Автор Тема: Нужен ли ребенку детский сад, если есть возможность не водить туда?  (Прочитано 17018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qwerty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Наградки
Есть два ребенка 5 лет и 3 года, попали в детский сад, походили несколько дней - детям там не понравилось,затем заболели, теперь в сад идти не хотят? Дело в том, что ждем третьего ребенка, т.е. если я буду в декретном отпуске, то есть возможность не водить детей в сад. Вот не знаю,как поступить, стоит ли отказываться от сада?
Вожу детей на развивающие занятия 2-3 раза в неделю. Думаю, начнем посещать 2-3 р/неделю  спортивные занятия, ходим в бассейн(если не болеем).
В целом дети достаточно общительные, на контакт с детьми идут хорошо, за себя только не всегда умеют постоять, сами намерено никого не обидят.
Вот вопрос, нужен ли вообще детям детский сад,если есть возможность не водить туда?
Есть ли мамочки в похожей ситуации, водите ли детей в сад?
Еще вопрос, может у кого есть примеры детей, которые совсем не ходили в детский сад, как они потом адаптировались к школе,и насколько социально адаптированы в целом?


Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
qwerty, у меня так примерно было у подруги. Она старшего в итоге не водила в сад вообще, сейчас уже пошел в школу. Очень общительный, социально адаптированный и тд.
Тут, думаю ,мнения разойдутся. Кто то за, кто-то против. Я бы наверное все-таки водила бы...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества
    • Наградки
qwerty, в этой теме ещё много обсуждали данный вопрос, прочитайте:
Адаптация в детском саду

Оффлайн Sonnewko

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Старшему однозначно нужен сад. Ему ж в школу ходить и до этого времени надо научиться общению в коллективе сверстников, режиму и правилам существующим в учебных заведениях. Развивающих занятий для этих целей недостаточно.

Оффлайн Irinka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1788
  • Репутация: 37
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
У меня две племянницы в сад вообще не ходили. В школе с адаптацией проблем не было. Обе отличницы, спотсменки, и просто красавицы  ;D к тому же оч активные девочки, "заводилы"(в хорошем смысле). Младшая явный лидер в своем классе, причем с 1-го класса, сейчас уже в 6-м учится.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества
    • Наградки
В моих примерах есть два случая, обе сотрудницы с работы. Их дети сейчас во втором классе, адаптация не очень, контакт с детьми плохо находят плюс ко всему болеют постоянно, а один так вообще хотя бы неделю в месяц, но пропустит.
Такой не однозначный вопрос, все-таки тут только убеждения самой мамы роль играют.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За активное использование слинга
    • Наградки
 ;D какая тема,прямо про меня...только мы второго ждем,а у вас уже третий.
так вот,я решила пробовать,после НГ,так как у нас насыщенная программа на ноя.,дек.,у меня сессия,у всех ДР...просто я сама хочу начать водить,никому это важное дело не доверяю ;D а там как пойдет :)
вы боитесь,что они у вас там всеми будут полеть по кругу,да?
почему детям не понравилось? плохой воспитатель?

Оффлайн Assole

  • Оптимистичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1907
  • Репутация: 33
  • все будет хорошо. мне кока-кола в рекламе обещала.
    • https://vk.com/id19351057
    • http://ok.ru/profile/526279290890
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение дочки Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
я сама в сад не ходила. если честно, были некоторые проблемы с адаптацией в школе некоторое время... хотя может потому что плохо одевалась... в общем я полюбому буду отдавать.


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества
    • Наградки
Девочки, я ещё заметила такую вещь, те детки, которые не ходят в д/с, какие-то "не в теме", не знаю, как правильно сказать - не современные что ли.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016