Автор Тема: Как жить в РФ иностранным гражданам?  (Прочитано 8594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активность на форуме Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Как жить в РФ иностранным гражданам?
« Ответ #10 : Июня 08, 2014, 16:34:07 »
Asya, отношения к украинцам славянской внешности нормальное. Квартиры сдают даже без временной регистрации. Если делать временною регистрацию на квартире, это лишние деньги 1. за само регистрацию, второе за квартплату.

Со школами проще, с садами сложнее особенно с возрастом 2-3 года.

Если старшая дочка свободно говорит по русски, то особых проблем не будет в школе. Возможно будут проблемы с успеваемость т.к программы школьные совершенно разные. Советую подойти к этому вопросы серьезно. Ознакомится со школьными программами России и подобрать наиболее близкую к вашей. Исходя из этого выбирать школу. Исходя из школы выбирать район проживания. 
Сейчас лето каникулы в школах, если вы серьезно намерены переезжать, то лучше не тянуть, у вас будет время во всем разобраться и найти подходяшию школу и квартиру.
Сейчас цены на аренду квартир упали. В августе сильно поднимутся. У нас город студентов, в июне все разъезжаются, а в августе прут первокурсники. 


Сообщения объединены: Июня 08, 2014, 16:34:56
работа... все зависит от ваших специальностей. Имхо работы в Воронеже хватает.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как жить в РФ иностранным гражданам?
« Ответ #11 : Июня 08, 2014, 16:44:57 »
Asya, в новостях наших показывают, что беженцев немало, и что с устройством им помогают, как на деле не знаю... думаю, что надо пробовать к властям разного уровня обращаться, да и просто люди готовы помогать украинцам, в Одноклассниках куча предложений помощи, жилья(не в самом Воронеже) семьям с детьми...

Оффлайн Asya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Как жить в РФ иностранным гражданам?
« Ответ #12 : Июня 08, 2014, 17:43:37 »
Спасибо девочки большое!!! Будем переезжать с Харькова( сейчас тут проживаем).


Оффлайн Asya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Как жить в РФ иностранным гражданам?
« Ответ #14 : Июня 08, 2014, 17:49:13 »
Исходили исключительно от климата, дальности... и еще некоторые нюансы... На Воронеже остановился муж, хотя я еще рассматривала Тюмень, я там родилась. :d_daisy:

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активность на форуме Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Как жить в РФ иностранным гражданам?
« Ответ #15 : Июня 08, 2014, 18:00:34 »
Asya, климат у нас мне не нравится  :D

Белгород рассматривали?
Если все успокоится буде спокойно ездить к друзьям родственникам.
или это близко к границе?

У нас родственники из Донецка тоже сейчас переезжают, выбрали Крым. Сказали что в Крыму в общей массе им будет проще адаптироваться к новой стране.   

Оффлайн Asya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Как жить в РФ иностранным гражданам?
« Ответ #16 : Июня 08, 2014, 19:44:07 »
Да,Крым конечно классно! Но будем честными, с работой сейчас не очень просто устроиться к сожалению. Там и раньше работы особо много не было, а сейчас туда и так много наших соотечественников переехало...если бы немного раньше об этом подумали..а так,кто же знал,что сначала у нас с зарплат в марте месяце по 40% удержали на армию, чтобы в итоге эта же армия за мои деньги меня и пыталась убить :'(  очень неприятная ситуация... сегодня девочку около дет. сада 4х летнюю застрелили... это ужас, в таких условиях я боюсь растить своих дочерей..

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Re: Как жить в РФ иностранным гражданам?
« Ответ #17 : Июня 08, 2014, 20:05:11 »
сегодня девочку около дет. сада 4х летнюю застрелили... это ужас, в таких условиях я боюсь растить своих дочерей..
это в Харькове что ли?

Оффлайн Asya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Как жить в РФ иностранным гражданам?
« Ответ #18 : Июня 08, 2014, 20:15:39 »
Нет-нет, дома у нас, в Славянске

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Re: Как жить в РФ иностранным гражданам?
« Ответ #19 : Июня 08, 2014, 20:42:17 »
Нет-нет, дома у нас, в Славянске
а так вы из Славянска, я просто  думала,что  с Харькова.
Да, там конечно ужас. А что с жильем вашим?Оставили?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016