Автор Тема: Роддом Лисок. Отзывы  (Прочитано 61739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #40 : Июня 15, 2013, 10:09:24 »
Уже начала собирать пакеты....получилось аж 2 огромных!!!! ::/ засмеют наверное. Взяла и 2 тапок и мягкие и резиновые, 2 полотенца, одно большое,другое поменьше, себе:шампунь,гель, з/пасту, щетку, станки,вл.салфетки, мыло,крем Бепаптен, крем для лица, гиг. помаду, прокладки, трусы сеткой,халат,2 ночнухи и даже книгу почитать))) Малышке: подгузы 30шт. вл.салфетки, крем под подгуз, присыпку, масло Дж.Беби., жидкое мыло Ушастый нянь. и одноразовые пеленки. Возьму еще по вашему совету шапочку легкую и 1 распашеночку,ну может еще носочки одни))) Даже купила с сабой  воду и постные печеньки, говорят некоторые во время родов хотят есть )))) А еще девченки деликатный вопрос.....там клизму делают??? Это больно???? Правда что там ведро целое вливают ::/ никогда это не делала!!!!!))))
2 пакета - это вообще нормальный набор вещей, меньше не уложится  :D у меня так же получалось. Я бы еще взяла полотенце или пеленку для малыша, чб накинуть на его мокрую попу, пока от умывальника до пеленального стола донесешь, ну и потом складочки промокнуть.
Еще посуду свою.. как-то оказалось у них там плоховато с ней. Суповую и десертную тарелку, кружку, ложку-вилку.
Одноразовые пеленки больше для себя - на смотровое кресло, в предродовую, родзал, и после, для ребенка на пеленальный стол одна или две всего ушли, в общем штук 7-8 израсходовались за время моего там пребывания
Еще мне привозили потом ватные диски (у моего глазик нагнаивался, протирала), и две детские бутылочки - пару раз докармливала смесью (ее в роддоме сами готовят), и водичкой поила. Хотя сейчас бутылочки стоят у меня без дела, со старшим вообще ни разу их не использовала, так что если у тебя их нет, и надумаешь покупать - бери подешевле, вдруг ребенку твоему они не понравятся
Воду во время родов мне пить не разрешали, есть  тем более ))) а вот после родов - дааа, печеньки меня спасли от голода - ужин уже прошел, а оставить мне тарелку супа никто не додумался (а вот в первые роды мне обед прямо в родзал принесли, лежишь там два часа после родов, как правило)
И еще про еду - пусть муж тебе сразу в роддом перекусов привезет - яблоки, молочка, творог, сметана, сок может быть, сыр, батон - все пригодится, питание там не фонтан, ну разве только похудеть решишь - тогда даа - самая подходящая диета.
Еще могут пригодиться слабительные свечи (глицериновые - самые простые), потому что после родов тяжеловато тужиться

Оффлайн СветланкаЯ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • моё маленькое счастье!!))
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #41 : Июня 15, 2013, 12:27:58 »
 ;) фух...девченки все обьяснили, рассказали))))) я теперь во всеоружие!!!!))))) Даже как то поскорее захотелось 24 июня!!! Поехать туда, интиресно как то стало))))....до этого только боялась!!!))))  Ну уж на кройняк думаю тоже какой нить укол вкатят, чтобы не так сильно больно было!!!! :D ну в конце концов и правда все рожали и все живы остались!!!! Даже более хрупкие девушки чем я!!!))))Короче так поняла, что все это реально пережить)))) да и условия роддома нормальные, хоть не как в  бомжатнике!!!!Просто обстановка тоже немного влияет,либо она угнетает,либо нет!!!!!)))) А наличие комфортных условий уже веселее как то))) :/dance:

Оффлайн Лиса Алиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #42 : Июня 15, 2013, 16:42:52 »
;) фух...девченки все обьяснили, рассказали))))) я теперь во всеоружие!!!!))))) Даже как то поскорее захотелось 24 июня!!! Поехать туда, интиресно как то стало))))....до этого только боялась!!!))))  Ну уж на кройняк думаю тоже какой нить укол вкатят, чтобы не так сильно больно было!!!! :D ну в конце концов и правда все рожали и все живы остались!!!! Даже более хрупкие девушки чем я!!!))))Короче так поняла, что все это реально пережить)))) да и условия роддома нормальные, хоть не как в  бомжатнике!!!!Просто обстановка тоже немного влияет,либо она угнетает,либо нет!!!!!)))) А наличие комфортных условий уже веселее как то))) :/dance:
Конечно, всё будет хорошо!!! Рожать - это естественно. Врач только помощник в родах. Про укол напомнила. Мне ставили но-шпу с баралгином, и как-то значительно легче стало. Ты сама не теряйся, если что-то не понятно спрашивай у врача какую капельницу ставят, как действует лекарство.

