Автор Тема: Роддом Лисок. Отзывы  (Прочитано 61749 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #30 : Июня 14, 2013, 05:43:17 »
А родовые...где конкретно рожают там нормальные...у них есть нужное оборудование??? И вообще может ли меня приезжать муж навещать если что???? вы не знаете про посещение????))
Вот знаешь, меньше всего я там помню родовую ))) вообще ее не разглядывала, мне на последний период схваток ставили какой-то сонный укол, в родовую я попала уже как потуги начались, и все как в тумане помню, а потом я только на сына смотрела )) но судя по оснащенности ЦРБ вообще, необходимое оборудование там есть. Насчет посещений как-то неоднозначно. Тебе могут передачки передавать от родственников, личные встречи запрещены. В то же время, нас повели на флюорографию после родов через всю поликлинику, переход открыт и неохраняем ))) и нахождение в одной очереди с посетителями поликлиники почему-то роженицам не воспрещено )) ну вот такой перекос правил... Вообще-то я к тому говорю, что если уж оооочень захочется увидеться, то можно вот так по переходу...  :-X Но мы все были дисциплинированные, и с мужьями виделись только через окно  ;)

Оффлайн СветланкаЯ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • моё маленькое счастье!!))
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #31 : Июня 14, 2013, 10:22:53 »
А родовые...где конкретно рожают там нормальные...у них есть нужное оборудование??? И вообще может ли меня приезжать муж навещать если что???? вы не знаете про посещение????))
Вот знаешь, меньше всего я там помню родовую ))) вообще ее не разглядывала, мне на последний период схваток ставили какой-то сонный укол, в родовую я попала уже как потуги начались, и все как в тумане помню, а потом я только на сына смотрела )) но судя по оснащенности ЦРБ вообще, необходимое оборудование там есть. Насчет посещений как-то неоднозначно. Тебе могут передачки передавать от родственников, личные встречи запрещены. В то же время, нас повели на флюорографию после родов через всю поликлинику, переход открыт и неохраняем ))) и нахождение в одной очереди с посетителями поликлиники почему-то роженицам не воспрещено )) ну вот такой перекос правил... Вообще-то я к тому говорю, что если уж оооочень захочется увидеться, то можно вот так по переходу...  :-X Но мы все были дисциплинированные, и с мужьями виделись только через окно  ;)

Блин....мне сейчас как раз дали справку,чтобы я поставила флюру мужа и свою....ну муж то прошел недавно, а вот моя просроченна и если ставить печать,то в ВРН, до замужества и беременности там жила....ну конечно я туда просто так не поеду)))). Слушай....мне еще такую штуку сказали,что там не любят долго держать и могут начать стимулировать....ты туда уже со схватками приехала или легла заранее??? И реально ли в 2 местной палате с малышами лежишь??? Там хоть пеленать научат??? Я до этого с малышами никогда дела не имела))). Даже не  знаю как его на руки берут))). И правда,что заставляют вместо прокладок тряпки их использовать??? я купила просто Олвейз ночные двойную пачку и послеродовые 1 пачку, не запретят ли их использовать??? Вобще у тебя легко роды прошли???

