Автор Тема: Налоговый имущественный вычет в 2014 году: приятные изменения  (Прочитано 5925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Sveta12,  а так можно? Мы собираемся брать ипотеку, явыступаю созаемщиком и хотим оформить на меня ( но скорее всего придется на двоих т.к. муж основной заемщик). Ну и вот.... розве я могу одна подать на  этот имущественный вычет и в каком объеме. И второйивопрос, бкогда и как мне его выплатят, если я из декрета в декрет перескакиваю и доходов у меня нет.
Lakshmi, может ты подскажешь как нам лучше поступить, а то не очень хочется денежки терять и так сижим в ж..е  ((((( или телефон дай , муж мой тебе позвонит, а то чет у меня сейчас в одно ухо влетает в другое вылетает  ::/




Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Sveta12,  а так можно? Мы собираемся брать ипотеку, явыступаю созаемщиком и хотим оформить на меня ( но скорее всего придется на двоих т.к. муж основной заемщик). Ну и вот.... розве я могу одна подать на  этот имущественный вычет и в каком объеме. И второйивопрос, бкогда и как мне его выплатят, если я из декрета в декрет перескакиваю и доходов у меня нет.
Lakshmi, может ты подскажешь как нам лучше поступить, а то не очень хочется денежки терять и так сижим в ж..е  ((((( или телефон дай , муж мой тебе позвонит, а то чет у меня сейчас в одно ухо влетает в другое вылетает  ::/
Юль, твой муж может написать в налоговой отказ от получения своей доли вычета в твою пользу и ты когда выйдешь на работу, то получишь13 проц. одна от стоимости квартиры, но при этом при следующих покупках квартир он им уже воспользоваться не может, хотя по новым правилам надо узнавать, в любом случае ты получишь вычет только после выхода на работу

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Lakshmi,  спасибо тебе большое, будем думать.
Как там у тебя дела? Нашли кв?




Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Lakshmi,  спасибо тебе большое, будем думать.
Как там у тебя дела? Нашли кв?
есть очень хорошая новость - нам одобрили ипотеку на 15 лет под 12 проц. 1,6 млн. оказалось, когда мы переподавали с новостройки на вторичку, то этот козёл менеджер не отправил в иоптечный отдел наше новое завяление, а вот те 13,5 проц. это были как раз за новострой, вот урод, а представь мы бы нашли кв. и внесли задаток, а решения нет из-за него, но в общем другой очень хороший чел. в другом отделении всё быстро переслал, даже с просроченными датами и вчера одобрили, сегодня поеду офиц. одобрение брать, 30 января сделка и в путь, а насчет квартир - особо ни хрена нет, вот я открывала тему, почитай http://mamavrn.ru/index.php/topic,7916.0.html

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016