Автор Тема: Домашние роды  (Прочитано 42018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Домашние роды
« Ответ #280 : Июня 04, 2014, 17:04:01 »
кира, ты ведь не станешь спорить, что самые страшные инфекции - это как раз больничные? ??? Именно поэтому во многих странах выписывают женщин из роддома через 1-2 суток после родов, даже после КС. И совместное пребывание в первую очередь рекомендуется именно потому, что это снижает вероятность заболеваний и смертности(чем меньше людей и мест встретит ребенок в больнице, тем меньше шансы что-то подхватить). Так что санитарные условия дома все же лучше. Мне вообще дома всегда лучше. Никогда не понимала, как многие мамы говорят "в роддоме хоть отдохнешь" :( это ж как надо дома достать бедную женщину!
А насчет кормежки... Как же человечество с голоду не умирало пока смесь не изобрели? :o

Семисветик

  • Гость
Re: Домашние роды
« Ответ #281 : Июня 04, 2014, 17:08:59 »
кира,первый мой роддом попался да,не ахти.А второй с отдельной двухместной палатой(лежала одна,не люблю с кем то),с посещениями,своими вещами и знакомым врачом.
Но вместе с тем я не вижу причин оспаривать очевидный факт.Для себя не вижу.
Молоко сразу после родов и не появляется,молозива достаточно.

Оффлайн ВикоС

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Домашние роды
« Ответ #282 : Июня 09, 2014, 18:25:25 »
Несомненно роды - самый трепетный момент в жизни каждой из нас. Хочется, чтоб он прошёл как можно лучше для каждой роженицы и плода, но вот на домашнем уровне, как по-мне, ещё не дошло дело...Сама не люблю больницы, но вот посудите сами, если родить дома, то как потом справку о родах-а в дальнейшем свидетельство о рождении получить? Документа то никакого не будет, как дают в учреждении :-[

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Домашние роды
« Ответ #283 : Марта 29, 2016, 18:41:38 »
Вот вам и еще одна экстрималка  facepalm http://www.moe-online.ru/news/view/339035.html

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Домашние роды
« Ответ #284 : Марта 29, 2016, 19:06:52 »
MsBee, вот же бесстрашные тетки  facepalm


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное использование слинга За победу в марафоне отзывов За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Домашние роды
« Ответ #285 : Марта 29, 2016, 20:08:50 »
MsBee, м да,слов нет facepalm
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Домашние роды
« Ответ #286 : Марта 30, 2016, 12:02:06 »
Про справку в Загсе вот что знаю. Идут просто люди в загс и просят свидетельство, всё. Возможно, дают денег за это. Но то, что без свидетельства даже дома рождённый не остаётся, это точно.

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Домашние роды
« Ответ #287 : Марта 30, 2016, 13:52:29 »
Мой коллега, парень лет 28ми, женился на женщине старше лет на десять, с двумя детьми уже подростками, и родили уже совместных деток. Рожали дома. Он сам принимал роды (причем его мнения особо никто не спрашивал, как я поняла), пупки художественно завязывал и в красках рассказывает теперь всем как это таинство проходило. С подробностями интимными в виде геморроя, например. У парня,похоже, психика пошатнулась. В этой ситуации все выше моего понимания :o
« Последнее редактирование: Марта 30, 2016, 13:54:01 от Приморочка »
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Юлия Тихоненко

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 1
    • https://vk.com/ystatsyuk
    • Наградки
Домашние роды
« Ответ #288 : Сентября 16, 2016, 17:03:23 »
Домашние роды.....мода наверное! лично я бы не рискнула! Коллег,а сначала рожала дома, с чудо бабкой! последствия таких родов не на высшем уровне

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016