Автор Тема: УЭК - универсальная электронная карта.  (Прочитано 2856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Собралась менять мед. полис, потом посидела-подумала, и решили мы себе с мужем оформить УЭК. Подали документы, сказали, что готова будет через полтора месяца. Она совмещает в себе полис, СНИЛС и банковскую карту, в последствии планируется, что будет работать, как паспорт, т.е. удостоверение личности. Подробно можно почитать вот тут http://uecard.ru/for-citizens/what-is-uec/

Вот, собственно, в чем мой вопрос заключается... Оформил ли себе уже кто-нибудь эту карту? Работает ли она? не возникало ли недоразумений при ее использовании?

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: УЭК - универсальная электронная карта.
« Ответ #1 : Октября 31, 2013, 13:27:12 »
кира, мы на работе полисы меняли, тоже вопрос такой возникал. Но что-то пока никто не изъявил желание. Потеряешь эту карту, так все доки сразу.  А с другой стороны удобно - все сразу с собой.  :)
А вообще я боюсь этих всяких новшеств. Я к банковской карте год привыкала, боялась, что банкомат ее скушает, и сейчас трясусь за нее. :D

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: УЭК - универсальная электронная карта.
« Ответ #2 : Октября 31, 2013, 13:38:49 »
Tatiana, так все эти документы по отдельности остаются действительными, если они у тебя есть. Просто они "привязаны" к этой карте. Меня больше привлекло не само по себе наличие полиса, а возможность совмещения этих документов - не получится так, что "ой, надо бы к врачу сходить, а полис дома забыла"  ;D у меня такое частенько бывает. Ну и потом... сделают через пару лет эту карту обязательной, народ ломанется в массовом порядке оформлять, замахаешься в очереди стоять. как с детским гражданством...или с паспортами.
Как мне объяснили, если я потеряю карту, полис восстанавливать уже не у них, а в страховой компании. А карту они просто переиздадут потом... Ну, счет, ес-но, надо будет блокировать. Выдают их в офисах банка (у нас СБ), видимо, там тоже что-то дополнительно будут делать при выдаче, потом напишу, как получу.

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: УЭК - универсальная электронная карта.
« Ответ #3 : Октября 31, 2013, 13:46:08 »
кира, То что очереди будут за ними, это точно. Как с полисами новыми, все до последнего момента тянут ( я . кстати только себе поменяла, все  мои со старыми :D). А лично для себя  я преимуществ этой карты не вижу -  паспорт всегда с собой, в нем - банковская карта, СНИЛс, и полис пластиковый новый. (вот уж точно, как потеряю, так потеряю ;D). Я видимо, буду такую получать, если обяжут только.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: УЭК - универсальная электронная карта.
« Ответ #4 : Октября 31, 2013, 14:02:42 »
Я тоже буду ее оформлять только в том случае, если будет обязаловка. Меня и так всё устраивает. Не люблю всё новое. Полисы поменяли всей семьей в том году.



Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: УЭК - универсальная электронная карта.
« Ответ #5 : Октября 31, 2013, 18:28:24 »
Я себе уже давно оформила,еще будучи беременной,но не пользуюсь.Лежит в кошельке без дела,а я все по старинке с доки ношу положенные.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: УЭК - универсальная электронная карта.
« Ответ #6 : Ноября 01, 2013, 14:35:33 »
кира, а медорганизации в данный момент принимают УЭК,ты не узнавала?Например,запись к врачу через интернет ввели ещё в 2012,а компьютер в регистратуру поликлиники (я про сою говорю) поставили только в сентябре,и то,по их словам,они им не пользуются.Просто я тоже задумывалась о получении этой карты.Хоть и поменяла все документы и полис у меня пластиковый.Очень удобно в паспорте носить (и дочкин тоже),а он всегда со мной,к тому же сейчас в поликлиники и его спрашивают,точно ничего не забудешь.Но в нашем государстве всё не по человечески,вот я пока и побаиваюсь этого нововведения.Ты как получишь и будушь пользоваться расскажи)))
Tatiana, носить банковскую карту в паспорте очень опасно)))

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: УЭК - универсальная электронная карта.
« Ответ #7 : Ноября 01, 2013, 14:38:37 »
Анжелика, а где еще носить эту карту? Я в кошельке носила, один раз не положила туда, и именно в тот день  кошелек вытащили, теперь не рискую. А в сумке я ее, боюсь, не найду в нужный момент. Остается только паспорт, самое надежное место у меня, он запрятан. А когда паспорт даю куда-либо, я ее всегда вытаскиваю :)

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: УЭК - универсальная электронная карта.
« Ответ #8 : Мая 20, 2014, 13:02:56 »
кира, ты карту получила?Пользуешься?

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: УЭК - универсальная электронная карта.
« Ответ #9 : Мая 20, 2014, 16:39:03 »
Анжелика, да, давно уже получила. Пользовалась один раз как полисом - просто в поликлинике подала ее в окошко регистратуры, на меня поставили большие глаза и спрашивают:" Это чо?"  ;D
Я объяснила, чо, она нашла там номер полиса, записала, и усе... ;D
Там, на самой карте мелко написаны номера полиса, СНИЛС, и банковской карты. Как банковской картой я попользовалась просто из любопытства, чтоб проверить - положила на нее деньги с другой карты и сняла ;D
В СБ-онлайн она есть вместе со всеми остальными...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016