Автор Тема: Как жить в РФ иностранным гражданам?  (Прочитано 8595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Как жить в РФ иностранным гражданам?
« : Февраля 25, 2014, 18:28:57 »
В связи с ситуацией на Украине, подруга просит узнать((
Каким образом происходит "существование" в РФ иностранных граждан?(не на ПМЖ,а временное проживание).
В плане работы, в плане мед.обсдуживания, может ли украинский школьник пойти в российскую школу и тд.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Как жить в РФ иностранным гражданам?
« Ответ #1 : Февраля 27, 2014, 09:32:54 »
INNA, не знаю на сколько верно, я как-то с таким вопросом не связывалась, но вроде "по-правильному" вот так:
1. жить  в РФ иностранные граждане могут на основании разрешения на временное проживание, выдается ФМС. вот инфа с их сайта http://www.fmsvrn.ru/gosuslugi/rvp/index.php
если нет основания для выдачи РВП без квоты (на сайте миграционной службы они все перечислены), то надо еще получить квоту - в миграционной службе, и насколько я поняла процесс этот довольно сложный, или вернее сильно забюрократиченный ...  ??? еще знаю живут  официально и без РВП чтобы не заморачиваться пересекают границу раз в три месяца, но я до человека который так делал не дозванивалась, давно это было года три назад точно, может что еще поменялось.....
2. работа в РФ иностранцами осуществляется на основании разрешения на работу -  http://www.fmsvrn.ru/gosuslugi/migration/bez_vizy.php получается также в ФМС.
3. школа - у нас по закону права предоставленные Конституцией распространяются и на иностранных граждан за некоторым исключением, так как право на образование в Конституции есть, то по идеи с этим проблем возниктнуть не должно, было бы временная регистрация и РВП (скорее всего).
а так я бы сама послушала людей, "прошедших" через это. потому что на бумаге это выглядит не просто волокитой, а ппц какой волокитой..... facepalm
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2014, 09:35:27 от Лёнка »

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как жить в РФ иностранным гражданам?
« Ответ #2 : Февраля 27, 2014, 13:38:17 »
Поэтому, некоторые сотрудники ФМС получают не плохой доход от избавления от бюрократии , а некоторые квартиры по 100 прописанных не граждан РФ  ;)




Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Как жить в РФ иностранным гражданам?
« Ответ #4 : Февраля 27, 2014, 16:15:08 »
Инна, вроде хотят упростить гражданство. про работу-да надо разрешение. про учиться-не знаю.
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Как жить в РФ иностранным гражданам?
« Ответ #5 : Марта 23, 2014, 00:00:26 »
спрошу тут, дабы не плодить темы.
подскажите, если кто в курсе!
если человек украинец, и у человека есть водительские права. и потом человек делает себе гражданство россии- права просто меняют, или надо снова на них сдавать?
буду благодарна за инфу)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Как жить в РФ иностранным гражданам?
« Ответ #6 : Апреля 14, 2014, 18:21:24 »
Иркица, ну как я тебе и сказала))
вот офицальный ответ

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Как жить в РФ иностранным гражданам?
« Ответ #7 : Апреля 14, 2014, 18:25:29 »
Лёнка:d_daisy: мерси)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Asya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Как жить в РФ иностранным гражданам?
« Ответ #8 : Июня 08, 2014, 16:08:15 »
Доброго времени суток!!! Девочки, поделитесь пожалуйста своим мнением... интересует отношение жителей  к приезжим из Украины.. в связи сложной ситуацией в нашей стране, сейчас подаем документы по программе переселения в г.Воронеж.. Большая тревога за деток, в семье две девочки 11 лет и 2 года... Как со школами? С дет. садами? Работа? Трудно ли снять жилье с разрешением временной регистрации? Жутко страшно и боязно...но таковы для нас поставлены условия в нашем регионе...либо едь, либо гибни :'(.. Спасибо!!!  ::/

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Как жить в РФ иностранным гражданам?
« Ответ #9 : Июня 08, 2014, 16:21:34 »
Asya, отношение нормальное, проверено  :)
а Вы откуда?
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016