Автор Тема: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?  (Прочитано 7412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?
« Ответ #20 : Июня 18, 2014, 10:38:50 »
Mileno4ka, уууу... раритет! :good:

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?
« Ответ #21 : Июня 18, 2014, 15:51:50 »
У меня есть Барто, которую мне еще читали - когда ее читаю, прямо как-будто в свое детство возвращаюсь и вспоминаются эмоции, которые были во мне,когда я эти картинки рассматривала :girl in love:
а еще купила книжку с иллюстрациями Васнецова, как в наших старых детских хрестоматиях :girl in love: - отвал башки просто



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?
« Ответ #22 : Июня 18, 2014, 16:23:43 »
А я расстраиваюсь жутко. Сын вообще не читать не слушать не любит  :( Для нас с папой это неприятно. Мы с ним большие любители почитать.
Вот думаю может всему свое время  ??? Я лично тоже "присела" на книги только в 15 лет, а до этого была к ним равнодушна.

Сорри за офф-топ

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?
« Ответ #23 : Июня 18, 2014, 16:38:56 »
Рит, я вот слушать любила, а когда пришло время читать самой, не стала. Так и получилось, что я весь детский репертуар читала уже в достаточно взрослом возрасте: начала тоже лет в 14-15, но  тогда уж как с голодного края- читала все,что подвернется ;D
Может вы просто не попали пока на книгу, которая ему понравится реально? я вот помню ничего не хотела читать, а потом мне попалась книжка про Суббастика и я ее с удовольствием прочитала, правда потом опять несколько лет ничего в руки не брала :)



Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?
« Ответ #24 : Июня 18, 2014, 16:53:59 »
Мы любим Барто особенно резиновую Зину ;D  А вообще читаем все подряд

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?
« Ответ #25 : Июня 18, 2014, 17:15:17 »
Марисабель:) резиновая Зина была первым произведением, которое Аня просила читать, просто открывая эту страницу(еще не говорила тогда) :girl in love:

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?
« Ответ #26 : Июня 20, 2014, 19:11:58 »
Рит, я вот слушать любила, а когда пришло время читать самой, не стала. Так и получилось, что я весь детский репертуар читала уже в достаточно взрослом возрасте: начала тоже лет в 14-15, но  тогда уж как с голодного края- читала все,что подвернется ;D
Может вы просто не попали пока на книгу, которая ему понравится реально? я вот помню ничего не хотела читать, а потом мне попалась книжка про Суббастика и я ее с удовольствием прочитала, правда потом опять несколько лет ничего в руки не брала :)


Лена, это вот из этой серии? http://www.ozon.ru/context/detail/id/13070621/
[/url]

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?
« Ответ #27 : Июня 21, 2014, 09:52:13 »
ой, Наташ, да. я даже и не знала, что их так много. у меня книга с двумя повестями : семь суббот на неделе (это самое начало истории) и в субботу суббастик вернулся. надо теперь остальные купить. правда в моей книжке суббастик посимпатичнее :)
детям 7-10 лет должно понравится. он типа карлсона, но подобрее

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?
« Ответ #28 : Июня 21, 2014, 12:32:02 »
Yono, сейчас, к сожалению, только такое издание. Лен, спасибо за рекомендацию.
[/url]

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Re: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?
« Ответ #29 : Июня 21, 2014, 14:00:41 »
тоже благодарю Корнея Ивановича  ;D
сказки рассказывать не люблю-думать надо, иначе засыпаю. а стишки бормочи да бормочи. и запоминаются и не пятиминутки  :D
Да-да-да))) Чуковский супер. Малявка его показывает в лицах, пока я рассказываю. Сама в детстве очень боялась Тараканище и Краденое Солнце. Мне казалось каждый раз, что все, армагеддон.
Невролог сказала к трем годам стишки Барто короткие выучить. Купим - начнем.
По поводу Линдгрен. Супер. Просто супер. И на разные возрасты. Для самых маленьких (4-5 лет) Эмиль из Леннеберги хорошо пойдет. По Карлсону мне больше нравится перевод Лунгиной, чем Брауде. Хотя остальные произведения Линдгрен в переводе Брауде очень хороши.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2014, 14:09:06 от Зайчиха »
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016