У нас с братом была в детстве такая кровать. Я постарше, поэтому сначала наверху спала я, а где-то класса с 7-го меня, как девочку, перевели вниз

У моих детей также двухъярусная кровать, наверху спит сын - он постарше, но дочка периодически тоже порывается наверх. Кровать достаточно удобная, с ящиками внизу, шкафчиком, двоюродные братики-сестры ночуют на этой же кровати, т.е. и ширина пока позволяет

Экономию места нам дает очень хорошую.