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #32 : Июня 14, 2013, 11:17:36 »
Блин....мне сейчас как раз дали справку,чтобы я поставила флюру мужа и свою....ну муж то прошел недавно, а вот моя просроченна и если ставить печать,то в ВРН, до замужества и беременности там жила....ну конечно я туда просто так не поеду)))). Слушай....мне еще такую штуку сказали,что там не любят долго держать и могут начать стимулировать....ты туда уже со схватками приехала или легла заранее??? И реально ли в 2 местной палате с малышами лежишь??? Там хоть пеленать научат??? Я до этого с малышами никогда дела не имела))). Даже не  знаю как его на руки берут))). И правда,что заставляют вместо прокладок тряпки их использовать??? я купила просто Олвейз ночные двойную пачку и послеродовые 1 пачку, не запретят ли их использовать??? Вобще у тебя легко роды прошли???
А у тебя нет на руках никакой карточки с печатью флюрки? Если есть родственники или хорошие знакомые в ВРН, можно попросить, чтобы сходили в твою поликлинику, и поставили там отметку. Мне так брат аж из Хабаровска присылал ) Насчет долго держать - я не знаю.. Меня стимулировали, но я уже сама этого очень хотела, потому что ПДР все прошли, уже была 42 неделя, КТГ моему гинекологу не нравилась, и я уже была как на иголках, каждый вечер ложилась спать, с надеждой, что ну вот сегодня наверное уже начнется, а утром просыпалась с расстройством, что так ничего и не произошло. Поэтому в роддом сама поехала, без схваток, в чт приехала, а в пт утром мне пузырь прокололи и стали схватки вызывать. Если про стимулирование, то вот мои впечатления (с другого форума)
Цитировать
Первые роды начались самостоятельно, на 41 неделе, о начале вторых начиталась, что в большинстве случаев они начинаются раньше - на 38 неделе. У меня прошло 38, 40, 41 неделя, и ничего не предвещало родов, так что я уже начала беспокоиться. Пробовала и народные методы стимулирования - преодоление ступенек, папатерапия, сыну грудь стала давать неограниченно - никакого эффекта. Пошла в роддом сдаваться, согласна была уже на стимуляцию. Прочитала всю эту темку, переживала снова, готовила вопросы к гинекологу, думала может не соглашаться еще. Но как и многие пишут - даже пикнуть не успела, мне уже пузырь прокололи, а дальше уже выбора не было. В 9 прокололи, в 10 поставили капельницу, схватки быстро начались, и стали очень болезненными - в этом отличие было от естественных родов - там особо болезненный период длился около часа, а тут практически весь период. В 14-00 поставили какой-то усыпляющий укол, на час заснула, проснулась от сильной боли, повели сразу в родзал, шли потуги, хотя я смутно это осознаю, слушала акушеров, когда тужиться, в 15-00родила. Все благополучно, ни одного разрыва, и сейчас никаких болезненных ощущений, очень хорошо тебя чувствую. После первых родов был маленький разрыв, промежность была вся распухшая, ходить-сидеть было очень тяжело. Сейчас же чувствую себя совершенно здоровым человеком, полным сил. Не знаю, чья в этом заслуга - вторых родов или гинеколога и акушера, в любом случае теперь не считаю стимулирование родов чем-то ужасным.
Вспоминаю сейчас  слова своего гинеколога про кого-то там в роддоме, когда она мне направление выписывала "Она долго держать не будет"  :D Ну если есть возможность быстро доехать до роддома, когда "зарожаешь", то лучше, конечно, заранее не ложиться, потому что лежать в любом роддоме в ожидании родов - тоскааа. Но если добираться долго, а хочется именно там родить, тогда лучше перестраховаться..
Палаты не 2-х, а 4-местные. С ребенком мне лежать понравилось. Потому что я лежала и по "старым советским" правилам, когда ребенка тебе только на кормление привозят на 20-30 минут. Как-то тогда еще было обидное чувство, что это неправильно, когда тебе не дают быть с твоим ребенком столько, сколько ты хочешь. Ребенок все равно первое время практически все время спит, и лучшее занятие для скучающей в роддоме мамочки - это любование на своего малыша  ;) Медсестры, педиатр, акушерки заходили очень часто, и до тех пор, пока мы сами не освоили (первые дня два наверное), показывали, как пеленать. Также рассказывали как правильно к груди прикладывать, и просто мамочкины хитрости какие-то говорили. Если роды для мамы были тяжелыми, предлагали ребенка забрать, но у нас девочки не соглашались. В общем, в совместном нахождении с ребенком никаких сложностей, все естественно.
Насчет прокладок - тряпок там вообще не дают. Пользуешься своими прокладками, и даже не обязательно послеродовыми (в моем первом роддоме запрещали обычные прокладки, в первые сутки - тряпки, потом только специальные послеродовые, и уже перед самой выпиской из роддома - можно обычные, но обязательно дышащие, не олвейз, а такие как натурелла, или белла, например. В этом отношении полная "толерантность" в лискинском роддоме меня удивила даже - как все относительно и не смертельно, оказывается. Я, кажется, одна была с послеродовыми прокладками, остальные девочки пользовались обычными, и никто и ничего им по этому поводу им не говорил. Да, еще и трусы свои можно )))) в первом моем роддоме нельзя было - только специальные сетчатые трусики).

Оффлайн Лиса Алиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #33 : Июня 14, 2013, 11:31:29 »
Родзал, где я рожала, просторный. Там два кресла. Мне сравнивать особо не с чем ::/, но как мне показалось, кресло вполне удобное: и спинка регулируется и ногами есть куда упереться. Для деток тоже всё предусмотрено. Их после процедур кладут, как врачи говорят "под кислород" (это маленькая прозрачная камера). Я пока лежала отдыхала после родов, наблюдала за своей крохой. В палату посетителей не пускают. Да и нам не разрешали выходить. Если какие передачи от посетителей, то медсестры приносили. А всё остальное общение по старинке - через окно  :888:

Оффлайн OlgaVi

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
  • Наградки Мать Героиня
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #34 : Июня 14, 2013, 11:46:10 »
Их после процедур кладут, как врачи говорят "под кислород" (это маленькая прозрачная камера).

Интересно, а это зачем делают? Ни разу такого не встречала.

