Даша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Домохозяйка или работа?
« Ответ #3 : Сентября 01, 2014, 12:07:08 »
INNA, я конечно человек здесь новый, но беря во внимание ваши плюса и минусы, я бы с выходом на роботу не торопилась....Тем более,что и сидя дома вы имеете доход, пусть даже не очень стабильный....

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Домохозяйка или работа?
« Ответ #4 : Сентября 01, 2014, 12:10:27 »
Кстати, INNA, из плюсов выхода на работу, я бы вычеркнула у тебя первый пункт. Быть активной и двигаться вперед, можно и не выходя на работу ;)
А рабочий стаж... Я бы так далеко не загадывала Еще не известно, что будет с пенсиями. Лучше не надеяться на государство и пытаться самим себе на пенсию заработать.



Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Домохозяйка или работа?
« Ответ #5 : Сентября 01, 2014, 12:18:15 »
просто Julia, я кстати с тобой согласна. Сидя в декрете я намного больше успеваю сделать для своего развития, чем на работе. Работа - тюрьма для меня)))

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Домохозяйка или работа?
« Ответ #6 : Сентября 01, 2014, 12:46:15 »
я особо не стремлюсь выходить на работу. работаю на дому, пока не сильно загоняюсь - получается 1/2 моей зарплаты... думаю о работе на неполный деть и только. на старое особо не хочу выходить. да и смысла нет...  мне выходить на 1 год только  а потом или увольняться или что то искать. (из школы моего сладкого первоклассника забирать в обед будет некому + секции которые муж хочет надо отвезти+уроки). мужу сказала. не то чтобы рад, но вроде и не особо против... а я для себя поняла во втором декрете что мне нравится посвятить себя семье  ::/

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Домохозяйка или работа?
« Ответ #7 : Сентября 01, 2014, 12:56:51 »
я работаю в офисе уже 10 месяцев, мне нравится, в декрете мне не хватало общения со взрослыми людьми не только о детях, но и на какие-то другие темы. Теперь есть куда приодется, накрасится и тд. Минусы: денег я особо не вижу, зп у меня средняя, но с выходом на работу появилось много трат на себя, которых в декрете не было, дети маленькие, на время болезней целая проблема их с кем-то оставить, и конечно же катострофическая нехватка времени на дом быт и семью.
Но если мне придется опять сесть дома, это будет для меня настоящий кошмар  :o

Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение дочки За рождение сыночка Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Домохозяйка или работа?
« Ответ #8 : Сентября 01, 2014, 13:19:00 »
Sveta12, прям согласна с тобой... Общество! Есть куда нарядиться, и тп
А сидеть дома.... Прям тяжело. Жду выходных каждый раз, потому что знаю-супруг будет дома и мы обязательно пойдем куда-нибудь....
А еще, Я уже хочу на работу....))) но мне об этом рано еще думать)))

INNA, я б поискала новую, раз туда ты не хочешь...



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Домохозяйка или работа?
« Ответ #9 : Сентября 01, 2014, 13:25:55 »
Девочки,спасибо за мнения, честно сказать, я точно так же рассуждаю.

INNA, я бы тоже не выходила на работу в твоём случае. Человек рождён быть счастливым:) Вот представь, что завтра ты идёшь на работу. Ты будешь счастлива?
вот я бы ответила сейчас "вряд ли". Т.к. у меня появится еще больше проблем,чем есть сейчас.

Минусы: денег я особо не вижу, зп у меня средняя, но с выходом на работу появилось много трат на себя, которых в декрете не было, дети маленькие, на время болезней целая проблема их с кем-то оставить, и конечно же катострофическая нехватка времени на дом быт и семью.

вот это точно будет мое существование, если я выйду на работу. А я уже так отвыкла от этого! Я как -то больше вижу себя на работе, когда ребенок будет более взрослый...

Sveta12, прям согласна с тобой... Общество! Есть куда нарядиться, и тп
А сидеть дома.... Прям тяжело. Жду выходных каждый раз, потому что знаю-супруг будет дома и мы обязательно пойдем куда-нибудь....

Я тоже так рассуждала. А мне подруга сказала "ну вот подумай, на сколько этого запала у тебя хватит? ну месяц-другой. А потом тебе уже это не в кайф будет, постоянные утренняя спешка, вечерняя в садик,вопли начальства, отпрашивания с работы со скандалами...и тд. Это все перечеркнет эйфорию от общества/нарадиться/накраситься..."
И я поняла, что это и правда так.
Хотя всегда была активным человеком, не предствляла даже, что когд-то буду домохозяйкой :o

Добавила голосовалку для общей картины :)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016