Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 32850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Материнский капитал
« Ответ #20 : Июня 02, 2011, 15:20:40 »
А если собственное жилье есть, можно, например купить таким образом еще что-то?
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

kravtanya

  • Гость
Re: Материнский капитал
« Ответ #21 : Июня 02, 2011, 15:25:27 »
Конечно можно. Там не оговаривают, ни есть ли что-то в собственности. ни размер приобретаемого помещения. Просто приносите договор на покупку жилого помещения.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Материнский капитал
« Ответ #22 : Июня 02, 2011, 15:38:15 »
А это помещение должно быть обязательно в том же населенном пункте, где мы сейчас проживаем?
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

kravtanya

  • Гость
Re: Материнский капитал
« Ответ #23 : Июня 02, 2011, 15:47:58 »
Mammy, на счет этого я не знаю, но думаю. что да, потому что ты должна им принести договор , зарегестрированный в гую, и зеленки готовые на всех членов семьи. Если в другом месте. это же проблематично все оформить. А вообще, лучше им позвонить узнать.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Материнский капитал
« Ответ #24 : Июня 02, 2011, 15:48:34 »
kravtanya,  спасибо тебе большое. :)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

kravtanya

  • Гость
Re: Материнский капитал
« Ответ #25 : Июня 02, 2011, 15:49:42 »
Mammy, не за что :)

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Материнский капитал
« Ответ #26 : Июня 02, 2011, 15:54:47 »
Mammy, ещё можно на погашение кредита (в т.ч. ипотеки), поэтому думаю и вдр населенном пункте тоже можно.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Материнский капитал
« Ответ #27 : Июня 02, 2011, 16:13:36 »
Kawtanka,  а ты писала, что 12 тыс. можно раз в год брать из материнского капитала. А я почему-то думала, что это возможно только единожды... ???
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Материнский капитал
« Ответ #28 : Июня 02, 2011, 16:58:15 »
kravtanya, а подскажи, пожалуйста, такая ситуация: у моей знакомой покупают комнату в коммуналке, а расплачиваются материнским капиталом, это просто ей деньги на счет переведут по договору купли-продажи?

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Материнский капитал
« Ответ #29 : Июня 02, 2011, 20:07:51 »
*Иринка*,  вмешаюсь, если Вы не против.
Деньги (МК) действительно переведут на счет продавца после предоставления соответствующих документов (дог. купли-продажи). Причем, в договоре купли-продажи обязательно должна быть информация о том, что покупатель выплачивает продавцу 1234567 руб, а ххх руб (величина МК) продавец получает из ПФ.
Признаюсь, что с МК не сталкивалась, но когда мои знакомые приобретали жилье по программе "Молодая семья", этот пункт был обязательным для получения денег

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016