Оффлайн СветланкаЯ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • моё маленькое счастье!!))
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #43 : Июня 30, 2013, 22:50:27 »
Привет деввочки...вот выдалась свободная минутка...пишу отчет!!))) Ждала 24 числа ,чтобы поехать в роддом,но малыха решила за меня,что хочет раньше))) и 22 я встала с утра, увидила,что отошла пробка и через часок начала подтекать водичка....у мужа паника ужасная!!))) Похватали пакеты, заехали зачем то за мамами и повезли они меня в роддом!! Там меня позвали на осмотр и врач хорошо меня поковыряла,воды пошли еще больше!!!)) Сказали,чтобы готовилась,сейчас пойдем готовить к родам!!! Пошла попрощалась с мужам и мамами, отвели на клизму, очень добрая женщина....наверное санитарка.Успокаивала меня словесно!! Потом помогла дотащить пакеты на 2й этаж. Там меня отвели в предродовую. Там уже лежала девченка на КТГ и так орала,что мне захотелось сбежать!!((( :o схваток у меня не было,мне поставили капельницу и пообещали ,что к утру я рожу!!! А было только 5 вечера!!!!! Где то к  8 вечера у меня начались первые схватки, усилились к 11 вечера, акушерка Света мне вкатила "сонный" укол....если бы не он....я бы здохла точно!!!А так схватки я пережила героически!!!Дышала как училась и терпела....а девченка соседка уже родила давно , подложили ко мне какую то цыганку....она второродка и тоже ушла быстрее меня!! :-[ в 12 ночи я начала испытывать такие боли,что сама начала орать....а в перерывах вырубалась... в 2 ночи 23 июня уже у меня начались потуги и врач Бочарова Елена Сергеевна, просто врач от Бога!!! Совсеми девочками общалась исключительно ласково!!!)) Отвела меня в родовую и там через 25 минут мучений, тужилась я неправильно и чуть не задавила малышку....все мне помогали и никто не ругался на меня....я пыталась извиняться,что так ору ....мне говорили,что все орут и что бывает и хуже))) Правда малышка родилась и не закричала сразу :-[ я наблюдала со стороны как они над ней там что то делают...откачивают её....одна женщина уже реанимацию вызвала,но слава Богу в этот момент моя девочка заплакала и стала розоветь :'( я чуть не заплакала!!! Её положили под кислород и принялись за меня....штопали и т.д. Лежали мы там 3 дня, палата на 4 человек, все цивильно и современно. Отношение хорошее. Ни разу плохого отношения или косого взгляда!!! Педиатр Елена Юрьевна(не знаю фамилии) все хорошо обьяснила насчет малышки....вообщем роддом понравился))))) Если еще раз угораздить забеременеть,то поеду исключительно туда!!!))) Единственный минус конечно это кормежка :-\ . Если бы не муж с передачами,то ноги можно протянуть)))) А так ....огромное спасибо врачу Бочаровой и акушерке Свете!!!!!

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #44 : Июня 30, 2013, 23:59:59 »
СветланкаЯ, поздравляю с дочкой!
вот вроде воронежская область, а как другая страна... выписали через 3 дня, цивильно..)))
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн OlgaVi

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
  • Наградки Мать Героиня
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #45 : Июля 01, 2013, 09:10:59 »
СветланкаЯ,  поздравляю с рождением малышки! Здоровья вам!
Спасибо, что оставили свой отзыв - это важно для будущих мам. Сейчас так много негативных отзывов встречаешь о роддомах, что перед родами паника появляется. Больше положительного настроя роженицам, все будет хорошо!!
Выписали вас оперативно. Я каждый раз по 5-7 дней в роддоме лежала (потому что так принято).

