Автор Тема: Декоративный грунт для комнатных растений  (Прочитано 4164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolina

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Декоративный грунт для комнатных растений
« Ответ #10 : Ноября 28, 2013, 17:23:28 »
У моей подружки много цветов  в таком грунте , очень красиво смотрятся.

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Re: Декоративный грунт для комнатных растений
« Ответ #11 : Ноября 28, 2013, 18:22:04 »
Купила такой грунт, посадила в него драцену lucky bamboo.  Через неделю гранулы сверху уменьшились, а снизу еще было немного воды. перемешала, долила воды. хватило на неделю, потом та же история. сверху маленькие гранулы, усохшие, снизу немного воды. и что делать? перемешивать их? воды долить до верха? как быть?
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Декоративный грунт для комнатных растений
« Ответ #12 : Ноября 28, 2013, 20:35:40 »
Зайчиха, я примерно раз в 2 недели полностью промываю грунт, перемешиваю его, снова заливаю водой. Когда набухнет, опять наполняю вазы им.



Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Re: Декоративный грунт для комнатных растений
« Ответ #13 : Ноября 28, 2013, 22:31:31 »
В чем его надо промывать? И растение куда девать в это время?
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Декоративный грунт для комнатных растений
« Ответ #14 : Ноября 28, 2013, 22:43:42 »
Зайчиха, я растения ставлю в воду, грунт пересыпаю в миску и промываю проточной водой. Потом заливаю его на несколько часов отстоявшейся водой, иногда в этой воде растворяю немного удобрений. Но только совсем немного, чтобы корни растений не сжечь. Когда грунт набухнет, снова перемещаю в него растения.
Раз в 3-6 мес. провожу полную смену грунта на новый.



Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Декоративный грунт для комнатных растений
« Ответ #15 : Ноября 28, 2013, 22:55:32 »
Купила такой грунт, посадила в него драцену lucky bamboo.  Через неделю гранулы сверху уменьшились, а снизу еще было немного воды. перемешала, долила воды. хватило на неделю, потом та же история. сверху маленькие гранулы, усохшие, снизу немного воды. и что делать? перемешивать их? воды долить до верха? как быть?
в описании читала что нужно несколько раз в неделю сбрызгивать грунт из пульверизатора, ну или делать как написала Amber, выше.

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Re: Декоративный грунт для комнатных растений
« Ответ #16 : Ноября 28, 2013, 23:34:07 »
Спасибо огромное  :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Декоративный грунт для комнатных растений
« Ответ #17 : Ноября 29, 2013, 00:35:06 »
Зайчиха, сбрызгивания из пульверизатора мне должного результата не принесли: вода оседает на дно. В итоге, нижний слой набухает, а верхний все равно сохнет. А вот промывка помогает поддерживать грунт равномерно набухшим.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016