Автор Тема: Воскресная школа  (Прочитано 15307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн delamurka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 4
  • Наградки За рождение дочки
    • Благовещенский кафедральный собор
    • Наградки
Re: Воскресная школа
« Ответ #10 : Сентября 19, 2012, 22:12:23 »
Маргарита, не за что))) Во Славу Божию)))
И все же счастье в жизни есть, его не может не быть!!!))))


Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Воскресная школа
« Ответ #11 : Сентября 19, 2012, 23:22:12 »
Утро доброе отец Павел! Мой вопрос таков: знаю, что в Воронеже есть воскресные школы. С какого возраста туда принимают детей? Чем там занимаются дети? Кто проводит занятия? В какие часы начинаются эти занятия и во сколько заканчиваются? Оплата (неудобное слово, но другое не подобрала  ::/) происходит в качестве пожертвований Храму или есть определенная такса?
Вообще расскажите, как можно подробнее. Думаю этот вопрос будет интересен не только мне, но и многим нашим форумчанам  :)

Здравствуйте, Маргарита! Лилия Вам, кажется, уже дала развёрнутый ответ. Воскресных школ у нас много, все они довольно пёстрые и по возрастному набору, и по программе. Я бы смотрел на личность преподавателя, она играет решающую роль в этом вопросе. Конкретную информацию Вы, пожалуй, только непосредственно в храме можете получить. Иногда стоит потратить усилия на передвижения по городу ради это цели. Обучение везде должно быть бесплатным.
Воскресная школа Казанского храма (ул. Суворова, кажется) - http://kazhram-vrn.ru/voskresnaja-shkola/108/

Оффлайн prosto mama

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Воскресная школа
« Ответ #12 : Сентября 19, 2012, 23:28:37 »
В будущем я то же хотела бы водить дочку в ВШ БКС,так как сама хожу в этот храм.Но мы ещё маленькие-1г8м!Я дома то же стараюсь с ней заниматься,она очень любит рассматривать иконы,знает по именам и показывает иконы Тихона Задонского,Митрофана Воронежского,Сергия Радонежского,Николая Угодника,С моей помощью рассказывает "Богородице Дево радуйся..."

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Воскресная школа
« Ответ #13 : Сентября 20, 2012, 13:53:37 »
Благодарю вас за ответ и ссылку, отец Павел!
Даже представить себе не могла, что теперь Храмы имеют свои сайты  ??? Занятно  :)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Воскресная школа
« Ответ #14 : Сентября 20, 2012, 14:05:53 »
Позвонила сейчас в Казанский храм. Мне ответили, что группы ещё полностью не укомплектованы. Нужно придти в воскресенье в школу и поговорить с учителями. Есть группы:
0 класс (5 лет)
11.00-11.30 музыка каб. №8
11.35-12.05 закон Божий каб. №8
12.10-12.40 общеразвивающее занятие каб. №8

0 класс (6 лет)
11.00-11.30 Закон Божий каб. №4
11.35-12.05 церковное пение каб. №4
12.10-12.40 рисование каб. №4

Пойдем в воскресенье и все узнаем  :)

Оффлайн Цветик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 4
    • Наградки
Re: Воскресная школа
« Ответ #15 : Сентября 23, 2012, 15:51:03 »
Диакон Павел Семёнов, вы советуете смотреть на личность преподавателя, но всех же посмотреть невозможно, мне кажется тут надо руководствоваться советом др.людей! может вы посоветуете какую то конкретную ВШ с хорошим преподавателям.(на ваш взгляд)

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Воскресная школа
« Ответ #16 : Сентября 23, 2012, 16:58:15 »
Диакон Павел Семёнов, вы советуете смотреть на личность преподавателя, но всех же посмотреть невозможно, мне кажется тут надо руководствоваться советом др.людей! может вы посоветуете какую то конкретную ВШ с хорошим преподавателям.(на ваш взгляд)
К сожалению, я плохо ориентируюсь в воскресных школах. Из тех, которые мне известны, могу отметить воскресные школы при Никольском и Троицком храмах. Очень хорошая преподавательница была в храме святой Ксении Петербужской.

Оффлайн Цветик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 4
    • Наградки
Re: Воскресная школа
« Ответ #17 : Сентября 23, 2012, 17:06:53 »
Диакон Павел Семёнов, вы советуете смотреть на личность преподавателя, но всех же посмотреть невозможно, мне кажется тут надо руководствоваться советом др.людей! может вы посоветуете какую то конкретную ВШ с хорошим преподавателям.(на ваш взгляд)
К сожалению, я плохо ориентируюсь в воскресных школах. Из тех, которые мне известны, могу отметить воскресные школы при Никольском и Троицком храмах. Очень хорошая преподавательница была в храме святой Ксении Петербужской.
а почему была? храм святой Ксении Петербужской очень удобен нам по месту положению совсем рядышком))
« Последнее редактирование: Мая 23, 2015, 17:10:17 от Таля »

Оффлайн Священник Павел Семёнов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 35
    • Храм Вознесения Господня в Воронеже
    • Наградки
Re: Воскресная школа
« Ответ #18 : Сентября 27, 2012, 22:25:12 »
а почему была? храм святой Ксении Петербужской очень удобен нам по месту положению совсем рядышком))
Её зовут Анна Борисовна

Оффлайн Teplinka

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: 18
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем Мать Героиня
    • Наградки
Re: Воскресная школа
« Ответ #19 : Сентября 27, 2012, 23:31:52 »
а почему была? храм святой Ксении Петербужской очень удобен нам по месту положению совсем рядышком))
Её зовут Анна Борисовна

В это Вс к 13ч  отведу дочь в ВШ при Храме - сказали, что набор еще не закончился.
Георг 15.09.01г
Настя 22.09.05г
Савва 13.10.11г

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016