Автор Тема: Границы родительского контроля  (Прочитано 6753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #40 : Января 07, 2014, 12:49:37 »
MsBee, Приморочка, Юля-лапуля, спасибо.Я вчера думала,что мне нужно будет скорую вызывать,такого пережить никому не пожелаю.Вот,теперь думаю,само заживёт или чем обработать нужно?!? ???

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #41 : Января 07, 2014, 13:03:16 »
Юла, я смотрю по состоянию раны. обрабатывать можно тем же мирамистином. в пшикалке он. как вода. никаких неприятных ощущений. ну и если вижу, что ранку нужно подсушить, то зеленку пользую. поправляйтесь! :d_daisy:
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #42 : Января 07, 2014, 14:53:19 »
Приморочка,Светик,спасибо,взяла на заметку!!! :mail: :d_daisy: Теперь хоть знать буду!
По теме-вчера пришло в голову-"У семи нянек-ребёнок без..."-народная мудрость!Так,что решайте сами,каждый для себя-можно ли оставить ребёнка без присмотра или нет!

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #43 : Января 07, 2014, 15:02:04 »
я вам больше расскажу))) своих оставляю одних. Ненадолго, Кристину совсем ненадолго, Олега наподольше. Спокойнее, когда не по одному, а оба дома) Но и в таком возрасте - не было б нужды - не оставляла бы одних. Случай номер раз - в прошлом году еще. Кристинку с сада забирала, звонит Олег: шкаф подвесной на кухне упал. Оказывается он полез туда, на табуретке подскользнулся и на шкафу повис. Шкаф и все что внутри повалилось на него facepalm хорошо, что не сильно и не серьезно...
Случай номер 2: совсем недавно. Заходим с мужем домой, пахнет горелым facepalm Ниче не жег грит. Ага, в мусорке спички и бумажки свернутые, горелые и водой затушенные, лежат... >: Вот знает все, понимает, а толку facepalm

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #44 : Января 07, 2014, 15:10:32 »
Настя,значит у нас пока ещё только цветочки... ??? :D facepalm...что ж дальше то ожидать...

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #45 : Января 07, 2014, 15:33:12 »
Юла, Оля, я все время эту пословицу, про семь нянек, вспоминаю, когда гостит свекровь. потому как,если она с ребенком- это почти всегда!! кровопролитие. в буквальном смысле. просто где родители (а мы очень тренированые, подвижные, с хорошей реакцией ;D) видят потенциальную опасность,там бабушке просто не хватает сноровки и элементарного знания ребенка и чего от него ожидать. а хлебнули мы уже достаточно. два рентгена, три поездки в травму, один раз скорая.. ну и по мелочи много всего.. и это при том,что глаз не спускаешь..случается, деть все же быстрее оказывается. на какую-то секунду. как в пять месяцев с кровати улетел,когда мама отвернулась,так и живем в постоянном "тонусе ". но так вовсе не у всех! ну нам вот такой ребенок достался). от этого мы его меньше не любим). просто стараемся бдить и надеемся,что когда-то станет легче)

какой ребенок-  такие и "границы" контроля родительского. а детки, как водится, все разные.. и каждому решать за себя и своих детей. что можно, чего нельзя. тут под один "знаменатель" не подведешь всех)
« Последнее редактирование: Января 07, 2014, 21:18:51 от Приморочка »
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #46 : Января 07, 2014, 16:45:49 »
Приморочка,это точно,полностью с тобой солидарна! :friends:

Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #47 : Января 07, 2014, 17:28:32 »
Приморочка, по поводу реакции, а у меня, у самой реакция, даже не знаю почему, часто замедленная. Вот ребенок падает, мне кажется, что я бегу, а оказывается она падает быстрее. У нас голова самое больное место. Вниз головой уже три !!!!! раза упала, и это все при моем нахождении (вот мамаша то уследить не могу...),  вот думаю, не пора ли нам уже рентген сделать? А? Что скажите?
[/url]

[/url]

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #48 : Января 07, 2014, 18:30:21 »
Вишенка, ну это, лишнее. я про рентген. тут должны быть серьезные показания. как бэ.. процедура-то не самая полезная. и не самая приятная..

наблюдай за ребенком после удара. если нет ничего необычного- отек неспадающий, непроходящая боль.. тогда врачу лучше показать, конечно.

рекомендую книгу Комаровского "неотложная помощь". полезная штука ;D
« Последнее редактирование: Января 07, 2014, 18:36:52 от Приморочка »
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #49 : Января 07, 2014, 20:38:00 »
Приморочка, ага, спасибо. Похоже нужно электронную книгу покупать, чтобы быть умной мамой ;D
[/url]

[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016