Автор Тема: Готовим в микроволновке  (Прочитано 2328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Готовим в микроволновке
« : Марта 12, 2011, 22:55:04 »
Сейчас множество блюд можно приготовить в микроволновке, а что готовите вы?
На сколько быстро она экономит ваше время?
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2014, 18:54:23 от MsBee »


Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Готовим в микроволновке
« Ответ #1 : Июля 21, 2011, 17:05:29 »
Сейчас множество блюд можно приготовить в микроволновке, а что готовите вы?
На сколько быстро она экономит ваше время?
Я частенько в микроволновке картошку жарю, 500гр картофеля, порезать тонкими ломтиками, посолить, добавить немного растительного масла (я добавляю 1 ст. ложку, можно больше или меньше), посолить, поперчить. выложить в специальную посуду для микроволновки, накрыть колпаком, и на 10 мин. Вроде все. Получается довольно вкусно. Можно добавить чесночку, будет даже еще вкуснее.

Еще есть тоже вариант с картошкой, я его раньше готовила, до родов (после не делала, у моего дитя аллергия была на молочные продукты):
500гр. картофеля нарезать тонкими ломтиками, посолить, натереть сыр сколько угодно, я сыр люблю, поэтому тру его много), порезать 1-2 дольки чеснока, полстакана молока, грамм 50 сливочного масла. Взять посуду для микроволновки (желательно поглубже), и выкладывать слоями: картофель, чеснок, масло слив., картофель, чеснок, масло слив., в завершении залить все молоком, и посыпать тертым сыром. Накрыть такой крышкой стеклянной и 5-7мин. Тоже получается вроде вкусно.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2011, 17:14:24 от mo_by »

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Готовим в микроволновке
« Ответ #2 : Мая 25, 2012, 18:29:08 »
Я сейчас приноровилась делать в микроволновке крутоны или попросту сухарики для салатов и супов. Смешиваю масло с чесноком и солью, затем поливаю им хлеб порезанный кубиками примерно 1*1 см, ставлю в микроволновку под гриль, через пять минут перемешиваю и еще на пять минут :)

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Готовим в микроволновке
« Ответ #3 : Ноября 01, 2012, 18:29:00 »
Возможно многим знаком данный рецепт, так как множество его вариаций присутствует в сети, но я наткнулась на него только сегодня, сразу же поэкспериментировала и спешу поделится с вами. Очень неплохой вариант, если надо оооооооооочень быстро :)
Кекс в кружке
3 ст ложки муки
2 ст ложки сахара
2 ст ложки какао несквика
1 яйцо
3 ст ложки молока
3 ст ложки растительного масла
Все делается прямо в кружке.
Смешать сухие компоненты, добавить яйцо, молоко, масло, можно добавить ванилин.
(еще допускается изюм, орехи и т.д.)
В микроволновку на полную мощность на 3 минуты. В процессе выпечки кекс очень сильно "вылезает" из кружки, у меня на фото он уже опал слегка ;D

Я клала 1,5 ложки сахара, все равно для меня очень сладко оказалось, в следующий раз еще меньше положу.
Вообщем пробуйте ;)

Ps: писала пост в три раза дольше, чем готовила этот кекс facepalm

Оффлайн Марлана

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Готовим в микроволновке
« Ответ #4 : Февраля 01, 2014, 23:19:46 »
а я картошку готовлю в микроволновке, мою ее, и минут на 7-10 ставлю, получается вкусно и быстро

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Победительница марафона 2013 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Готовим в микроволновке
« Ответ #5 : Февраля 02, 2014, 00:11:21 »
я готовлю гречку в микроволновке, картофель в мундире, горячие бутерброды, макароны и яйца (в спец.емкости)
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Готовим в микроволновке
« Ответ #6 : Февраля 02, 2014, 00:18:04 »
Девочки, а кто-нибудь заварной крем в микроволновке пытался делать? А то у меня на плите вечно пригарает ::/



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016