Автор Тема: Энурез  (Прочитано 8097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Энурез
« : Ноября 13, 2012, 11:58:28 »
Вроде не нашла такую тему, если плохо искала, ткните, плиз, в неё...
Девочки, очень нужна информация - может, кто сталкивался? Где у нас в Воронеже хорошо справляются с этой проблемой?


Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Энурез
« Ответ #2 : Ноября 13, 2012, 12:31:52 »
linka, спасибо. А можно где-нибудь о них инфу почитать?

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Энурез
« Ответ #3 : Ноября 13, 2012, 12:46:34 »
linka, спасибо. А можно где-нибудь о них инфу почитать?
ну это вряд ли, все таки гос. учреждение,  если только отзывы где нибудь какие нибудь.
Но у нас вроде нет в Воронеже других вариантов (если только коммерческие), может еще в Орловке там вроде есть детское отделение тоже (но туда блин, вообще не стоит).
Врачи в этой сфере работают одни и те же, что в коммерческой сфере что в государственной.
Энурез это неврологическое заболевание, поэтому с ним надо на учет в психо-неврологический цент, а они сами сами направят куда нужно.
Если форма болезни тяжелая, то только госпитализация, т.к с ребенком нужно очень много работать.


Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Энурез
« Ответ #4 : Ноября 13, 2012, 12:53:17 »
Странно... У меня сестра нефролог детский, заведует дневным нефрологическим стационаром, они у себя лечат эту бяку разными токами, фарезами и т.д. (точно не знаю, т.к. не вникала) Это, правда, в Смоленске.

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Энурез
« Ответ #5 : Ноября 13, 2012, 13:03:25 »

Врачи в этой сфере работают одни и те же, что в коммерческой сфере что в государственной.
во, это точно...
Странно... У меня сестра нефролог детский, заведует дневным нефрологическим стационаром, они у себя лечат эту бяку разными токами, фарезами и т.д. (точно не знаю, т.к. не вникала) Это, правда, в Смоленске.
кира, наверное, эта бяка бывает разных видов, и неврологическая и какая-нибудь функциональная.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Энурез
« Ответ #6 : Ноября 13, 2012, 13:12:39 »
fanta, ну, неврологическая составляющая тут в любом случае присутствует, сестра говорит, что при любом, самом распрекрасном лечении, но при неблагоприятном климате в семье или каких-то еще стрессовых факторах успеха в лечении не будет.

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Энурез
« Ответ #7 : Ноября 13, 2012, 13:28:49 »
кира:( вот именно, как у нас, хоть лечись, хоть не лечись, семья та же самая... хоть и проблема другая
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Энурез
« Ответ #8 : Ноября 13, 2012, 13:37:46 »
Это дело чем только не лечится. И медикаментозно, и всякими электофарезами и даже аутотренингами и иглоукалыванием.
fanta, ну, неврологическая составляющая тут в любом случае присутствует, сестра говорит, что при любом, самом распрекрасном лечении, но при неблагоприятном климате в семье или каких-то еще стрессовых факторах успеха в лечении не будет.
Конечно))))
Этими заболеваниями страдает, наверно, каждый третий ребенок в детском доме (собствененно поэтому я и в курсе этой болезни).
Бывает это заболевание на фоне нефрологии, т.е ребенок в абсолютна нормальной семье писается, вот тут как раз надо начинать лечение с нефролога. Но если все же с почками нормально(ну или есть не очень большие проблемы обычно, такие вещи появляются на фоне друг друга ) то это прежде всего психология.  И чем раньше начать лечение, тем оно эффективнее будет.
В личного примера знаю семью. 5 детей, родители пили, мать умерла чуть раньше, отец через год примерно. Когда дети попали в интернат старшей девочке было 16 лет, младшей 5. Трое детей в том числе младшая и старшая сестра и один мальчик средний (точно не помню какой) лечились от этого заболевания. Младшие вылечились быстро особенно мальчик, младшая тоже быстро, но правда топом была приемная семья и болезнь снова вернулась. А вот у старшей были очень большие проблемы. И даже не знаю вылечилась ли она сейчас. Но доходило до того, что девушка вообще практически не могла терпеть, и от сюда было очень много проблем как и моральных так и физических, болезнь пошла в гинекологию и на протяжение 2 лет которых я была с ними знакома ситуация только усложнялась. 

Оффлайн Grasta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Энурез
« Ответ #9 : Ноября 26, 2012, 12:10:09 »
Слушайте, случайно зашла, у меня сестре назначали тенотен для детей, вернее ее дочьке, она в 4 года в саду все еще во сне мочила штанишки. Но я с сестрой мало общаюсь, она в другом городе, а нам этот препарат вообще при гиперактивности назначали. Но вроде как у них проблем нет больше...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016