Автор Тема: Ребенок на ГВ а мне предстоит госпитализация.  (Прочитано 2613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zvezdayasnaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Мне надо будет лечь в больницу на обследование, но пока не знаю как совместить, кормление, у меня ребенку 3 месяца и мы на ГВ и стационар. Что посоветуте? 

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Ребенок на ГВ а мне предстоит госпитализация.
« Ответ #1 : Августа 10, 2014, 08:58:04 »
Zvezdayasnaya, нацедить и оставить. перевести на смесь, потом вернуть на грудь. вариантов не много  ???
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Ребенок на ГВ а мне предстоит госпитализация.
« Ответ #2 : Августа 10, 2014, 12:39:44 »
Zvezdayasnaya, если это возможно, то пусть максимально часто привозят ребёнка на кормление, в остальное время сцеживать (если есть возможность всё делать стерильно в разумных пределах и отдавать ребёнку, приготовьте с собой стерильные баночки, там храните молоко в холодильнике). Ребёнка частично перевести на смесь. Днём лучше бы кормить с ложечки, чтобы не привыкла к бутылке, потом могут быть проблемы с возвращением на грудь. Когда вернётесь то давать только грудь, даже если молока будет мало, ребёнок будет орать голодный - давайте грудь, оно придёт очень скоро в нужном количестве.

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: Ребенок на ГВ а мне предстоит госпитализация.
« Ответ #3 : Августа 10, 2014, 13:37:48 »
Zvezdayasnaya, я тоже недавно лежала в больнице, делали небольшую операцию. Так я сцеживалась до последнего, тоянее до первого приёма лекарств и передавала молочко. 5 дней мой ребенок был полностью на ИВ от чего начались запоры не какала по 3 дня. После приёма антибиотиков через сутки начала кормить. Лялька сисю не забыла, очень по ней соскучилась и через 2 суток стул востановился.

Сообщения объединены: Августа 10, 2014, 13:39:54
Да кстати, как бы я не старалась сцеживать, но всё равно молока стало значительно меньше...сейчас востанавливаю локтацию....потихоньку дела налаживаются
« Последнее редактирование: Августа 10, 2014, 13:39:54 от Юля-лапуля »




Оффлайн Zagadka-1982

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Ребенок на ГВ а мне предстоит госпитализация.
« Ответ #4 : Августа 16, 2014, 23:14:54 »
Я бы посоветовала если есть такая возможность, сцеживать молоко и отдавать, чтобы кормили им малыша. Я помню так лежала, мне никаких лекарств не назначали, сердце обследовали, но надо было именно лежать в стационаре. Я брала молокоотсос, у меня был пиджен и им сцеживалась. Муж приезжал на машине, забирал молоко и кормил ребенка. Заодно привозил бутылочки чистые в которые надо сцеживаться. Я была в стационаре не больше трех дней. Смотрите, если никаких вредных обследований делать не будут то можно воспользоваться таким способом.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 02:10:11 от Zagadka-1982 »

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ребенок на ГВ а мне предстоит госпитализация.
« Ответ #5 : Августа 17, 2014, 18:38:48 »
Я два раза лежала. Один раз сцеживать не получилось, попала по скорой, а потом лекарства, не совместимые с ГВ. Мишка ел смесь в это время, но без особого энтузиазма. Вроде без аллергии и проблем с животиком. Я даже не знаю какую муж давал. Когда мне полегчало, попросила врача назначать только то, что можно при ГВ. Приносили мне его раза два, чтобы от груди не отвык, и меня расцедил. Последние несколько дней я днем и на ночь уходила домой. Мишке тогда месяцев 10 было, прикорм был. Второй раз лежала с дочкой где-то в год и 3. Думала, вот хороший случай отучить. Не не тут-то было, все вспомнил, набросился, как звереныш.
[/url]

Оффлайн Infinity

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Ребенок на ГВ а мне предстоит госпитализация.
« Ответ #6 : Августа 24, 2014, 08:57:25 »
А не проще ли просто заготовить молоко в морозилке и не гонять мужа. У меня были пакеты пидженовские, помню уезжала по работе в командировку, и оставляла молоко замороженное, без меня справились, а вернулась ребенок легко взял грудь. Его в мое отсутствие кормили из пидженовской бутылочки, у нее соска правильная. Никаких проблем. Только продолжать сцеживаться надо регулярно, чтобы молоко не пропало.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016