Автор Тема: Любимые книги  (Прочитано 8098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #20 : Февраля 06, 2012, 10:48:03 »
Я начала читать Степану стихи и сказки, также где-то с 4-х месяцев, но нам результатов это дало... :(

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 литературных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #21 : Февраля 06, 2012, 10:50:12 »
эх, я очень люблю читать, а вот наш папа нет... наверно сына в папу :D

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #22 : Февраля 06, 2012, 11:16:00 »
мама Лена, я тоже пыталась почитать в раннем младенчестве-не пошло, но я читала по памяти стихи свои любимые когда укачивала, в вашем возрасте тоже был интерес к книгам в основном потребительский, а именно читать, чтобы сесть, взять книжку и деть рядом сидел и слушал-так стали только после года и даже наверное после 1,1, а до этого Алиска в основном книжку у меня отбирала и начинала хаотично картинки листать.



Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 литературных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #23 : Февраля 06, 2012, 11:24:54 »
Yono, спасибо, успокоила))) подождем немножко, а пока сама поучу стишки  :-X   буду рассказывать сынке - может поможет :-*

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #24 : Февраля 06, 2012, 11:28:36 »
А у нас, наконец, проснулся активный интерс к книгам. Есть уже любимые. Но, в основном, слушает стихи, к прозе мы пока равнодушны. Сам берет книжку и бегает за нами, требует прочесть. :)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #25 : Февраля 06, 2012, 11:33:24 »
Mammy, моя тоже стихи предпочитает.  так понимаю, что поскольку образное мышление в этом возрасте еще не развито, деть не содержание воспринимает, а просто эмоциональный окрас и ритм, поэтому стихи конечно предпочтительнее.



Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #26 : Февраля 06, 2012, 11:35:20 »
Mammy, моя тоже стихи предпочитает.  так понимаю, что поскольку образное мышление в этом возрасте еще не развито, деть не содержание воспринимает, а просто эмоциональный окрас и ритм, поэтому стихи конечно предпочтительнее.
Лен, конечно. Поэтому читать стараемся с выражением, с мимикой соответствующей.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн sparven

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Наградки Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #27 : Февраля 06, 2012, 11:37:40 »
Нам очень нравятся книжки Издательства "Аркаим"
Вот пример http://www.labirint.ru/series/2994/
У нас из серии пока только две книги "Лес" и "Чьи это детки". Очень красочные рисунки. Всегда выбираю книги, где иллюстации нарисованы художниками от руки (не люблю компьютерные рисунки, они не живые какие-то). Так вот эти книжки с секретиками-окошками. Ребенку очень интересно: открыл окошко - и вот, уже новая история :))
Я предпочитаю народные сказки, они легки для чтения, восприятия детками. И, не смотря на внешнюю легкость, имеют глубокое образное содержание.
Приглашаю в мои закупки
Белье http://mamavrn.ru/index.php/topic,4209.0.html
Стильная одежда http://mamavrn.ru/index.php/topic,6091.0.html
Косметика из США http://mamavrn.ru/index.php/topic,6042.0.html
Игрушки из Германии http://mamavrn.ru/index.php/topic,6041.0.html

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #28 : Февраля 06, 2012, 11:37:50 »
У меня прозу тоже любит, "Кот в сапогах" очень ей нравится



masha_faith

  • Гость
Re: Любимые книги
« Ответ #29 : Февраля 06, 2012, 12:14:05 »
у меня видимо ребенок не такой как все, никогда ничего не порвал и не погрыз, если смотрит сам картинки даже тоненький офсет аккуратно листает, рассматривает, комментирует.
любовь к книгам на генетическом уровне ;D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016