Автор Тема: Как долго вы находились (или планируете находиться) в декрете?  (Прочитано 44027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Как долго мамы сидят в декрете? И какая у вас должность (а это немаловажно..)? Я на данный момент планирую до последнего, т.е. до 3х лет. Работаю менеджером, з/плата обычная, так что особо ничего не теряю там...Главное, чтобы муж достаточно зарабатывал. Может,конечно, потом от скуки завою, но пока все хорошо)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Я в декрете сидела до полных 3-х лет, раньше выходить и не собиралась, независимо, от з/п и должности. В садик нас взяли с 2,10, а няня для нас - вообще не вариант.

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Я родила когда ещё в институте на 4-ом курсе училась, осталась на дневном и каждый день на занятия ездила, так что никакого декрета не получилось. После института посидела 7 месяцев дома, а потом работу достойную нашла и по специальности, вот 2 недели работаю. Мама у меня на пенсии и с ребеночком сидит. Тем более, что 1,5 года я минималку (1500 кажется) декретные получала....


Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Я родила когда ещё в институте на 4-ом курсе училась, осталась на дневном и каждый день на занятия ездила, так что никакого декрета не получилось. После института посидела 7 месяцев дома, а потом работу достойную нашла и по специальности, вот 2 недели работаю. Мама у меня на пенсии и с ребеночком сидит. Тем более, что 1,5 года я минималку (1500 кажется) декретные получала....
Да, тяжеловато, наверное, и учеба, и ребенок...Не кормила грудью?

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Всем тогда тяжело было, но эти времена прошли, да и улыбка малыша всегда могла снять усталость ;) Молочка у меня сразу не хватало, а в 3 месяца и вовсе исчезло :(


Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Я думаю до 3х буду сидеть, всю жизнь еще работать!!! Но зато я получаю второе высшее, в марте сессия :)
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2011, 22:31:21 от pecosa »

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Наверно тоже до трех...нужно инст закончить,как раз малышу почти три годочка и мама защищает диплом))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Если получится, то буду сидеть до трех лет!

Оффлайн Солнышко

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
  • Мы рядом
    • Наградки
Дочке 2 года и 3 мес. Если попадем осенью в сад - к 3- буду выходить на работу. Если не попадем- будем смотреть по ребенку. Я беспокоюсь, что она будет там голодная, если не научится хорошо есть сама; одеваться-обуваться еще не умеет.
Наталья Н.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
В саду всему быстро научится, так, что напрасные переживания....А голодной не будет их там докармливают с ложки.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016