Автор Тема: Любимые книги  (Прочитано 8057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За участие в благотворительности
    • Наградки
Любимые книги
« : Декабря 16, 2009, 15:19:52 »
Предлагаю оставлять здесь свои отзывы о понравившихся вам книгах.
А вот и первое приобретение, которым мы с дочкой остались очень довольны:
Название:СКАЗКИ И РАССКАЗЫ О ЖИВОТНЫХ.
Автор: БИАНКИ В.В.
Издательство: Белый город
Серия: Моя первая книга
Страниц: 159 (Офсет)
Тип обложки: 7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Оформление: Тиснение золотом
Иллюстрации: Цветные
Масса: 568 г
Размеры: 288x207x16 мм
От книги в восторге. Очень крупный шрифт. Цветные иллюстрации на каждой странице. Подходит и для малышей, которые любят слушать маму и рассматривать картинки, и для детей постарше, которые начинают читать самостоятельно.
P.S. В.В.Бианки написал много разных замечательных рассказов о животных. Первый рассказ этой книги Как Лис Ежа перехитрил. Если кто не помнит, там Лис сбросил Ежа в воду, чтобы тот раскрылся и схватил его. Если кого-то покоробит такой конец, можно немножко его переделать (например, ежик раскрылся и уплыл). У С.Я.Маршака Сказка о глупом мышонке заканчивается словами "ищет глупого мышонка, а мышонка не видать :( " Мой ребенок регулярно уточняет:"А где он?", на что я отвечаю:"Спрятался, наверное". В общем, решайте сами, что лучше говорить своим детям. Я не помню, чтоб отрывки из русских народных сказок вызывали у меня огорчение, например: "Жили были сестрица Аленушка и братец Иванушка, родители у них умерли..." Наверное, деский ум как-то иначе воспринимает эту информацию.
« Последнее редактирование: Января 09, 2010, 12:42:20 от мамАня »

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #1 : Декабря 16, 2009, 15:46:20 »
И вот еще будущий подарок Деда Мороза :). Лежит пока на балконе, думаю ребенку понравится.
Название: ВЕСЕЛЫЕ СТИХИ И ПЕСЕНКИ
Автор: МАРШАК  А., МАРШАК С.Я.
Издательство: АСТ
Страниц: 160 (Офсет)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Тиснение золотом, Частичная лакировка
Иллюстрации: Цветные
Масса: 754 г
Размеры: 262x204x22 мм
P.S. Книга состоит только из переводов английских песенок С.Я.Маршака и его внука А.Маршака. и замечательных иллюстраций Г.Соколова для каждого стихотворения. Другие произведения С.Я.Маршака, такие как "Сказка о глупом мышонке"," Вот какой рассеянный" и др. придется покупать отдельно.
« Последнее редактирование: Января 09, 2010, 12:40:05 от мамАня »

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #2 : Декабря 17, 2009, 09:59:09 »
А эту книгу мы читаем с 10 месяцев, вот уже два года прошло, а она нам все не надоедает. Здесь есть все: колыбельные, потешки, пальчиковые игры, рассказы про животных, времена года и др. Мне понравилось, что есть подсказки для родителей мелким шрифтом, внизу страницы. Читая эту книгу малыш усвоил, что зимой идет снег, что лось любит траву и листья, что у лошади сынок - жеребенок и т.д..
Название: БОЛЬШАЯ КНИГА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ
Издательство: АСТ-Пресс
Серия: Читаем малышам
Страниц: 230 (Офсет)
Тип обложки: 7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации: Цветные
Масса: 910 г
Размеры: 268x204x23 мм

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #3 : Января 10, 2010, 15:53:43 »
Давно хотела сама перечитать Винни-Пуха, на новый год дочери подарили эту книгу. Я думала, нам еще рано за неё браться, но ребенок от неё в восторге. Конечно, кое-что приходится пояснять, в целом книга трехлетним ребенком воспринимается хорошо. Очень красочные иллюстрации Антоненкова на каждой странице. Сама книга оказалась легче, чем я ожидала (все-таки 359 страниц), есть еще похожее издание, только в четырех книгах отдельно. Думаю, оба варианта подойдут для детской книжной полки.

Название: ВИННИ-ПУХ И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ.
Автор: Заходер Б.В., Милн А. А.
Издательство: АСТ
Страниц: 359 (Офсет)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации: Цветные
Масса: 1126 г
Размеры: 264x202x31 мм

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #4 : Января 19, 2010, 12:27:00 »
Книжка мне очень нравится. Ребенок еще не оценил в полной мере. Пианино переключается в Демо-режим и тогда при нажатии на клавишу звучит здоровская мелодия. Всего-10 мелодий, столько же, сколько песен в книжке. Еще мелодии можно играть самому, т.к. все нотки подписаны цифрами. Даже не зная цифр, все равно можно играть, сопоставляя цвета. Покупала здесь за 450р.
Название: Вместе весело шагать
Автор: Владимир Шаинский
Издательство: Белфакс
Страниц: 9
Тип обложки: твердый картон
Иллюстрации: Цветные
Масса: не нашла
Размеры: тоже не нашла

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #5 : Января 19, 2010, 14:30:42 »
а где здесь? тоже такую хотим!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #6 : Февраля 23, 2010, 13:41:46 »
Название: Сметанопад
Автор: Виктор Лунин
Издательство: Академия развития, 2001год
Страниц: 144 (Офсет)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации: Цветные
Масса:
Размеры: 265x21x15 мм
У меня в детстве была пластинка со стихотворениями Виктора Лунина. Наверное, поэтому эта книга-одна из любимых. А еще иллюстрации к ней рисовал Геннадий Соколов. Может быть это  тот Соколов, что оформлял Маршака от АСТ, которую показывала нам Аня?

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #7 : Февраля 24, 2010, 15:25:30 »
Название: Скороговорки для маленьких
Автор: стихи Валерии Зубковой
Издательство: Белфакс, 2008год
Страниц: 8 (твердый картон)
Тип обложки: 7Б - твердая
Иллюстрации: Цветные
Масса:
Размеры:

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #8 : Февраля 25, 2010, 14:08:08 »
Название: Мой светофор
Автор:
Издательство: Белфакс (Азбукварик)
Страниц: 6 (очень плотный картон)
Тип обложки: 7Бц - твердая
Оформление: модуль в виде светофора, можно переключать цвета, три машинки
Иллюстрации: Цветные
Масса:
Размеры:

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Любимые книги
« Ответ #9 : Марта 26, 2010, 19:07:59 »
Название: Тесты. Для детей 2-3 лет
Автор: Земцова Ольга Николаевна
Издательство: Махаон
Жанр: Подготовка к школе. Тесты
Год выпуска: 2009
Страниц: 112 (Офсет)
Иллюстрации: Цветные
Масса: 278 г
Размеры: 254x201x7 мм
Очень интересная книжка, ребенок с удовольствием по ней занимался, можно начинать чуть раньше двух лет. Конечно, много развивающих книг можно сейчас найти в нете и распечатать, но за эту денег не жалко было совсем. Остальные книжки Земцовой для этого возраста повторяют то, что есть в этой, так что можно либо несколько тонких купить отдельно, либо вот эту, тут многое есть.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016