Лечила уже 2 раза стоматит у дочки, похоже, вирусный. Сначала заболела соседская девочка, потом моя. Давала ацикловир в таблетках, рот холисалом мазали.Полоскали стоматофитом,можно еще календулой и ротоканом. В последний раз купила винилин(бальзам Шостаковского), язвочки очень быстро прошли. Про него пишут, что и от ангины помогает, но проверить на себе руки не дошли, обошлась полосканиями календулой. Винилином дочка рот мазала с удовольствием, он очень липкий, но не противный, безвкусный и рот не щиплет.От холисала ревела и не давалась, только когда кушать сильно хотела, тогда еще с горем пополам обрабатывали рот.Очень неприятная штука,еще нужно что-то иммуномоделирующее. Пропили курс рибомунила. ЛОР назначил изоприназин, но это по показаниям к аденоидам.Витаминки и противоаллергическое что-нибудь (у нас цетрин).