Автор Тема: Границы родительского контроля  (Прочитано 6751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Победительница марафона 2013 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #20 : Января 05, 2014, 16:06:39 »
Лёнка, мальчишка мальчишке рознь).
тут все же,имхо, не только зависит от степени тревожности мамы.. но и по большей части от самого ребенка. если он может остаться один в комнате хоть на пару минут без вреда для собственного здоровья- да это ж хорошо!
у знакомых сын,например- мама его где посадила,там же через полчаса и застала.за тем же занятием. а наш- это маленькое стихийное бедствие). вот детки и формируют отношение к ним родителей. одни спокойно занимаются делами,а другие и в туалет,простите, не пойдут без ребенка
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем Активный новичок
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #21 : Января 05, 2014, 16:58:23 »
Приморочка, не у нас конечно всякое бывает и разрисованные руки (я за них не ругаю, а наоборот хвалю и усиленно рассматриваю татушки, и сын не часто их делает, так как это ж не запрещено - не интересно  ;D), обои ттт нет, так как он знает что я за них буду ругаться - есть доска и бумага на ней и надо рисовать.... и картина маслом (то есть каками) бывала, и синяки, но чаще как-то он более рационален в выборе опасности/дозволенности, научился уже.... ну просто я же понимаю что не могу опекать от всего, в саду вообще по полдня проводит, и покусанного забирала уже дважды, и с синяками - там еще меньше за ним смотрят чем я дома (по крайней мере у нас) и слава богу он элементарные нельзя освоил  facepalm
« Последнее редактирование: Января 05, 2014, 17:00:22 от Лёнка »

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #22 : Января 05, 2014, 17:20:33 »
Лёнка, у меня не мальчик,но тоже даю свободу действий  :+1:

мы когда в Турции отдыхали,Катюшке тогда 2г.1м. было так вот мы с мужем ходили вместе купаться в море,а дочь сидела на берегу с камушками играла и она даже наше отсутствие не замечала.я правда далеко не заплывала и все время на нее смотрела,но вот ей вообще по фиг было где родители,главное камушек много.
но на площадке не разрешаю лазить по скалодрому и вообще не люблю когда она по лестницам лазит,не уклюжая она у меня...
а вот с Ксюхой скорее всего такое не прокатит,шилопоп еще тот.она у меня еще ползать толком не умеет,а уже становится на ноги(ноги стоят и бегут,а тело лежит  :D )




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #23 : Января 05, 2014, 18:17:48 »
Ведь никто и не говорит,что дома или на площадке не могут оставить ребёнка играть самому или смотреть мультики или ещё чем-то(положительным)заниматься.НО присмотр ребёнку в таком возрасте нужен и необходим,что бы его оградить от повреждений и опять таки помимо самостоятельности показать что можно делать,а,что не следует.А оставить вообще без присмотра...я не представляю... ???

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #24 : Января 05, 2014, 18:49:40 »
Ведь никто и не говорит,что дома или на площадке не могут оставить ребёнка играть самому или смотреть мультики или ещё чем-то(положительным)заниматься.НО присмотр ребёнку в таком возрасте нужен и необходим,что бы его оградить от повреждений и опять таки помимо самостоятельности показать что можно делать,а,что не следует.А оставить вообще без присмотра...я не представляю... ???
А что значит вообще без присмотра?Мне,например,в силу жилищных особенностей приходится оставлять ребёнка без присмотра минут на 10-15,НО я делаю все,чтоб это было безопасным и занятным
Лёнка, а по поводу свободы действий я уже говорила,только она должна быть под контролем)))Я,кстати,тоже как-то раз в магазин выбегала пока она спала (он у нас в соседнем доме,как правило,без очередей,да и лето было,т.е. минимум одежды),но я боялась не за то,что с ней что-то случиться,а что проснётся,а рядом никого,испугается и начнётся истерика...

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #25 : Января 05, 2014, 18:55:14 »
А я Мишку регулярно оставляла днем спящего, даже на час-полтора. Он спит крепко, выключала телефон и домофон. Выхода другого не было поделать дела, потому что какой-то период мы с трудом перемещались по улице: в коляске не сидим, или ходим в хаотичном направлении, или у мамы на руках.
[/url]

Оффлайн Кет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 28
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #26 : Января 05, 2014, 20:48:29 »
я своего оставляю...... выхода нет , периодически заскакиваю из кухни посмотреть чем занят ,если заплачет-прибегу однозначно ,свобода это слишком громко сказано ,рановато ещё нам ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #27 : Января 05, 2014, 21:15:23 »
Анжелика,я могу готовить или убирать по квартире,а мелкий будет играть в зале или своей комнате,при этом я спокойна,что с ним всё будет хорошо.Я не могу оставить его одного в квартире и уйти в магазин...Сейчас вспомнила,как три года назад,когда мы ещё снимали квартиру,наша соседка позвонила в дверь,отрыл мой муж и она спросила меня.Я вышла,она позвала к себе и попросила посмотреть за малышом(ему на тот момент месяца 1,5 было),а сама в магазин побежала(так как ждала гостей и что-то нужно было докупить). Её не было минут 7,так мы и узнали,что у нас новый сосед появился.  :D  Я не могу и не смогла бы оставить его вообще без присмотра,если уж совсем приспичило бы,попросила бы соседку. А лучше самой.

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #28 : Января 05, 2014, 21:44:05 »
Почитала и ужаснулась. У меня и мысли небыло оставить ребенка в доме одного :o  ну это опять же мое имхо, как говорится ))) если надо было куда, то одевались с Максимом и топали по делам. В непогоду или когда уж совсем по-быстрому оставляла соседке  :girl in love: как я теперь без нее , у нас сыночки ровесники и жить друг без друга не могут ( скучают сейчас :( )  Да и по телеку насмотришься всяких ужасов, то проводка загорелась когда ребенок спал, а мама в магаз побежала , исход  ясен. То сам малыш влез куда-то, то уронил на себя что-то. Так что уж я лучше его с собой возьму или найду какой другой выход, но одного не оставлю НИ ЗА ЧТО!!!! А то не дай Бог чего, как жить потом  :help:
« Последнее редактирование: Января 05, 2014, 21:46:59 от Юля-лапуля »




Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Границы родительского контроля
« Ответ #29 : Января 06, 2014, 01:19:49 »
Юля-лапуля, я тоже говорила-никогда!!! но сейчас иногда оставляю утром спящего Сережу одного,чтобы Дрюшу в садик отвести...иначе с такой компанией и в сад не захочешь... ;) это слишком трудно,всех одеть,раздеть,покормить,да еще и очень быстро все надо делать,чтобы успеть ко времени.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016