Автор Тема: Домашние роды  (Прочитано 42019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума За активность на форуме
    • Наградки
Re: домашние роды??
« Ответ #20 : Апреля 13, 2011, 20:53:18 »
Я против родов в домашних условиях!!!
 >:( >:( >:( >:(

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Организатор СП 2012 Дед Мороз форума
    • Наградки
Re: домашние роды??
« Ответ #21 : Апреля 13, 2011, 20:58:37 »
я тоже против, тут мне кажется даже не о чем говрить. Единицы по собственному желанию рожают дома. Хотя сейчас и говорят по телевизору что это терь модно, я считаю это глупо. Ситуации складываются разные при родах, бывает нужно оказать срочную помощь в роддоме это сделаю быстрее. Женщина должна прежде всего думать о риске о своем ребенке и о себе , а потом о моде.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Организатор СП 2012 Дед Мороз форума
    • Наградки
Re: домашние роды??
« Ответ #22 : Апреля 13, 2011, 21:01:54 »
Я могу рассказать, что дома бы точно родить не смогла! У меня и так роды длительные были и малыш крупный. Ведь могут случиться непредвиденные ситуации. А вдруг ребенку срочная реанимация понадобится?! Мне сразу после родов капельницу с антибитиками поставили, очень бы не хотелось загнуться от инфекции после родов в домашних условиях :-[ Если конечно домой перевезти всех врачей и аппаратуру и оставить только домашние стены, то можно и попробовать родить ;)
вот и у меня срочное кс было и тоже нужна была помошь....  если б у меня роддом во дворе был бы все равно не решилась бы.

Оффлайн Жар-птица

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Домашние роды
« Ответ #23 : Октября 07, 2011, 17:21:45 »
Все конечно дико против, но, может, есть всётки на сайте кто-нибудь, кто рожал дома? Хотелось бы услышать конкретные примеры, а не только то, как это наверно страшно и безумно.

Оффлайн Lena

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Домашние роды
« Ответ #24 : Октября 07, 2011, 19:59:24 »
Единственное, я бы хотела дома так сказать "начать" рожать, ну а в РД приехать в самом разгаре, чтобы все самое интересное произошло исключительно под наблюдением врачей. Хотя когда рожаешь первый раз, вряд ли поймешь, когда все это самое интересное произойдет!!!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Полуночник За положительные личные качества За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Домашние роды
« Ответ #25 : Октября 07, 2011, 20:11:13 »
Lena, когда начнется "самое интересное", до роддома уже сил не будет доехать, поэтому определяться нужно сразу. 

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За активность на форуме
    • Наградки
Re: Домашние роды
« Ответ #26 : Октября 07, 2011, 21:06:10 »
Жар-птица, Большинство дико против потому,что жизнь ребенка важнее домашнего комфорта...

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Домашние роды
« Ответ #27 : Октября 08, 2011, 00:16:50 »
Все конечно дико против, но, может, есть всётки на сайте кто-нибудь, кто рожал дома? Хотелось бы услышать конкретные примеры, а не только то, как это наверно страшно и безумно.

   Мне тоже было бы интересно пообщаться с такой экстремальной мамой. Просто очень интересно попытаться понять то, чего самой не доступно. Я против, потому, что не представляю :o
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За активное использование слинга За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Домашние роды
« Ответ #28 : Октября 08, 2011, 10:47:55 »
Естественные роды-звучит конечно очень жизнеутверждающе, так рожали многие поколения до нас и вообще в последнее время стало модно все с приставкой "естественное", НО... Давайте подумаем. Все эти поколения, рожавшие до нас в домашних условиях, рожали по 5-10 детей минимум, выживали среди них в основном 1-2, да и сами мамочки тоже не отличались живучестью. Это все конечно логично и закономерно, ведь по правилам естественного отбора выживает сильнейший, тогда весь вид будет процветать. Но сейчас-то отношение к этому вопросу изменилось-плод уже с середины срока считается ребенком,т.е. человеком, его жизнь становится не менее важна, чем жизнь мамы (чего не было еще 30 лет назад). Но в принципе естественный отбор никто не отменял...
Так что, если вы ратуете за процветание здорового вида Homo sapiens, предоставьте природе решать, достаточно ли ваш ребенок сильный, чтобы выжить самостоятельно, а вы в состоянии приносить здоровое потомство. Ну а если, как большинство современных родителей, вы заботитесь о жизни и здоровье именно вашего ребенка, пусть и не самой сильной особи с точки зрения эволюции, то домашние роды для вас безусловно неоправданный риск. А дань моде можно отдать и другим, менее экстремальным способом.

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Домашние роды
« Ответ #29 : Октября 08, 2011, 11:17:21 »
   Молодец, Yono,прекрасно выразила мысль многих сомневающихся в естественных родах.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016