Автор Тема: ГВ и новая беременность, ГВ погодков  (Прочитано 5279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИванДаМарья

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: 39
  • Самое трудное для человека - узнать себя.
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мать Героиня
    • Наградки
Re: ГВ и новая беременность, ГВ погодков
« Ответ #10 : Ноября 30, 2012, 22:48:13 »
vasilin-k, ой, столько вопросов... Попробую ответить. Что касается любви к тите, он плохо без нее засыпал, так что перед сном(дневным и ночным) я его точно кормила, и ночью, когда просыпался. По поводу сосков, я точно не помню, но скорее всего никаких болезненных ощущений не было. Кормление тандемом, для меня было тяжело ночью... приходилось кормить сначала одного, потом другого, а в остальном приспособилась... Сначала дочку кормила, а что она не доест, доставалось сыну, в каком-то смысле было даже удобно, не надо было сцеживать. Моя гениколог, врач с большом стажем, сказала что кормление грудью никак не влияет на прохождение беременности. Педиатр, тоже относилась к этому положительно, у нее самой были погодки. Отвыкание происходило постепенно, сначала днем перестала давать, потом сын ночью стал меньше просыпаться, ну еще и пустышка была как замена.

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: ГВ и новая беременность, ГВ погодков
« Ответ #11 : Ноября 30, 2012, 23:51:59 »
ИванДаМарья, спасибо за ответы  :d_daisy: А мы недавно переехали в Воронежскую обл. из Хабаровска, вторую беременность я планировала и вставала на учет еще там, так вот там я была у двух гинекологов (правда одной ЖК), и обе заявляли мне категорически - нужно отлучать, причем еще до новой беременности. Ну я не послушалась  ::/ А здесь стою на учете в Лисках, мне вопросов про ГВ гинеколог вообще не задавала, может ей в голову не приходило, а может тут врачи более спокойно к этому относятся  ???

Оффлайн ИванДаМарья

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: 39
  • Самое трудное для человека - узнать себя.
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мать Героиня
    • Наградки
Re: ГВ и новая беременность, ГВ погодков
« Ответ #12 : Декабря 01, 2012, 04:02:30 »
vasilin-k, да мы тоже в Воронежской обл. (с Новая Усмань), не так давно живем, четвертый  год, переехали из Московской обл., так третью беременность я еще там наблюдалась... думаю это не от места зависит... :)

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: ГВ и новая беременность, ГВ погодков
« Ответ #13 : Декабря 02, 2012, 17:10:42 »
Я читала, что это становится вредно после 20 недель.

На Ломоносова я лежала с девочкой, которая кормила при беременности и родила недоношенного мальчика (35 недель).
[/url]

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: ГВ и новая беременность, ГВ погодков
« Ответ #14 : Мая 29, 2013, 01:37:07 »
Ну вот у меня теперь есть свой опыт сочетания беременности и кормления грудью, делюсь  :D
Сына я решила во время беременности от груди потихоньку отучать - вечером перед сном и ночью вместо груди стала давать сок через трубочку, замена такая его устроила (не без слез перед сном, но как-то это пережили быстро), потом он и ночью на кормление перестал просыпаться вовсе. Днем тоже перешли полностью на "взрослую" пищу, грудь практически не просил, оставались только укладывания на дневной сон с грудью. К середине беременности и ближе к концу, мне кажется, что молоко у меня вовсе пропало, а грудь ребенок мой продолжал сосать на дневной сон как соску.
В последний месяц беременности сын стал прикладываться почаще, и муж мой как-то определил, что у меня там появилось молозиво, которое сын с радостью активно потреблял. И вкус видимо был вкусный, хотя где-то пишут, что вкус во время беременности меняется и ребенок по этой причине от груди сам отказывается, но и этого с нами не произошло. Все же я продолжала бояться преждевременных родов из-за стимуляции сосков и грудь старалась ограничивать.
Начитавшись статей о том, что у большинства повторнородящих роды начинаются раньше первых, чаще всего на 38 неделе, я ждала этого срока, как ПДР  :D Что-то и тут у меня не совпало с большинством. Когда пошла 41-я неделя беременности, а у меня все не было никаких позывов к родам, ребенок мой получил неограниченный доступ к маминой груди (на основании опять же прочитанной информации, что стимуляция сосков приводит к активной выработке окситоцина и сокращениям матки), но и этот фокус не удался - матка и не думала сокращаться, и роды и не думали начинаться. Так что все-таки я придерживаюсь мнения, что преждевременные роды и другие неприятности у кормящей беременной мамы происходят в результате сочетания нескольких каких-то факторов (больше касающихся здоровья самой мамы), но вовсе не только по причине того, что она грудью кормила.
В конце концов роды мне вызывали, ребенок родился здоровым (ттт), по росту-весу больше, чем первый был, и сама я после родов чувствую себя отлично.
Тандемом кормить я не мечтала, но мой старшенький (1,9 ему сейчас) теперь снова вернулся к груди, и ночью 1-2 раза просыпается - просит (от соков-вод отказывается), и днем по сто раз прикладывается, "взрослую" пищу ест оочень мало. Если видит, что я маленькому грудь даю, тут же бросает все дела и пристраивается рядом. Или если даже не кормлю - берет меня за руку, и ведет на диван, укладывает на подушку и, опять же, рядом пристраивается. Бывает, что пытаюсь отказать, когда маленького кормлю - начинается истерика, мне его жалко становится, он же тоже еще маленький, в общем, стараюсь особо не отказывать. Единственное, радует пока - что сосет он часто, но не очень долго.

