Автор Тема: Энурез  (Прочитано 8111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Энурез
« Ответ #20 : Февраля 03, 2014, 22:20:14 »
alaina, только заметила, что ты меня спрашивала.
Нет, не обращались. Всё само собой прошло. Сейчас сын спит всю ночь и не писает, утром бежит в туалет. Недавно один раз ночью проснулся, но не описался, а тоже побежал писать, просил свет включить.



Оффлайн Золотинка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Энурез
« Ответ #21 : Февраля 04, 2014, 13:29:29 »
А у меня знакомая спрашивала ,к  какому доктору отвести 5 летнего мальчика, если он писается в кровати по ночам. Решили что сперва к неврологу, а потом уже если надо будет, то к урологу. Или что-то напутали? Вообще, странно что педиатр по этому поводу ничего не сказала.

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Энурез
« Ответ #22 : Февраля 05, 2014, 18:46:40 »
Да, у сына моей подруги такое было. После перехода в другой садик долго адаптировался, вдруг ни с того, ни с сего начался энурез, хотя с раннего возраста проблем таких не знали. Попил успокоительное  с месяц, днем стал спокойнее, и ночные сюрпризы прекратились. Все-таки, это что-то нервное в большинстве случаев, а не простое недержание.

Оффлайн Zlatava

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Энурез
« Ответ #23 : Июля 29, 2017, 22:55:10 »
О такой деликатной проблеме у нас в обществе принято молчать, но мне очень нужен совет. Сыну у меня достаточно взрослый, уже в 3 класс перешел. И вот у нас есть проблема, да мы писаемся до сих пор в постель. Сын очень переживает, чтоб в школе никто не узнал об этом  и не начал дразнить. Храним все в тайне, даже не всем своим родственникам говорим, что у  нас есть такая проблема. Долго время мы надеялись что само все пройдет, но не проходит. Не знаю что уже и делать и к кому обращаться? И с чем вообще может быть связано данное заболевание?

Оффлайн Наточка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Наградки
Энурез
« Ответ #24 : Июля 30, 2017, 14:12:49 »
Ну всем родственникам этого знать и не нужно, Вы правильно делаете, что не трубите, это личное. У меня с дочкой было подобное, но были в первом классе и у нас началось на фоне стресса, как потом выяснили. Несомненно нужно обращаться к врачам, ждать, что пройдёт смысла нет. Нам после обследования и консультации психолога прописали таблетки  минирин мелт под язык.  Они мгновенно , всасываются, не нужно лишний раз запивать водой, потому что при их приеме нужно соблюдать питьевой режим перед сном.. И вообще у нас была целая игра с дочкой по этому поводу – с утра в специальном календаре отмечали какая была ночь, мокрая или сухая. Психолог говорил, что очень важно поддерживать ребенка. После 3 месяцев лечения остались только сухие ночи  :)

Оффлайн Zlatava

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Энурез
« Ответ #25 : Июля 31, 2017, 20:03:18 »
У меня и ребенок просит, чтоб я не очень то и распространялась. Он всегда говорит, мама не говори никому((. А все равно я нуждаюсь в совете особенно от тех, кто с такой проблемой сталкивался уже. Я тоже дать не хочу, что само собой все пройдет, так можно и 5 лет ждать. А все таки это и дискомфорт, никуда не поехать, ребенка не могу в лагерь с друзьями отправить. Вдруг кто то узнает из детей, некоторые бывают очень жестокими.. А что за таблетки такие?

Оффлайн Наточка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Наградки
Энурез
« Ответ #26 : Августа 01, 2017, 11:12:13 »
Zlatava,
нужно обязательно приложить максимум усилий и всё уи Вас получится!. Я читала на  сайте http://enurezunet.ru/expert/minirin/ что бывает и быстрее результат. Мы здесь и мобильное приложение скачивали (календарь сухих и мокрых ночей) деткам нравится. Но перед этим конечно прошли узи почек и мочевого пузыря, сдавали несколько раз анализы и уже потом нам назначили лечение и дозировку, у нас была 120 мкг. Я Вам желаю удачи и наберитесь терпения.

Оффлайн Марина Кондратьева

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
    • Наградки
Энурез
« Ответ #27 : Октября 20, 2017, 18:05:07 »
у меня у сына иногда бывает что спать ложится и бегает раз 5 в туалет, не часто но бывает, стоит волноваться?

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание
    • Наградки
Энурез
« Ответ #28 : Октября 20, 2017, 18:36:36 »
Марина Кондратьева, "бегает в туалет" это не энурез, хоть 10 раз... Энурез это ночное недержание мочи, т.е. когда ребенок (или уже не ребенок) писается в кровать((( Это проблема неврологическая, а не мочеполовая.
А Вам просто пить поменьше на ночь)

Оффлайн Адалина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
    • Наградки
Энурез
« Ответ #29 : Июля 16, 2018, 14:37:08 »
А Вам просто пить поменьше на ночь)
На нервной почве тоже могут быть частые позывы в туалет, или когда мочевой подстужен.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016