Автор Тема: Подготовка к крещению  (Прочитано 18177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Подготовка к крещению
« : Сентября 18, 2012, 21:54:51 »
Доброй ночи! Хочу покрестить сына, но не знаю как правильно к нему подготовить ребенка и себя ::/

Оффлайн prosto mama

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Подготовка к крещению
« Ответ #1 : Сентября 18, 2012, 23:19:54 »
Мы крестили дочку в Благовещенском соборе,там перед крещением проводят с родителями и крёстными огласительные беседы,где рассказывают об основах православного вероучения.Получается 2 беседы одна на кануне а другая в день крещения.Я думаю вам не лишним будет почитать об этом таинстве,узнать суть того что бует происходить.Это очень интересно.Брошюрки об этом можно купить в храме или в церковной лавке.Может решите исповедываться и причаститься сами!

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Подготовка к крещению
« Ответ #2 : Сентября 18, 2012, 23:25:55 »
prosto mama, пыталась найти литературу про таинство крещения, к сожалению в церковной лавке таковой не оказалось :-X Единственное что нашла- Азы православной веры. В этой книге вкратце рассказано про крещение. Хотелось бы уже перед беседой быть более просвещенной ::/

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Подготовка к крещению
« Ответ #3 : Сентября 18, 2012, 23:52:32 »
Доброй ночи! Хочу покрестить сына, но не знаю как правильно к нему подготовить ребенка и себя ::/

Доброй ночи! Крещение - это одно из главных событий в нашей жизни. Сейчас, слава Богу, восстановлена древняя практика подготовки ко Крещению. Во всех храмах Таинство обязательно должны предварять огласительные беседы. Люди должны чётко знать и понимать, для чего они крестится и к чему их это обязывает. Я несколько лет вёл такие беседы при Богоявленском храме. У меня есть конспекты бесед - Мои беседы об основах веры.zip
и электронная библиотека, которую я подготовил специально для готовящихся принять Св. Крещение - БИБЛИОТЕКА новоначального.zip
Неплохо ознакомиться и с самим чинопоследованием Крещения и Миропомазания - http://azbyka.ru/parkhomenko/foto/index.php?act=viewfotoreport&id=21

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Подготовка к крещению
« Ответ #4 : Сентября 18, 2012, 23:55:02 »
prosto mama, пыталась найти литературу про таинство крещения, к сожалению в церковной лавке таковой не оказалось :-X Единственное что нашла- Азы православной веры. В этой книге вкратце рассказано про крещение. Хотелось бы уже перед беседой быть более просвещенной ::/
Лучший выбор духовный литературы в церковных лавках Благовещенского собора, Воскресенского и Успенского семинарского храмов. Кроме того, на ул. Студенческая, 33 есть богатейшая епархиальная библиотека. Первый раз нужно прийти с паспортом

Оффлайн prosto mama

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Подготовка к крещению
« Ответ #5 : Сентября 19, 2012, 00:10:21 »
prosto mama, пыталась найти литературу про таинство крещения, к сожалению в церковной лавке таковой не оказалось :-X Единственное что нашла- Азы православной веры. В этой книге вкратце рассказано про крещение. Хотелось бы уже перед беседой быть более просвещенной ::/
Лучший выбор духовный литературы в церковных лавках Благовещенского собора, Воскресенского и Успенского семинарского храмов. Кроме того, на ул. Студенческая, 33 есть богатейшая епархиальная библиотека. Первый раз нужно прийти с паспортом
Согласна с вами.Например в Благовещенском соборе есть литература о всех таинствах,в том числе и крещение и венчание.

Оффлайн MAIYA

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Подготовка к крещению
« Ответ #6 : Сентября 19, 2012, 13:13:10 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста... мы хотим крестить сына, но хотели бы в крестные  взять священника-это можно сделать(мы недавно в этом городе и друзей у нас верных нет, поэтому хотим доверить сына священнослужителю)?

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Подготовка к крещению
« Ответ #7 : Сентября 19, 2012, 16:48:06 »
Диакон Павел Семёнов, спасибо за ответ! :d_daisy: сейчас посмотрю :)

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Подготовка к крещению
« Ответ #8 : Сентября 19, 2012, 22:11:26 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста... мы хотим крестить сына, но хотели бы в крестные  взять священника-это можно сделать(мы недавно в этом городе и друзей у нас верных нет, поэтому хотим доверить сына священнослужителю)?
Добрый день! Да, можно, если, конечно, найдёте такого священнослужителя. У них обычно целый детский сад крестников набирается.

Оффлайн MAIYA

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Подготовка к крещению
« Ответ #9 : Сентября 20, 2012, 15:09:40 »
Диакон Павел Семёнов! Спасибо за ответ. вы думаете не реально найти священнослужителя? :(. мы хотели в церкви что на П.Осипенко, срочно пошлю мужа узнавать...может получится... :)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016