Автор Тема: Подросткам о СПИДе  (Прочитано 5713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Активный новичок Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Подросткам о СПИДе
« Ответ #10 : Января 31, 2013, 21:46:07 »
я думаю, что в школе им уже всю плешь проели про наркотики, или я не права? Ну я не думаю, что родители как страусы, голову в песок и ничего не видят. Естественно они в курсе и про то, что дети знают о наркотиках ( включи телевизор и тебе все расскажут) и о сеске ( оттуда же и маленькие узнают, постарше могут и с улицы).Я про своего так уверено написала, потому что день расписан и ни на какие наркотики времени нет.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Подросткам о СПИДе
« Ответ #11 : Января 31, 2013, 21:48:13 »
Телевизор и улица - не лучший источник информации

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Подросткам о СПИДе
« Ответ #12 : Января 31, 2013, 21:49:07 »
Да уж... Включи НТВ, и тебе расскажут, из чего приготовить наркотик, взрывчатку, отраву, как сделать из игрушечного пистолета настоящий...
 А если это зерно упадет на благодатную почву...  :(

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Активный новичок Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Подросткам о СПИДе
« Ответ #13 : Января 31, 2013, 21:54:46 »
Телевизор и улица - не лучший источник информации
так никто не говорит, что телевизор лучший друг - он доступный просто, как и улица. А родителям конечно надо разговаривать на эти темы.

Оффлайн Дрогана

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Подросткам о СПИДе
« Ответ #14 : Июня 14, 2013, 10:41:45 »
вряд ли на улице расскажут как надо про это, мне кажется. что страшилок точно придумывать не будут, наоборот, станут говорить, что это не заразно и так далее, только бы ребенок утратил бдительность. Поэтому лучше всего брать доступную литературу и читать ее вместе с ребенком. Я в школе помню, про СПИД писала доклад на экзамен в 9 классе по биологии, в виде реферата. рисовала там Саркому Капоши и описывала все прелести этой болезни так, что они до сих пор в мозгу сидят, поэтому всегда держалась подальше от наркош и всяких сомнительных личностей. Самостоятельно и со своим ребенком буду про это разговаривать, когда подрастет.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016