Автор Тема: Отдых на море с ребенком до года- да или нет?!?  (Прочитано 52652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Таля, я вот тоже из-за старшей в основном, но и сама конечно с удовольствием побывала бы на море ( я без моря просто чахну) Понятно, конечно, что отдыхом это можно будет назвать весьма условно, но все же какие-то приятные впечатления думаю останутся.
linka, смущает меня в поезде то, что мне там одной ехать с Пелагеей или вообще с обеими. Муж на море сказал больше не поедет (у него очень сильная аллергия на солнце и с возрастом она все усиливается), т.е. мне ехать с моими родителями, а они едут на машине, соответственно могут взять с собой Алису, а мне остается только поезд, но вдвоем с Пелагеей мы там по-любому не сможем - это ж мне даже в туалет не сходить. В общем похоже в этом году море для меня недоступно :'(



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Yono, Лен, а почему не могут все поехать с твоими родителями?думаешь будет тесно тебе и 2ум детям сзади?

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
INNA, ага, машина все-таки небольшая, да еще и без кондиционера



Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
INNA, конечно тесно. Мы недавно так ездили в Град с двумя детьми. Поставили два автокресла для сына и для дочки и я с ними сзади. Получается очень неудобно. Но это мы не далеко ездили, а если ехать за 1000км, то это очень тяжело



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
INNA, ага, машина все-таки небольшая, да еще и без кондиционера
ну да, если ехать с автокреслом-то да.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Yono, а может всем вместе на поезде?



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Mileno4ka, да у нас пока вообще вся эта поездка вилами на воде писана. Я прост смотрю-я не одна тут такая, кто задумал с грудным ребенком поехать, вот и решила с народом обсудить что да как :) А вообще на крайняк Алиску с родителями отправлю, а сама уж как-нибудь этот год и без моря обойдусь :)



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • Наградки
Я ездила с 6-месячным. Действительно, чем меньше ребенок, том проще. Ехали в машине на руках, грудь на кочках не выскакивает.  :D
НО. Вопрос: ЗАЧЕМ??? Нам надо было "выгуливать" старших, а дальше я знала, что с малявкой будет тяжелее, вот и поехали. Сама не отдохнешь по-любому, я по крайней мере не могу поваляться на пляже, когда у меня ребенок такой в песке или бассейне. Ему тоже пользы никакой, воспоминаний никаких, морской воздух не перевесит стресса, акклиматизации и встречи с новыми чужими микробами. То есть, если бы у меня был один грудничок, я бы не поехала.
ну ты прям меня расстроила... :'(
Наташа мне очень охото на море, тем более, что я 5 лет там уже не была,хочу сменить обстановку, полетать на самолете  ;D
Но и детей оставлять не хочу, без мальчиков никуда не поеду...
что делать  :help: :help: :help:

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Тань, ехать)
Если ты ХОЧЕШЬ отдохнуть-ты отдохнешь) все от настроя зависит. морской воздух полезен в любом возрасте)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
все от настроя зависит. морской воздух полезен в любом возрасте)
поддерживаю, все зависит от настроя.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016