Оффлайн СветланкаЯ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • моё маленькое счастье!!))
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #46 : Июля 02, 2013, 10:33:56 »
СветланкаЯ,  поздравляю с рождением малышки! Здоровья вам!
Спасибо, что оставили свой отзыв - это важно для будущих мам. Сейчас так много негативных отзывов встречаешь о роддомах, что перед родами паника появляется. Больше положительного настроя роженицам, все будет хорошо!!
Выписали вас оперативно. Я каждый раз по 5-7 дней в роддоме лежала (потому что так принято).
Спасибо большое....)))) ведь я тоже боялась ужасов роддома и самих родов конечно)))) Ну роды это индивидуально.....например схватки я старалась вообще не кричать ,а передышать, другие девченки кричали! А вот роддом....я все ждала,что на меня будут кричать и ругатся....не было такого)))) наоборот все сочувствовали и говорили потерпеть)))) Потом ждала,что вывезут и бросят одну лежать в коридоре каком нибудь, как пишут многие девченки.....тоже не было такого!!!Лежала 3 часа в родовой на кушетке и малыха рядом под кислородом, а персонал переодически заходили и проверяли нас....как мы!!)) Потом под руку помогали встать, отвезли в палату и так же бережно уложили))) Душ и туалет там на каждую палату свои....очередей нет!!!Столик пеленальный тоже у каждой мамочки свой)))) Так что все там цивильно и отношение очень хорошее!!)))) Я не знаю....может где то конечно и есть плохое....и девченки потом о нем рассказывают)))) Но нам с дочей просто повезло!!!)))) Так что девочки.....Лискинский городской роддом насчет этого очень даже цивильное место!!)))) Думаю,что не хуже чем тот же перенатальный центр в ВРН.))))

Оффлайн OlgaVi

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
  • Наградки Мать Героиня
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #47 : Июля 02, 2013, 22:04:26 »
Спасибо большое....)))) ведь я тоже боялась ужасов роддома и самих родов конечно)))) Ну роды это индивидуально.....например схватки я старалась вообще не кричать ,а передышать, другие девченки кричали! А вот роддом....я все ждала,что на меня будут кричать и ругатся....не было такого)))) наоборот все сочувствовали и говорили потерпеть)))) Потом ждала,что вывезут и бросят одну лежать в коридоре каком нибудь, как пишут многие девченки.....тоже не было такого!!!Лежала 3 часа в родовой на кушетке и малыха рядом под кислородом, а персонал переодически заходили и проверяли нас....как мы!!)) Потом под руку помогали встать, отвезли в палату и так же бережно уложили))) Душ и туалет там на каждую палату свои....очередей нет!!!Столик пеленальный тоже у каждой мамочки свой)))) Так что все там цивильно и отношение очень хорошее!!)))) Я не знаю....может где то конечно и есть плохое....и девченки потом о нем рассказывают)))) Но нам с дочей просто повезло!!!)))) Так что девочки.....Лискинский городской роддом насчет этого очень даже цивильное место!!)))) Думаю,что не хуже чем тот же перенатальный центр в ВРН.))))

Душ и туалет в палате это здорово! потому как надолго отлучаться не хочется от малыша, очередей нет. Вот так и тянет сходить проверить самой...еще разок  :ah:
Вообще для себя после первых родов сделала такой вывод - за меня никто рожать не станет  :D и ответственность за благополучие рождения моего ребенка на мне, потому в след. разы: я контролировала свои эмоции в общении с мед. персоналом, пыталась не навредить малышам неправильными действиями в родах. Бывали случаи, когда меня не слышали или не хотели слышать врачи и акушерки, делая то, что на мой взгляд навредило бы ребенку - приходилось все ж проявить твердость. В общем голову в роддоме терять не надо  :yes:

Оффлайн Снежок

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #48 : Июля 25, 2013, 13:48:56 »
а можно ли мужу присутствовать на родах?

Оффлайн СветланкаЯ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • моё маленькое счастье!!))
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #49 : Июля 26, 2013, 19:53:43 »
а можно ли мужу присутствовать на родах?
ну это скорее всего за отдельную плату и по договоренности :-X может с заведующей надо поговорить. но вообще туда как бы постороних не пускают :-\

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016