Автор Тема: Декоративный грунт для комнатных растений  (Прочитано 4166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Конечно, рукоделием это не назовешь, но не знала в какую тему написать  ::/
Мне очень нравится декоративный грунт для растений. С его помощью можно создать неповторимый интерьер в своем доме.
Мои первые опытные образцы)))







Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Декоративный грунт для комнатных растений
« Ответ #1 : Ноября 07, 2013, 18:53:57 »
Amber, Здорово! А любые цветы можно сажать в такой грунт?

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Декоративный грунт для комнатных растений
« Ответ #2 : Ноября 07, 2013, 19:06:38 »
Ирина Ст., к сожалению, не все(
Для высадки и выращивания в декоративном грунте – гидрогеле рекомендуются следующие виды комнатных растений: фикусы, плющи, маранты, папоротники, диффенбахия, драцены, бромелиевые, хлорофитум, сингониум, филодендроны. Хорошо себя чувствуют в геле травянистые растения.
У меня это драцена и бамбук. Вот они чудесно себя таким образом чувствуют  ;D
Хочу плющ и папоротник  попробовать) Но они "вредные". Так что еще не решилась.



Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Декоративный грунт для комнатных растений
« Ответ #3 : Ноября 07, 2013, 19:10:40 »
у меня как раз есть и фикусы ,и драцены,только они уже большие,это куда ж их тогда сажать и сколько такого грунта надо  ???.  Я слышала,что папоротники хорошо себя чувствуют там,где много негативной энергии,хотя может это бред  ;D

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Декоративный грунт для комнатных растений
« Ответ #4 : Ноября 07, 2013, 19:12:54 »
Ирина Ст., Кстати грунта много не надо, он раздувается огого)
Я думаю, лучше маленькие и средние растения высаживать. В грунте они в рост не идут, словно замирают. Драцена именно так себя ведет. А бамбук ростки пускает только в путь)



Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: Декоративный грунт для комнатных растений
« Ответ #5 : Ноября 07, 2013, 19:26:33 »
еще я при пересадке растений во все горшки дробила гранулы и мешала с землей (во все цветы), живут замечательно. а вот бамбук со временем подгнил


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Декоративный грунт для комнатных растений
« Ответ #6 : Ноября 07, 2013, 21:05:31 »
Ozma, мой бамбук вроде нормально себя чувствует.
Я читала, что их и с землей мешать можно. Теперь буду знать, что эффективно)



Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Декоративный грунт для комнатных растений
« Ответ #7 : Ноября 07, 2013, 22:28:16 »
Ozma, а зачем дробить?  ???
Amber, а  как потом выглядит бамбук,когда вырастет,красивый? По размерам он как? А то я бы в вазу его тож так поставила,красиво смотрится!

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: Декоративный грунт для комнатных растений
« Ответ #8 : Ноября 07, 2013, 22:30:43 »
Ирина Ст., проще смешивать с землей да и шарики они как декор, а гидрогрунт вообще кашеобразный


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Декоративный грунт для комнатных растений
« Ответ #9 : Ноября 07, 2013, 22:40:35 »
Ирина Ст., изначально бамбук был просто "палками", а потом начал выпускать листики. Он не в высоту растет, а дает побеги.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016