Автор Тема: Отдых на море с ребенком до года- да или нет?!?  (Прочитано 52650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение сыночка За рождение дочки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Есть такая тема про детишек от 1 года до 3-х лет.
Неужели никто не ездил с детьми до года?!
Сейчас пора отпусков и жары... Каждый год исправно ездим на море... Вот и в этом году подумываем в сентябре.
Правда нам будет всего 3 месяца....

Хотелось бы послушать ( почитать ) Ваши мысли по этому поводу...
Или поделитесь опытом, если таковой имеется)



Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Я сейчас с дочкой - год и два ей - собираюсь на море, на 3 недели к родственникам. Я - за подобные поездки! хоть в 3 мес, хоть в год. Ну и от ребёнка зависит, конечно. Только одно условие должно соблюдаться: на море ребёнок должен быть не менее 18 дней. Объясняю:
первые 6-8 дней у него идёт аклиматизация... и если его дёрнуть с моря через 10 дней, но будет не очень хорошая ситуация для имунной системы. Поэтому оптимально так - 8 дней на привыкание, с недельку-полторы там и можно уезжать обратно) 

Но, увы, не у всех есть возможность такая, поэтому дети в основном по 10 дней проводят на море.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
July_ch, одна моя знакомая 2 раза за лето ездила на море с ребенком до полугода, говорит наоборот проще (у нее еще старшая дочка есть с чем сравнить) Если на ГВ и ребенок спокойный то красота. По ситу 2 проблемы подгуз менять и купать, но в наше время все решаемо.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
July_ch:) я тоже мечтаю попасть на море, я думаю можновам уже будет, вообще у деток критическим считаю первый месяц жизни  :)
 вот моему сейчас 3 месяца я с ним везде таскаюсь, и в магазины и в бассейн Дрюшу водим, и на дачу на выходные и по детским площадкам,круго теоретически одна зараза  ;D
тем более, если на сиське, то вообще боятся нечего  !)
а ЗА отдых!!!!

Сообщения объединены: Июня 14, 2013, 15:21:10
я еще подумала, что как раз с еще не ходячим ребенком намного легче, положил его в коляску, покормил и он спит, красота!!!
« Последнее редактирование: Июня 14, 2013, 15:21:10 от EVA »

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
У меня подруга ездили семьей (дочке было 8 мес) в Крым, на 3 недели, сняли комфортабельный номер и отдохнули прекрасно))

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Такой отдых подходит, на мой взгляд, для деток которые исключительно на ГВ, с искуственниками сложнее. Но я бы не поехала, мне всё равно страшновато оказаться с грудным ребенком в чужом городе/стране. Да и опять же... длительная поездка или перелет тоже не очень хочется с грудничком.
А для тех кто трудностей не боится, открыты все пути))))



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Знаток в вопросах материнства Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Меня в этой связи интересует вопрос - как добраться до моря? На машине для меня не вариант, т.к. за рулем я сама, а это значит останавливаться каждые 2 часа - так мы трое суток будем ехать... самолет - дорого, а на поезде я что-то не могу представить себя с 4-х месячным ребенком. У меня если и будет возможность в этом году поехать на море, то только на наш юг, вот и встает вопрос о транспорте.А так если б не транспортная проблема, то я точно бы поехала, а пока в раздумьях  ???




Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Ввот и я подумала, что с маленьким и только на ГВ - проще некуда ))) я вот со своей поеду  - будет весело, я чую ) мы на поезде. в 7 отсюда выехали вечером, в 10 утра там. Поезд - нормальный вариант. Купе берём и хорошо )  На машине сложнее будет. в Автокресле 12 часов не просидишь... то есть всяко 12 превратятся во все 16, наверное.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Да., у меня тоже подруга брала купе, в купе были только они, и говорит - отлично!
ps я со своим ехала в 1.8 года - в плацкарте - тоже очень хорошо доехали))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016