Оффлайн Лиса Алиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #35 : Июня 14, 2013, 11:48:27 »
Лиса Алиса, Меня тоже симулировали. Но у меня воды дома отошли, раскрытие на "2 пальца", а схватки были слабые. В моём случае решили не ждать (у меня первые поздние роды считались). В итоге под капельницей я пролежала чуть меньше 2-х часов как начались потуги и практически полное раскрытие. И меня сразу в родзал. На третей потуге родила. Я и сообразить не успела как всё быстро произошло :D. В общей сложности уложилась за 4 часа. Я изначально себя настраивала на быстрые роды и дала себе установку "Рожаем быстро. Если больно - терпим. Слушаем команды врачей" Всё так и прошло. Главное - настрой. И ни в коем случае нельзя боятся. Так что удачи тебе, СветланкаЯ!!!  :d_daisy:

Сообщения объединены: Июня 14, 2013, 11:50:58
Лиса Алиса, Меня тоже симулировали. Но у меня воды дома отошли, раскрытие на "2 пальца", а схватки были слабые. В моём случае решили не ждать (у меня первые поздние роды считались). В итоге под капельницей я пролежала чуть меньше 2-х часов как начались потуги и практически полное раскрытие. И меня сразу в родзал. На третей потуге родила. Я и сообразить не успела как всё быстро произошло :D. В общей сложности уложилась за 4 часа. Я изначально себя настраивала на быстрые роды и дала себе установку "Рожаем быстро. Если больно - терпим. Слушаем команды врачей" Всё так и прошло. Главное - настрой. И ни в коем случае нельзя боятся. Так что удачи тебе, СветланкаЯ!!!  :d_daisy:
Про свой случай говорю, у моей дочурки было обвитие пуповиной. А со мной девочка в палате лежала, у них всё было хорошо, но тоже под "кислород" ложили. Возможно это делают по каким-то показаниям.

Сообщения объединены: Июня 14, 2013, 11:52:03
Их после процедур кладут, как врачи говорят "под кислород" (это маленькая прозрачная камера).

Интересно, а это зачем делают? Ни разу такого не встречала.
Про свой случай говорю, у моей дочурки было обвитие пуповиной. А со мной девочка в палате лежала, у них всё было хорошо, но тоже под "кислород" ложили. Возможно это делают по каким-то показаниям.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2013, 11:52:04 от Лиса Алиса »

Оффлайн OlgaVi

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
  • Наградки Мать Героиня
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #36 : Июня 14, 2013, 15:07:34 »
да, наверное это в особых случаях полагается

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #37 : Июня 14, 2013, 16:42:25 »
Моего отнесли на стол, под лампу, которая, если я правильно поняла, греет ребенка, измерили, запеленали, и потом в кювез (тележка с прозрачными бортиками для новорожденных) положили, и поставили рядом со мной, все, больше я ни с каким оборудованием не знакомилась )

Оффлайн СветланкаЯ

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • моё маленькое счастье!!))
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #38 : Июня 14, 2013, 18:56:01 »
Ой спасибо всем большое и  vasilin-k  и  Лиса Алиса, девченки....все доступно обьяснили, вообщем помогли!!!)))) теперь насчет роддома я точно спокойна!!! Просто в нашем точно таких условий не будет!!!!!)))) Ехать то в принципе не сильно далеко  60 км всего, но дорога плохая....муж боится,что ему придется роды принимать у меня в машине,если растресет со схватками :D . Вот он и твердит....что если сказали приезжать 24, то едим когда сказали)))). Уже начала собирать пакеты....получилось аж 2 огромных!!!! ::/ засмеют наверное. Взяла и 2 тапок и мягкие и резиновые, 2 полотенца, одно большое,другое поменьше, себе:шампунь,гель, з/пасту, щетку, станки,вл.салфетки, мыло,крем Бепаптен, крем для лица, гиг. помаду, прокладки, трусы сеткой,халат,2 ночнухи и даже книгу почитать))) Малышке: подгузы 30шт. вл.салфетки, крем под подгуз, присыпку, масло Дж.Беби., жидкое мыло Ушастый нянь. и одноразовые пеленки. Возьму еще по вашему совету шапочку легкую и 1 распашеночку,ну может еще носочки одни))) Даже купила с сабой  воду и постные печеньки, говорят некоторые во время родов хотят есть )))) А еще девченки деликатный вопрос.....там клизму делают??? Это больно???? Правда что там ведро целое вливают ::/ никогда это не делала!!!!!))))

Оффлайн Лиса Алиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Роддом Лисок. Отзывы
« Ответ #39 : Июня 14, 2013, 23:06:22 »
Ох, уж эта клизма.... Рожать не так боялась как эту клизму. Но на самом деле всё быстро и не больно. И уж точно не ведро ??? Хорошо что в этой комнате и несколько унитазов, и беде, и душ  :D Если даже и уделаешься (ну мало ли что), то есть возможность отмыться  ::/    Кстати, у меня тоже было два огромных пакета. Один опустеет в первые же сутки. Я в приемной переоделась сразу и вещи мужу отдала. :) С собой в предродовую брала только воду и шоколадку. Но до них как-то дело не дошло  :888:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016