Оффлайн ИванДаМарья

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Репутация: 39
  • Самое трудное для человека - узнать себя.
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мать Героиня
    • Наградки
Re: ГВ и новая беременность, ГВ погодков
« Ответ #15 : Мая 29, 2013, 07:52:35 »
vasilin-k, спасибо за рассказ, очень интересно, здоровья вам всем!!!

Оффлайн vasilin-k

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: ГВ и новая беременность, ГВ погодков
« Ответ #16 : Мая 30, 2013, 18:44:12 »
ИванДаМарья, спасибо за добрые пожелания  :)

Оффлайн katrina77

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 6
    • Наградки
Re: ГВ и новая беременность, ГВ погодков
« Ответ #17 : Октября 16, 2013, 16:33:55 »
Ну вот у меня теперь есть свой опыт сочетания беременности и кормления грудью, делюсь  :D
Сына я решила во время беременности от груди потихоньку отучать - вечером перед сном и ночью вместо груди стала давать сок через трубочку, замена такая его устроила (не без слез перед сном, но как-то это пережили быстро), потом он и ночью на кормление перестал просыпаться вовсе. Днем тоже перешли полностью на "взрослую" пищу, грудь практически не просил, оставались только укладывания на дневной сон с грудью. К середине беременности и ближе к концу, мне кажется, что молоко у меня вовсе пропало, а грудь ребенок мой продолжал сосать на дневной сон как соску.
В последний месяц беременности сын стал прикладываться почаще, и муж мой как-то определил, что у меня там появилось молозиво, которое сын с радостью активно потреблял. И вкус видимо был вкусный, хотя где-то пишут, что вкус во время беременности меняется и ребенок по этой причине от груди сам отказывается, но и этого с нами не произошло. Все же я продолжала бояться преждевременных родов из-за стимуляции сосков и грудь старалась ограничивать.
Начитавшись статей о том, что у большинства повторнородящих роды начинаются раньше первых, чаще всего на 38 неделе, я ждала этого срока, как ПДР  :D Что-то и тут у меня не совпало с большинством. Когда пошла 41-я неделя беременности, а у меня все не было никаких позывов к родам, ребенок мой получил неограниченный доступ к маминой груди (на основании опять же прочитанной информации, что стимуляция сосков приводит к активной выработке окситоцина и сокращениям матки), но и этот фокус не удался - матка и не думала сокращаться, и роды и не думали начинаться. Так что все-таки я придерживаюсь мнения, что преждевременные роды и другие неприятности у кормящей беременной мамы происходят в результате сочетания нескольких каких-то факторов (больше касающихся здоровья самой мамы), но вовсе не только по причине того, что она грудью кормила.
В конце концов роды мне вызывали, ребенок родился здоровым (ттт), по росту-весу больше, чем первый был, и сама я после родов чувствую себя отлично.
Тандемом кормить я не мечтала, но мой старшенький (1,9 ему сейчас) теперь снова вернулся к груди, и ночью 1-2 раза просыпается - просит (от соков-вод отказывается), и днем по сто раз прикладывается, "взрослую" пищу ест оочень мало. Если видит, что я маленькому грудь даю, тут же бросает все дела и пристраивается рядом. Или если даже не кормлю - берет меня за руку, и ведет на диван, укладывает на подушку и, опять же, рядом пристраивается. Бывает, что пытаюсь отказать, когда маленького кормлю - начинается истерика, мне его жалко становится, он же тоже еще маленький, в общем, стараюсь особо не отказывать. Единственное, радует пока - что сосет он часто, но не очень долго.
за то сколько молочка прибудет от двойного сосания)))) можно каши будет на своем варить)))Вы молодец, Крепкого здоровья Вам и Вашим малышам, я вот не смогла кормить при второй беременности, и в 1.6 мы успешно бросили, прошло 3 мес, сыл даже забыл как это делается, он прикладывается к груди иногда, так ласково ее целует и смеется, хотя соосать не помнит как)))
Принимаю заказы с сайта Тао Бао

Оффлайн Elyana

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: ГВ и новая беременность, ГВ погодков
« Ответ #18 : Июля 06, 2014, 01:50:33 »
Мамочка умничка!!! Подруге не удалось кормить погодков вместе.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016