Автор Тема: Плавание  (Прочитано 66792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Плавание
« Ответ #10 : Марта 17, 2011, 00:50:50 »
мы ходим с 2 х месяцев!!!!!!! в Остров детства на Хользунова. 200 р разово 1500 по абонементу - 8 занятий. Справки не нужны, т.к.  в воде только малявки а родители за бортом стоят. Мы довольны, на зиму делали перерыв, щас вот сново записываемся

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Плавание
« Ответ #11 : Марта 17, 2011, 08:00:40 »
О, вот это классно, а там с ними занимаются, чему-то учат?

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Плавание
« Ответ #12 : Марта 17, 2011, 08:09:11 »
Малыш, детский бассейн
Адрес: Воронеж, Зои Космодемьянской ул, 19 (поликлиника №5) / Телефон: (8906) 6707505, (8905) 6538288

вот ссылка: http://www.vrn.strana-krasoty.ru/bassejny.html

Яночка, спасибо огромное. кстати "Солнышко", недалеко от нас.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2011, 13:49:17 от Татик »

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Плавание
« Ответ #13 : Марта 17, 2011, 10:12:45 »
ну да, там инстуктор типа ручками-ножками имитирует плавание, ныряют, проныривают, ну а потом когда уже побольше станоится сам плавает в нарукавниках или на кругу

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение близнецов Мать Героиня За рождение сыночка За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли
    • Наградки
Re: Плавание
« Ответ #14 : Марта 17, 2011, 12:14:16 »
Не знаете с года не поздно начинать плавать? У меня сын как-то не очень воду любит, но мне хочется, чтоб он плавал-это ведь полезно очень и для нервов и для развития. На Хользунова инструктор внимательный? Не напугают ребенка?
И там как в одном бассейне какого возраста дети?


Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Плавание
« Ответ #15 : Марта 17, 2011, 13:21:26 »
там делятся по группам 8мес -1,5 лет, 1,5 -2, ну и там совсем малявки отдельно, вам говорят время и вы приходите к нему. Ну конечно чем раньше тем лучше начать, но лучше поздно чем никогда!!!!!!!!11

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Плавание
« Ответ #16 : Марта 25, 2011, 13:14:20 »
Мы тоже ходили в "Солнышко", месяцев с трех. Очень нравилось, и малыш довольный был. Но удовольствие недешевое - в месяц около трех тысяч выходило. Но даже несмотря на это, мы бы продолжали ходить, но началась сильная пищевая аллергия, высыпания на коже, ходить перестали, чтобы народ не пугать. А потом - осень. Добираться нам не очень удобно, пешком далековато, а на машине папа не всегда успевал бы к нужному времени. Думаю, может летом опять попробовать. А вообще мы живем рядом с бассейном на Димитрова, подрастем, надеюсь будем туда ходить.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Плавание
« Ответ #17 : Марта 25, 2011, 13:48:27 »
А никто не слышал, как влияет хлорка в воде на здоровье? Они же могут хлебнуть воды.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Плавание
« Ответ #18 : Марта 25, 2011, 13:51:13 »
В "Солнышке", если мне не изменяет память, используется какой-то другой способ очистки воды.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Яночка

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Репутация: 31
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Плавание
« Ответ #19 : Марта 25, 2011, 19:46:24 »
Для обеззараживания воды в бассейне  в основном  используют хлорирование, единственный бассейн  у нас в городе, где  используют для дезинфекции другой способ - озонирование это  «Факел» ( хотя и здесь без хлорки не обходятся, но ее содержание при озонировании воды значительно меньше ) .Все остальные способы дезинфекции ( ионизация, ультрафиолет, бассейны с морской водой) слишком дорогое удовольствие.  Хлорирование само по себе безопасно, хлора боятся почти все бактерии, поэтому риск подцепить инфекцию в таком бассейне  минимален. Если, конечно, у вас нет аллергии на хлорку , в таком случае хлорированный бассейн посещать нельзя. Также хлорка вредна при заболеваниях легких ( бронхитах, астме) или при предрасположенности  к таким заболеваниям. Хлорка сушит кожу и волосы , поэтому перед и после посещения бассейна надо обязательно принимать душ, волосы убережет шапочка ( лучше силиконовая).  Эту информацию я собирала, когда решила отдать  своего ребенка на плавание, поэтому  мы ходим в « Факел».  :)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016