Автор Тема: Моя "резиновая" кухня:)  (Прочитано 47145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Моя "резиновая" кухня:)
« : Сентября 18, 2013, 23:40:10 »
Буквально на днях муж и папа всерьез озадачились, что скоро не останется места куда размещать все мои многочисленные покупки для кухни facepalm
А я все покупаю, покупаю, 80% моего шопинга обычно заключается в походах по отделам с техникой и кухонной утварью, чего только уже нет, а я все присматриваю и выбираю,домой не возвращаюсь без очередной ложки, кружки, поварешки. Более крупные покупки тоже не редки, нравится делать свою работу более простой и приятной :888:

Вот мне и стало интересно, кто как часто что то покупает для кухни, давайте делиться, показывать, хвастать))
Вдруг мне еще что-то нужно, а я не знаю еще об этом :ups:


Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Моя "резиновая" кухня:)
« Ответ #1 : Сентября 18, 2013, 23:41:22 »
Вот одно из недавних приобретений, аппарат для приготовления попкорна. Вроде и необходимость, а прямо прижилось, теперь готовим попкорн очень часто.
На покупку подтолкнули дети, после поездки на море попкорн и сахарная вата меня просто "преследовали" facepalm
Нравится, что попкорн получается натуральный, то есть без добавления масла и всего остального. После конечно можно добавить что то по своему вкусу, но не обязательно. Я чаще припудриваю слегка сахарной пудрой и все. Малая тоже принимает участие, засыпает зернышки, нажимает кнопку и наблюдает, как они раскрываются, потом всех угощает)) Вот так выглядит шайтан-машина ;D

К слову сказать машинка для приготовления сладкой ваты тоже имеется, купилось вместе с попкорницей, но хранится в коробке, в кладовке. Используется в редких случаях: выходной, праздник или особый повод. Последний раз 1 сентября. Больше конечно для баловства агрегат, но детям нравится.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Моя "резиновая" кухня:)
« Ответ #2 : Сентября 18, 2013, 23:48:20 »
MsBee, какая интересная штукенция. а зернышки сами выращиваете или покупаете где-то?



Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Моя "резиновая" кухня:)
« Ответ #3 : Сентября 18, 2013, 23:53:24 »
Yono, Лен, да в любом маркете продаются эти зерна, я затаривалась 150 грамм пакетик рублей по 12 или 15, хватает на три раза приготовить, каждый раз полное ведерко на 1,7 литра.
Раньше и сами выращивали, потом на сковородке под крышкой жарили, но на сковородке только с маслом нужно.

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За активное участие в совместных закупках Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Моя "резиновая" кухня:)
« Ответ #4 : Сентября 18, 2013, 23:58:45 »
Я тоже страсть как люблю покупать кухонные вещички) Сейчас останавливает только одно - живём временно с родителями, и если что-то покупается, то это складывается и убирается до тех времён, когда мы переедем на свою квартиру после того как в ней сделаем ремонт. Поэтому я особо ничего не покупаю )) но это как особо - несколько силиконовых вещей - лопаточка, венчик - в ходу) магазин Уютерра страсть как люблю, там много всяких фишечек )  Скажи, а где ты агрегат для ваты брала?

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Моя "резиновая" кухня:)
« Ответ #5 : Сентября 19, 2013, 00:05:17 »
MsBee, ну тогда расскажи подробнее о машинке - где покупала, сколько стоит и какого она размера?



Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Моя "резиновая" кухня:)
« Ответ #6 : Сентября 19, 2013, 00:39:45 »
Совёнка, Yono, и попкорницу и аппарат для ваты заказывала но озоне, у нас таких приколюх здесь не найти. Но на прошлой неделе попкорницу видела в окее, около 1000 рублей, я так же и покупала или чуть дороже. По размеру она небольшая, как чайник электрический примерно. Для наглядности сфотаю завтра, покажу :)

Даш, я вот тоже обожаю все селиконовое, что  не попадется, все покупаю, столько уже формочек разных, многие даже не использовала ни разу, по той же причине, пока живем у родителей большая часть моего добра в кладовке. Надеюсь очень скоро все изменится))
В уютерре последний раз напоролась на лапшерезку,  сразу прикупила, тоже пока стоит необкатанная, третий месяц. Как испытаю напишу :yes:

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За активное участие в совместных закупках Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Моя "резиновая" кухня:)
« Ответ #7 : Сентября 19, 2013, 00:46:11 »
MsBee, и у меня силиконовые в фаворе )) использую все время от времени. Любимая, конечно, которая для кексов с дыркой посередине...

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности Активный новичок За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Моя "резиновая" кухня:)
« Ответ #8 : Сентября 19, 2013, 08:38:22 »
MsBee, Оооо, Настя, это и моя болезнь тоже  :friends: - товары, приборы, штучки всякие для кухни покупаю в большом количестве, мне нельзя заходить в эти магазины и отделы, потому что я обязательно что-нибудь да прикуплю домой. Реально все это негде класть и ставить уже, мои прибамбасы размещены везде, даже на балконе! И лапшерезка у меня есть (тоже ни разу не пользовалась, но купить же надо) и мороженица, и ветчинница, и прибор для фондю...вот штуки для попкорна нет :) очень интересная вещь, кстати!
Последнее приобретение -сковорода гриль-газ, увидела в закупках и вот она мне просто срочно понадобилась :D , завтра заберу ее (только приехала закупка) на выходных опробую. 
вот такая
Настя, а шоколадного фонтана у тебя нет? я бы хотела купить, но опять же места нет уже.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2013, 08:48:17 от Aries »


Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Моя "резиновая" кухня:)
« Ответ #9 : Сентября 19, 2013, 08:45:48 »
А я не любитель скупать кухонные прибамбасы. В наличие имеется всё только необходимое. Единственное, люблю, красивую посуду. Обожаю тарелочки с ромашками. Если покупаю что-то из новой посуды, то старое отправляется на дачу - там она нужнее, ибо бьется постоянно, т.к. вечно летом там толпы народа.
Сейчас задумала поменять полностью кастрюли и кастрюльки, но пока не выбрала чего хочу видеть на своей кухне.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016