Автор Тема: Энурез  (Прочитано 8114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Энурез
« Ответ #10 : Января 03, 2013, 00:02:15 »
Комаровский говорит,что дневной энурез считается нормальным до 4 лет и ночной энурез-до 6 лет.И таких деток не нужно лечить,они сами перерастут.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Энурез
« Ответ #11 : Апреля 03, 2013, 18:44:48 »
Комаровский говорит,что дневной энурез считается нормальным до 4 лет и ночной энурез-до 6 лет.И таких деток не нужно лечить,они сами перерастут.
Вот, я тоже это от него услышала и решила успокоиться. Тем более заплывы у нас редко случаются ночью, а днем вообще нет



Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Энурез
« Ответ #12 : Июня 25, 2013, 08:29:37 »
Вот, совсем недавно писала, что у нас всё нормально. Но последние две недели я начала уже пугаться. Сын писается ночью раза по три, при этом не просыпается, а продолжает спать мокрый, а вчера еще в саду когда спал первый раз за все время обдулся. Я склонна это связывать с появлением еще одного ребенка в доме, хотя пытаюсь как можно больше внимания уделять сыну.
Вот отсюда вопрос... Что делать? Бить тревогу или подождать чуть-чуть?



Оффлайн alaina

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 7
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Энурез
« Ответ #13 : Июня 25, 2013, 12:10:43 »
У нас такая фигня была в прошлом году... Мы ездили к Кислициной - она нам выписала настойку пустырника по пол таблетки 2 раза в день. Мы успокоились и все))) Сейчас тоже родилась доча такое было однажды ночью неделя пустырника и ласка мамы в двойном объеме тьфу-тьфу.


Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Энурез
« Ответ #14 : Июня 25, 2013, 12:22:05 »
alaina, спасибо. Попробуем, если не поможет, тогда уже к врачу. А начать лучше тогда с невролога?



Оффлайн alaina

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 7
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Энурез
« Ответ #15 : Июня 25, 2013, 12:56:55 »
Я почитала в интернете, что зачастую в таком возрасте это неврологическое что-то... Давно это было когда изучала эту тему. Но заметила что это просисходит когда на него сильно ругаюсь(((((( :(  Или например когда грудное вскармливание закончили, я вышла на работу, дочка родилась - Вот в такие моменты это происходит.


Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Энурез
« Ответ #16 : Июня 25, 2013, 13:12:27 »
Вот и я сейчас эту тему изучаю и понимаю, что это действительно ноги из неврологии растут. Ну, надесь, у нас не все запущено



Оффлайн OniPoni

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Энурез
« Ответ #17 : Июля 01, 2013, 17:13:11 »
Конечно не запущено, опытные невролог обязательно поможет Вам, назначит адекватное лечение и все наладится. Некоторым достаточно курса ноотропов и массажика и проблема проходит, некоторым нужно несколько курсов..все индивидуально..

Оффлайн alaina

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Репутация: 7
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Энурез
« Ответ #18 : Января 24, 2014, 12:32:28 »
Вот пол года назад писала сообщения, что все тьфу-тьфу и опять началось за неделю 2 раза :'(. Причем ругани на него никакой не было, одну ночь так вообще со мной в обнимку спал. И "мам писить" а сам в это время уже писил.Panter.KA, вы к кому нить обращались? К Кислициной записалась, аж на 10.02 2 недели я с ума сойду от переживаний.


Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Энурез
« Ответ #19 : Февраля 03, 2014, 22:05:41 »
 у сына моей подруги такое было. После перехода в другой садик долго адаптировался, вдруг ни с того, ни с сего начался энурез, хотя с раннего возраста проблем таких не знали. Попил тенотен с месяц, днем стал спокойнее, и ночные сюрпризы прекратились. Все-таки, это что-то нервное в большинстве случаев, а не простое недержание.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016