Автор Тема: Нужен ли ребенку детский сад, если есть возможность не водить туда?  (Прочитано 17020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SelenaA

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
    • Наградки
Я за детские сады. Дети учатся общаться друг с другом. Про болезни - ну не будете водить в сад, он у вас в школе начнет болеть, пока большенством вирусов не переболеет. Так пусть лучше сад пропускает, чем школу. Даже если поведение ребенка меняется - это не так страшно. Главные воспитатели - это вы, его родители. И как бы там ни было в саду, это все временно, главный пример для ваших детей - его семья. Я считаю, что любящий и грамотный родитель всегда направит своего дитя в нужное русло. Единственное, что для меня страшно и важно - чтобы ребенка не унижали и не обижали в саду сами воспитатели и подобное поведение других детей пресекалось. Потому что психологические травмы в детском возрасте могут сказываться на всей дальнейшей жизни.

Оффлайн yuliag

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 14
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Я за детский сад, если ребенку комфортно в той среде или не угрожает здоровью. Моя дочка очень любит детский садик, она общительная и активная. Садик очень любит, но нам пришлось расстаться с садом. Мы пытались ходить 3 года, но 2 дня ходили 2 недели лечим и так весь год, так как у нас все заканчивается стенозом ( ложный круп) , то есть риск при постоянных болезнях перейти в астму, или можно просто перерасти к 6 - 7 годам, если перестать контактировать с определенными вирусами ( которые кишат в саду). Я выбрала здоровье ребенка, не жалею. Ребенком занимаюсь больше чем в саду, в 4 года ребенок мо уже бегло читал и писал, счет итд. Она у меня уже готова к школе.  Сразу скажу, ребенка не принуждаю, она сама просит именно учить ее читать и писать, куклы ей не интересны. Стараюсь, чтобы ребенок не был обделен в общении, посещаем танцы, художественную школу, приглашаем детей в гости,  вообщем ребенок себя не чувствует одиноко и не страдает без сада. Но повторюсь, я ЗА садик двумя руками и ногами если не во вред. У моей подруги ребенок с 1 года и 8 мес пытается посещать сад, им на следующий год в школу, а она все равно каждое утро плачет и не хочет идти в сад. Есть несадовские дети это точно, так что если есть возможность, лучше прислушиваться к ребенку и выбрать тот вариант, который комфортнее и ребенку и маме

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016