Автор Тема: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?  (Прочитано 7410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?
« Ответ #10 : Июня 12, 2014, 00:29:31 »
вот почему-то не боятся, правда  :)
я помню в детстве боялась сказку Синяя борода и Карлик нос, но это не в тему уже  ::/
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?
« Ответ #11 : Июня 12, 2014, 00:49:20 »
fanta, моя и любит и боится Щелкунчика. просит почитать, но когда доходим до самого щелкунчика, она просит прекратить читать



Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?
« Ответ #12 : Июня 12, 2014, 00:53:48 »
fanta, моя и любит и боится Щелкунчика. просит почитать, но когда доходим до самого щелкунчика, она просит прекратить читать
:)
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?
« Ответ #13 : Июня 13, 2014, 10:32:55 »
Мой тоже очень любит Сутеева. Правда мой любит, когда ему в принципе читают...Я могу инструкцию от медицинского препарата читать и он тоже с удовольствием слушает. В последнее время часто читаем разные энциклопедии, почемучки и т.д. Но мне бы хотелось сделать статью именно о художественной литературе. Может есть ещё желающие высказаться?

Оффлайн linka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?
« Ответ #14 : Июня 13, 2014, 13:23:36 »
У нас первая любимая книга стихов была Маяковского, подарили на год, до сих пор обожает его стихи.
Из прозы читаем русские народные сказки.
Так же иногда зарубежные сказки.
Ну и обязательно книги про животных.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За организацию почты Деда Мороза 2012
    • Наградки
Re: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?
« Ответ #15 : Июня 13, 2014, 15:34:03 »
Для детей постарше. 7-11 лет. Из последнего
Шварц "Сказка о потерянном времени" и др повести.
Шаров "Кукушонок, принц с нашего двора".
Очень понравился Александр Гиневский "Гантель в кастрюле". Вообще обратите внимание на питерское издательство "Мир ребенка", свежие талантливые авторы, печатается в Китае, стоят недорого, но полиграфия классная.
Григорий Остер "Сказка с подробностями", "Эти и дети".
Маша Трауб "Съедобные сказки".
Альберт Иванов "Приключения Хомы и суслика".
Морис Карем "Королевство цветов".
Виталий Губарев "Королевство кривых зеркал".

Сообщения объединены: Июня 13, 2014, 15:35:13
Или я не поняла? Читать ребенку самому или ему мама читает?
[/url]

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?
« Ответ #16 : Июня 13, 2014, 21:41:36 »
Мы уже неделю читаем "Дядю Степу" перед дневным и ночным сном  facepalm уже почти наизусть :D А так читаем Маршака, Чуковского, Барто, Сутеева, сказки разные, Толстого. Очень понравились дочке три поросенка в изложении Михалкова, рассказы Осеевой, Линдгред про Карлсона (очень просила, хоть на мой взгляд совсем не по возрасту), некоторые рассказы Носова тоже "до дыр" зачитаны :)

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание
    • Наградки
Re: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?
« Ответ #17 : Июня 17, 2014, 10:07:43 »
Nata_vrn, "Дядя степа" у нас тоже в почете ;) Арина даже говорит, что он почти такой же хороший, как папа ;D ;D



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?
« Ответ #18 : Июня 17, 2014, 11:21:06 »
Mileno4ka:rofl:
Я книгу купила отдельно с Дядей Степой, там поэма в сокращении (не сильно, но лучше б не сокращали, конечно) зато рисунки Сутеева, ну очень приятные. Теперь еще две части хочу найти в таком же издании :)

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание
    • Наградки
Re: Какую бы книгу почитать РЕБЁНКУ?
« Ответ #19 : Июня 17, 2014, 19:55:17 »
Nata_vrn, у нас он 1995 года выпуска ;)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016