Автор Тема: Подросткам о СПИДе  (Прочитано 5714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Подросткам о СПИДе
« : Января 27, 2013, 15:06:27 »
С какого возраста и нужно ли вообще об этом говорить с детьми?

Вот конкретные практические вопросы. Просьба ответить честно.

1. Рассказываете ли вы (будете рассказывать) своему ребенку, что прерывание полового акта до эякуляции не защищает от заражения, так как через вагинальные выделения передается ВИЧ так же как и через сперму.

2. Предупреждаете ли вы (будете предупреждать) своего ребенка, что при введении наркотика внутривенно необходимо использовать стерильную иглу.


Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Подросткам о СПИДе
« Ответ #1 : Января 27, 2013, 15:09:32 »
кгм.. второй вопрос-прям как руководство к действию звучит, сорри. имхо
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Марфа Лекайя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Подросткам о СПИДе
« Ответ #2 : Января 27, 2013, 15:44:15 »
У Людмилы Улицкой есть проект "Другой, дургие, о других" - серия книг для детей на самые разные темы. Есть книга о ВИЧ и СПИДе: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4767310/
В книге - история семиклассника, у которого обнаружили ВИЧ, + информация об иммунитете, о болезни, о том, как лечили.
Возможно, это хороший способ подойти к теме.

Книга есть в Платоновской библиотеке - там же вся серия Улицкой.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Подросткам о СПИДе
« Ответ #3 : Января 27, 2013, 16:01:58 »
кгм.. второй вопрос-прям как руководство к действию звучит, сорри. имхо

то есть об этом говорить и предупреждать не нужно?

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Подросткам о СПИДе
« Ответ #4 : Января 27, 2013, 16:10:31 »
Золото Акапулько,говорить о том, что наркотики нужно вводить стерильным одноразовым шприцем????? :o :o
если уж говорить, то о том, что их вообще нельзя вводить,не?
а то какой то совет двусмысленный...
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Подросткам о СПИДе
« Ответ #5 : Января 27, 2013, 17:02:19 »
Иркица, согласна. А то типа "Если одноразовой стирильной иглой, то можно, а если нестерильной, то низзя!" Бред!!!
 Это надо еще одну тему с вопросом "Будете ли вы говорить своему ребенку о том, что наркотики это верная смерть?"

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Организатор СП 2012 Дед Мороз форума
    • Наградки
Re: Подросткам о СПИДе
« Ответ #6 : Января 27, 2013, 20:10:47 »
кгм.. второй вопрос-прям как руководство к действию звучит, сорри. имхо


Цитировать
2. Предупреждаете ли вы (будете предупреждать) своего ребенка, что при введении наркотика внутривенно необходимо использовать стерильную иглу.
;D ;D ;D
У меня был опыт таких бесед. И такие вопросы конечно приходилось обсуждать. Только заходили мы с другого бока.
Начинать надо из далека, объяснять что все что соприкасается с кровью должно быть стерильно. Когда берут из вены кровь или из пальца должно быть стерильно. Когда прокалываешь уши (нос, пупок и все что там любит колоть молодежь) должно быть стерильно. А потом как бы не невзначай. "А вот наркоманы очень часто не пользуются стерильными иглами, и заболевают спидом а потом через год умирают".

Ну опять же смотря какая возрастная категория детей. Детям старшей школы нужно объяснять более подробно, т.к это возраст риска. Надо объяснять что такое стерилизация, какое строение у иглы, и что ее не реально стеризовать в домашних условиях.


Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Подросткам о СПИДе
« Ответ #7 : Января 27, 2013, 22:39:16 »
проблема СПИДА дома обсуждалась в свое время, когда ре было лет14. Про презервативы говорили, причем другие варианты секса не рассматривались вообще. К наркотикам ре не имеет никакого отношения - зачем я ему буду рассказывать про то, как их надо вводить.  ???

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Подросткам о СПИДе
« Ответ #8 : Января 29, 2013, 10:57:25 »
А знаете ли вы, что вирусом ВИЧ гораздо сложнее заразиться, чем Гепатитом, а он также неизлечим и приводит к летальному исходу. Вероятность заражения ВИЧ при незащищенном половом акте даже при условии смешивания крови партнеров гораздо ниже, чем вероятность заражения гепатитом. Это я к тому. что надо не про СПИД рассказывать, а про последствия в целом, к которым могут привести необдуманные поступки. Лично я буду говорить на эти темы обязательно. Объясняли же мы годовасикам, что в розетке бежит ток, который может причинить боль и они понимают и не лезут в розетки.



Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Подросткам о СПИДе
« Ответ #9 : Января 31, 2013, 21:40:21 »
К наркотикам ре не имеет никакого отношения - зачем я ему буду рассказывать про то, как их надо вводить.  ???


ну тут вопрос не в том, чтобы рассказывать как нужно вводить, а в том, чтобы ребенок знал все возможные способы распространения вируса.

И еще.

У большинства родителей существует убеждение, что его ребенок представления не имеет ни о сексе ни о наркотиках, читает только добрые умные книжки и у него приличные друзья.

А факты говорят о том, что

- Число российских подростков, начавших половую жизнь до 16 лет, за 30 лет (с 1965 по 1995) выросло более чем вдвое. В 1995 г. среди 16-летних половой акт уже пережили 50,5% юношей и 33,3% девушек (исследование С.И. Голода http://www.old.jourssa.ru/2000/2/5bGolod.pdf).

- От общего числа наркоманов в России по статистике – 20% – это школьники, а всего их зарегистрировано 550 тысяч (говорят, что нужно умножать на 5 это число) (справка агентства РИА http://ria.ru/spravka/20100422/225438645.html)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016