Автор Тема: Таблетки для завершения лактации  (Прочитано 2124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение сыночка За рождение дочки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
всем привет!
Сыночку год. Собираюсь бросать кормить. С  дочкой все было просто-само собой к 11 мес сошло на нет. А в этот раз молока просто на троих! Не знаю что и делать. Грудь быстро наполняется...и болит. Подумываю о таблетках-нет сил и времени терпеть и сцеживать ( именно физически не хватает времени с двумя погодками, и не путайте с ленью!).
Кто пил? Что пили? Думаю про ДОстинекс.
 Еще читала статьи в интернете-там советуют пить шалфей и мяту, мочегонные средства и в тоже время сокращать жидкость ( суп,чай и тд). Как мне интересно совместить сокращение жидкости и шалфей)))?!?
« Последнее редактирование: Июля 19, 2015, 15:09:00 от July_ch »



Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Таблетки для завершения лактации
« Ответ #1 : Июля 19, 2015, 14:41:10 »
July_ch, про достинекс слышала хорошие отзывы. сама не пила - тоже оба раза само сходило, но планировала пить именно его



Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение сыночка За рождение дочки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Таблетки для завершения лактации
« Ответ #2 : Июля 19, 2015, 15:04:02 »
Вот со вторым что-то молоко приливами какими-то.. Даже одно время мало было-думала само собой сойдет на нет, а не угадала-появилось снова и опять много.(((
Читала отзовы-почти все положительные. Но то , что он гормональный-немного страшно...



Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Таблетки для завершения лактации
« Ответ #3 : Июля 19, 2015, 18:56:25 »
July_ch, я пила достинекс. Сначала меня маммолог хорошенько сцедил, потом перевязали грудь и затем выпила таблетки.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Таблетки для завершения лактации
« Ответ #4 : Июля 19, 2015, 21:38:20 »
July_ch, в любом случае надо посетить сначала маммолога и гинеколога, в том, что достинекс гормональный препарат нет ничего страшного, во всем мире использование подобных лекарственных средств для прекращения лактации - норма.



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Таблетки для завершения лактации
« Ответ #5 : Июля 19, 2015, 21:42:38 »
July_ch, пила Берголак, это аналог Достинекса, только стоил 200р. а достинекс 800р. тогда, сейчас и не знаю.
все прошло хорошо, тебе тоже удачи  :d_daisy:

Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение сыночка За рождение дочки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Таблетки для завершения лактации
« Ответ #6 : Июля 20, 2015, 14:22:00 »
Марисабель, читала , что перетягивание не приводит к снижению/прекращению выработки молока...а иногда даже вредит.
Скажи, а через сколько пропало молоко??? И вообще как все проходило, поделись опытом... ::/
Спасибо Вам за ответы.
Пока что решали пить настой шалфея и канефрон. Молоко есть, но меньше. Ограничила жидкость. Посмотрим что дальше... Через недельку , если это не поможет, пойду за таблетками.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016