Автор Тема: ГВ и новая беременность, ГВ погодков  (Прочитано 5280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Девочки, моему сыну сейчас 1,3, и у меня 20 недель беременности. Сын кушает грудь на дневной, ночной сон и ночью несколько раз. Почитала, что это говорит пока о неготовности ребенка к отлучению. Но кормление для меня стало довольно болезненной, и потому неприятной процедурой. Хочется как-то ускорить процесс отлучения  :-X Читала много статей о ГВ во время беременности, и о том, что состав молока меняется и ребенок может сам отказаться от груди в какой-то момент, еще до родов. Хотелось бы услышать об опыте мам погодков - у вас была такая проблема? Кормили ли вы грудью на протяжении всей беременности? Может кто-то перешел плавно на кормление тандемом и это вам нравится? Если отлучали ребенка от груди до момента родов - то как проходил процесс? Я сегодня попыталась уложить без груди днем, но меня хватило на 10 минут плача, а потом я не выдержала и грудь дала..

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: ГВ и новая беременность, ГВ погодков
« Ответ #1 : Ноября 29, 2012, 15:43:56 »
vasilin-k, считаю нужно бросать,а как по другому то...

Оффлайн Катерина

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 17
  • Ремень - брюкам, разговор - ребенку!
  • Наградки За участие в благотворительности Мать Героиня
    • Наградки
Re: ГВ и новая беременность, ГВ погодков
« Ответ #2 : Ноября 29, 2012, 15:48:49 »
А это не опасно? Просто помню, что во время кормления матка сильно начинала сокращаться (в роддоме). Или это только после родов может быть?  ???

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: ГВ и новая беременность, ГВ погодков
« Ответ #3 : Ноября 29, 2012, 15:53:36 »
я до 16-ти недель кормила. Потом бросила. Матка стала сильно сокращаться. Знаю девочку, которая всю Б. прокормила сына, а потом двоих "тандемом" кормила)))

Оффлайн Катерина

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 17
  • Ремень - брюкам, разговор - ребенку!
  • Наградки За участие в благотворительности Мать Героиня
    • Наградки
Re: ГВ и новая беременность, ГВ погодков
« Ответ #4 : Ноября 29, 2012, 15:54:46 »
Но раз есть риск для малыша, я бы наверно бросила кормить не задумываясь

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: ГВ и новая беременность, ГВ погодков
« Ответ #5 : Ноября 29, 2012, 15:55:53 »
Катерина, да матка сокращается,следовательно-тонус и угроза выкидыша...ты правильно написала все.

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: ГВ и новая беременность, ГВ погодков
« Ответ #6 : Ноября 29, 2012, 16:52:47 »
Я еще в начале беременности прочитала кучу статей о сочетании ГВ и беременности. Основная мысль такая - если есть угроза выкидыша, токсикозы, то да - надо бросать. Но само по себе кормление при нормальном течении беременности не приводит к преждевременным родам. И в последнее время все чаще встречающийся опыт кормления тандемом свидетельствует, на мой взгляд, о том что можно кормить и на протяжении всей беременности, и даже вырабатываемый окситоцин не вызовет родовой деятельности до тех пор, пока не наступит настоящий срок родов. Количество вырабатываемого окситоцина ведь тоже в разные периоды разное. Я тоже помню, как после родов чувствовалось сильно сокращение матки, сейчас ничего подобного не испытываю. Беременность у меня протекает нормально-хорошо (ттт), хотя гинеколог при постановке на учет категорически заявляла о том, что нужно отлучать ребенка. Но он у меня на тот момент вообще ничего не ел из обычной пищи, только грудное молоко. Сейчас хоть кушать стал все, но вот - я писала - при засыпании и ночью без груди пока не можем. Честно сказать, и мне кормить больше не хочется, но с истериками ребенка отлучать - тоже. Поэтому хотелось бы услышать - а может кто-то был в похожей ситуации, может еще через пару месяцев все само собой решится, и он научится обходиться без маминого молока сам?  ::/ Или может потерпеть до родов, а там процесс начнет уже нравиться?  ;) Или все-таки вот так, не обращая внимания на истерики, твердо настаивать на том, что молока нет и больше не будет?

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: ГВ и новая беременность, ГВ погодков
« Ответ #7 : Ноября 29, 2012, 17:01:55 »
vasilin-k, решать только вам :)
но думаю 3 года непрерывного кормления тоже не супер для здоровья мамы.

Оффлайн ИванДаМарья

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: 39
  • Самое трудное для человека - узнать себя.
  • Наградки За рождение дочки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Re: ГВ и новая беременность, ГВ погодков
« Ответ #8 : Ноября 30, 2012, 20:51:15 »
vasilin-k, хочу поделиться своим опытом кормления во время беременности. Всю мою третью беременность сын был на ГВ, а после родов пришлось кормить обоих, т.к. разница у нас 1,2, да и сынок уж очень титю любил. Примерно в год и шесть месяцев без всяких истерик сын это дело бросил. Но вскоре я узнаю о новой беременности, и вот с дочкой на ГВ у меня иная ситуация, у нее началась рвота (токсикоз) на грудное молоко, поэтому перешли на смесь.
Я думаю, если все проходит нормально не надо спешить с отлучением, но это только мое мнение.

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: ГВ и новая беременность, ГВ погодков
« Ответ #9 : Ноября 30, 2012, 21:59:58 »
ИванДаМарья, ух ты, четверо детей, вот это опыт - на все случаи!  :D Твоя история о сыне вселяет в меня надежду, что все у нас пройдет само собой, без слез и насилия, нужно только немножко потерпеть  :) А в чем выражалось
сынок уж очень титю любил.
? Вы и днем кушали, после и вместо "взрослой" пищи, и в перерывах между едой, и перед сном, и ночью? И во время беременности у тебя была-нет болезненность сосков? Какие чувства от кормления тандемом - сложно, нужно привыкнуть, приспособиться, или все происходило как само собой разумеющееся? Какая позиция была у гинекологов и педиатров по поводу кормления во время беременности и кормления тандемом? И как происходило отвыкание сына от груди - постепенно, или вдруг, в один прекрасный день?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016