Автор Тема: Воскресная школа  (Прочитано 15308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teplinka

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: 18
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем Мать Героиня
    • Наградки
Re: Воскресная школа
« Ответ #20 : Сентября 30, 2012, 16:01:26 »
Сегодня были на занятиях в ВШ при Храме Ксении Петербуржской с 13 до 15ч.  И так каждое ВС. Дочь рассказала, что рисовали на тему праздника св.муч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и разучивали молитвы.
Георг 15.09.01г
Настя 22.09.05г
Савва 13.10.11г

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: Воскресная школа
« Ответ #21 : Октября 07, 2013, 20:25:19 »
13.10.2013 начинаются занятия для молодёжи (возраст 18-33 (хотя я думаю ,что это приблизительно)) в Воскресной школе при Храме Ксении Петербуржской  ,время с 16.30 до 18.00. Занятия будут каждое воскресенье и по темам не связаны между собой.

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Воскресная школа
« Ответ #22 : Октября 08, 2013, 08:41:37 »
Ирина Ст., интересно,а мы к молодежи относимся?  ??? По возрасту-то да, но наверное здесь имеется в виду, что занятия будут посещать незамужние/неженатые и без детей?  ???


Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: Воскресная школа
« Ответ #23 : Октября 08, 2013, 08:46:54 »
Aries, Наташ,ну не знаю,но душой я молода,очень хочу походить. Присутствовать там точно без детей,потому что для детей занятия проводятся с 13.00 до 14 или до 15.00,в зависимости от возраста. А замужние/неженатые ,я думаю,это не важно.

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Воскресная школа
« Ответ #24 : Октября 09, 2013, 10:10:42 »
Ирина Ст., интересно,а мы к молодежи относимся?  ??? По возрасту-то да, но наверное здесь имеется в виду, что занятия будут посещать незамужние/неженатые и без детей?  ???

Сейчас при многих храмах действуют воскресные школы для взрослых. В Вознесенском храме, в котором я служу, по средам и пятницам в 17:00 проходят беседы по истории Церкви, догматическому и нравственному богословию. Кроме того, мы всех желающих приглашаем на беседу перед Крещением по субботам в 15:30, там разбираются основополагающие аспекты нашей веры. Мы планируем пригласить заслуженного профессора, детского врача-психиатра и провести цикл встреч, посвящённых воспитанию детей http://vozneshram.ru/
Еженедельно по средам в 17:30 проходят заседания православного клуба "Лекарь" в ВГМА
При Богоявленском храме каждое воскресение после Литургии настоятель храм, о.Евгений Лищенюк проводит беседу на христианские темы. Такая же практика в Успенском Адмиралтейском храме http://uspenskiy-adm-hram.ru/
Беседы со взрослыми ведутся и при Благовещенском кафедральном соборе. Молодёжные группы есть в Казанском, Никольском и Ильинском храме.
Как зам. председателя молодёжного отдела нашей епархии хочу сказать, что никакой возрастной ценз мы не вводим. Молодёжные встречи могут посещать все желающие.

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Воскресная школа
« Ответ #25 : Октября 09, 2013, 10:48:40 »

Оффлайн Лисеночек

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Репутация: 6
  • Наградки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • Наградки
Re: Воскресная школа
« Ответ #26 : Октября 29, 2013, 16:29:10 »
а для малышей 3-4 лет наверное еще рановато ходить в ВС, да и группы все смотрю с 5 лет только(( или где то есть и для нашего возраста?

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: Воскресная школа
« Ответ #27 : Октября 29, 2013, 17:56:41 »
Лисеночек, да,вам на будущий год как раз ,мы в прошлом году начали ходить,нам 5 лет в октябре исполнилось.

Оффлайн Лисеночек

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Репутация: 6
  • Наградки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • Наградки
Re: Воскресная школа
« Ответ #28 : Октября 29, 2013, 18:16:52 »
Ирина Ст., да, я думаю как раз на тот год)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Воскресная школа
« Ответ #29 : Октября 30, 2013, 16:36:38 »
В нашей только с 5 лет набирали группы.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016