Автор Тема: Нужна срочно консультация юриста!  (Прочитано 4084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Девочки,у нас же есть юристы,проконсультируйте меня.
Вообщем мне с работы уже три месяца справку о выплатах декретный не предоставляют.
Бухгалтерия находится в Новосибирске,там же ФСС.С работы от меня отпиночивают,что они не платят,а платит ФСС,а от туда пришли справки с огромным опозданием,ждала  1,5 мес.хотя по почте шли письма неделю.Вообщем вот уже втрой раз мне не прислали справку,сейчас написала,той,что обещала в срок прислать,так вот чего она мне написала:

Добрый день!

Ваша справка  передана в пятницу в канцелярию Новосибирска на отправку срочной почтой в Воронеж. Скан справки есть в отделе кадров в Воронеже.

с 01.07.2012г. все пособия связанные с материнством оплачивает Фонд Социального Страхования, и справки предоставляет соответственно тоже Фонд социального страхования, мы не несем ответственности за сроки предоставления справок фондом и сроки доставки почтой России.

Насколько я знаю,  первые 2 справки вы запрашивали напрямую в Фонде соц.страхования,  и  в конечном итоге они до Вас дошли, хотя вы пишите,что не получали справок. Последнюю справку мы по вашему заявлению запрашивали в ФСС. Банк в данном случае только выполняет роль посредника. Справку мы получили, и собрав все необходимые согласования на отправку срочной почтой из Новосибирска в Воронеж, сразу направили письмо в канцелярию.

Так же по информации предоставленой нам от ФСС, отдел пособий может напрямую у них запросить информацию о выплаченных вам пособиях, это значительно ускорит процесс. Обратитесь в ваш отдел пособий с такой просьбой, ввиду невозможности получить оригинал справки в установленные сроки, из-за удаленности Фонда социального страхования. Если они вам откажут, вот телефон нашего ФСС, для связи (383) 3,,,,,0, возможно они могут как то помочь в этом случае.

Девочки,куда мне обратиться,чтобы им по башке настучали?Я не могу подать на на льготу на садик,ни на молочную кухню,да много куда мне нужна эта справка...




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Нужна срочно консультация юриста!
« Ответ #1 : Марта 19, 2014, 20:28:20 »
Вик, а ты в местный ФСС звонить не пробовала? это первое, что в голову приходит ???

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Нужна срочно консультация юриста!
« Ответ #2 : Марта 19, 2014, 22:20:33 »
А зачем?Что они там мне скажут?Все выплаты идут из Новосибирского ФСС.  >:




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Нужна срочно консультация юриста!
« Ответ #3 : Марта 20, 2014, 08:50:52 »
Виктория_29, может можно и здесь эту справку получить? смотри сама, я б позвонила...

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Нужна срочно консультация юриста!
« Ответ #4 : Марта 20, 2014, 09:27:59 »
Nata_vrn, нельзя,уже узнавали.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Наталька

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 17
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Нужна срочно консультация юриста!
« Ответ #5 : Марта 20, 2014, 19:07:05 »
Виктория_29,  я знаю только то, что выплачивают непосредственно бухгалтерия. Но там система такая: глав.бух сначала подает заявку в ФСС с указанием суммы и цели. Они перечисляют в бухгалтерию денежные ср-ва.
Я просто в свое время ругалась с работой. И справку должны давать на работе. По крайней мере в нашей так.




Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Re: Нужна срочно консультация юриста!
« Ответ #6 : Марта 20, 2014, 19:13:24 »
Порядок такой: перечисляет деньги контора, потом в расчетах в ФСС уменьшает сумму платежей в бюджет на перечисленную Вам сумму. Это первое. Второе. Я так поняла, у вас филиал или представительство. В этом случае бухгалтерия может вестись по месту вашей работы, а может в головном офисе. Точно так же работники могут числиться (в целях социальных выплат) как в Воронеже, так и в Новосибирске. Узнайте где именно на вас подаются данные в ФСС. Не поняла, что за справка вам требуется, но если здесь есть бухгалтерия, не вижу причины выписать ее здесь. Если, конечно, здесь имеется печать организации и лицо, уполномоченное такую справку подписывать.
В ФСС я бы тоже позвонила, там все подробно бы разъяснили где вам вашу справку брать -  у них или на работе.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2014, 19:15:14 от Зайчиха »
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: Нужна срочно консультация юриста!
« Ответ #7 : Марта 20, 2014, 19:37:49 »
Зайчиха, я так понимаю,это справка о зп.Вика написала,что бухгалтерия находится в Новосибирске,но ведь справку выдает отдел кадров,а не ФСС,или я что-то путаю

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Нужна срочно консультация юриста!
« Ответ #8 : Марта 20, 2014, 20:35:29 »
Вика не поняла кому ты по шапке настучать хочешь  ;D если честно - голова не варит замоталась я О_о)))  facepalm
если ФСС Новсиба - то есть ФСС РФ можно жаловаться туда на данную ситуацию
если работе, то мне в голову приходит инспекция по труду и также ФСС...
в ФСС можно обратиться через сайт http://fss.ru/ru/fund/feedback/index.shtml
вот правила рассмотрения электронных обращений http://fss.ru/ru/fund/feedback/rules/index.shtml

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Нужна срочно консультация юриста!
« Ответ #9 : Марта 20, 2014, 21:47:37 »
Лёнка, тебя то я и ждала.за ссылки спасибки.справку прислали сегодня теперь у понедельник пойду узнавать примут или опоздала...
Вообщем у меня на работе теперь никаких справок о выплатах декретном не дают,т.к платит напрямую ФСС.я осенью приносила с работы нулевую справку хотя получала по больничному,еле приняли,а теперь естественно отказ.
Никто кроме ФСС мне справку такую дать не может и тот только Новосибирский.заказываю за месяц,а первый раз за полтора месяца.ну и естественно одна протелится в Воронеже,другая в Новосибирске и потом все шлифует почта наша любимая. Мои прошлые справки мало того пришли поздно так еще и на почте с недельку повалялись,хотя я на почту ходила,спрашивала,отвечали,что нету.а я так думаю,что просто лень было копаться.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016