Автор Тема: Левша?  (Прочитано 6830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За участие в благотворительности
    • Наградки
Левша?
« : Сентября 13, 2011, 13:41:55 »
Не знаю сюда ли мне надо было написать,если что поправьте меня!
Сынуля у меня наверное левша! ???Раньше одинаково орудовал и правой и левой рукой,а сейчас всё делает левой!
Мне говорили,что в таком маленьком возрасте можно как то переучить,что бы правша был.Что мол в школе тогда ему тяжело будет.Я по началу пыталась,каждый раз перекладывала из левой ручки в правую,объясняла,что так правильно,но не проходило и пол минуты,малявка сразу же обратно в левую ручку всё брал!Сейчас я уже не настаиваю,ну если ему так удобно,ну и что что не так как все.Пишем,рисуем,кушаем мы левой ручкой.
Так вот хочу спросить,у кого ребенок левша,развейте или подтвердите стереотип о трудностях в школе  для левши.


Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Левша?
« Ответ #1 : Сентября 13, 2011, 13:57:56 »
Послушаю) Ванюшка у меня тоже левша) Знаю что вроде как надо одевать с левой ноги, руки.. но мой всегда правую руку или ногу первую подает) Кушает и рисует левой.

Нюка, не слушай никого. Нельзя переучивать.... ведь это процессы головного мозга... Никакими уговорами ты не заставишь работать вместо правого полушария мозга левое. Переучишь, ниче хорошего не будет.. может получится ребеночек, который не полностью использует свои способности, точнее он физически не может их использовать.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Левша?
« Ответ #2 : Сентября 13, 2011, 14:13:58 »
Соглашусь. Много подруг у которых деть левша. Голову не забивай! Это скорее наследственное. Как удобно пусть так и делает,иначе ни той ни этой ручкой работать полноценно не будет,развивай те таланты,которые есть!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Левша?
« Ответ #3 : Сентября 13, 2011, 14:23:21 »
Танюська, про переучивать,мне просто сначала все начали твердить,надо переучить,ему будет тяжело в школе,его учителя начнут переучивать и я как бы сперва попыталась ,а потом подумала это ведь ни какая нибудь вредная привычка,ему так удобней,зачем мучать малявку!


Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Левша?
« Ответ #4 : Сентября 13, 2011, 14:25:49 »
Стрекоза, про наследственное,у нас ни по моей линии ни по мужа не было левшей.Если бы кто то из родственников был бы,то я не придала бы этому никакого значения.
Переучить у меня всё равно не получилось бы!Мальчик у меня с характером,поэтому делает всё по своему! ;D


Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Левша?
« Ответ #5 : Сентября 13, 2011, 14:28:59 »
Цитировать
Знаю что вроде как надо одевать с левой ноги, руки.. но мой всегда правую руку или ногу первую подает)
мы всё с левой начинаем!Карандаш или ручку в левой руке держит правильно,а если в правую возьмет,то повертит,покрутит и берет обратно в левую!То же самое с вилкой ложкой!Уже прямо как взрослый держит,но только в левой ручке,в правой не получается.


Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Левша?
« Ответ #6 : Сентября 13, 2011, 14:33:26 »
Нюка,  сейчас в школах уже никто давно не переучивает) это пережиток прошлого)

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Левша?
« Ответ #7 : Сентября 13, 2011, 14:42:23 »
Танюська, это хорошо!Не понимаю смысл переучивания в школе! ???Ребенок вместо правой руки пишет левой рукой,что в этом такого?Ну не ногой же он пишет ;D


Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Левша?
« Ответ #8 : Сентября 13, 2011, 14:43:50 »
Нюка,  да и хоть ногой) это его право) может ему так удобнее) главное что б без ошибок писал  ;D

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Левша?
« Ответ #9 : Сентября 13, 2011, 14:45:23 »
Я тоже ничего плохого в левшах не вижу, наоборот, все левши, кого по жизни встречала, были талантливыми и неординарными личностями. А еще я никогда не задумываюсь, когда одеваю ребенка, какую ногу первой правую или левую одеть,обуть ???

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016